Стадион авангард в городе арсеньев


Стадион Авангард находится по адресу Приморский край, Арсеньев, ул. Ломоносова, 7, на карте Вы можете увидеть как доехать до Стадион Авангард в городе Арсеньев

В судьбе Василия Крапивина нашли отражение основные события спортивной жизни города.

В 90-е годы мало оставалось людей, которые с оптимизмом смотрели в будущее. В те годы заводчане взялись за, казалось бы, невыполнимую в то время работу — строительство стадиона "Авангард". Трудно было найти на заводе человека, который бы не принял участие в этой поистине народной стройке.

30 сентября 1990 года. Этот теплый солнечный день стал счастливым днем. Тысячи горожан пришли на открытие стадиона "Авангард". После многочисленных культурно-спортивно-массовых мероприятий состоялась долгожданная товарищеская встреча команд "Авангард" (Арсеньев) — "Луч" (Владивосток). Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Авангарда" над командой владивостокского "Луча" со счетом 1:0. Город "гудел" от переполняющей радости победы.

Надо отдать должное Василию Антоновичу Крапивину и Юрию Филипповичу Тимофееву за их энтузиазм, решительность и творческий подход, от которых зависело начало строительства стадиона. Навсегда осталась частица их жизни в этом спортивном сооружении.