Музей

18 января 1969 года инициативной группой в городе Арсеньеве был открыт общественный краеведческий музей, в основу экспозиции которого легли экспонаты, подаренные жителями и предприятиями города. С 1979 г. музей стал отделом (на правах филиала) Приморского объединенного музея им. В.К. Арсеньева.

Музей является центром краеведческой и выставочной работы в городе и прилегающих к нему районов. Экспозиция рассказывает об истории заселения края, об истории города, об исследователях края В.К. Арсеньеве и А.И. Куренцове, о природе Уссурийской тайги, об археологических находках в окрестностях города


Музей является центром краеведческой и выставочной работы в городе и прилегающих к нему районов. Экспозиция музея рассказывает об истории заселения края, об истории города, об исследователях края В. К. Арсеньеве и А. И. Куренцове, о природе Уссурийской тайги, об археологических находках в окрестностях города.

узей является центром краеведческой и выставочной работы в городе и прилегающих к нему районов. Экспозиция музея рассказывает об истории заселения края, об истории города, об исследователях края В. К. Арсеньеве и А. И. Куренцове, о природе Уссурийской тайги, об археологических находках в окрестностях города.