Post date: 25.08.2017 11:16:06
Уважаемые родители, дорогие ребята!
Приглашаем начать изучать информатику и получить навыки программирования в очень популярной во всем мире программе Scrath и не менее популярной программе Алгоритмика.
Вы сможете научиться основам программирования, попробовать создавать мультики, игры и тесты, создать проекты, которые увидят не только ваши преподаватели, но и ваши ровесники за рубежом.
Разработка коллектива авторов получила признание у школьников и их родителей в Москве, где ребята изучают этот курс на платных занятиях. Занятия в Санкт-Петербурге в этом году обеспечивает благотворительный фонд, благодаря чему мы получаем доступ к программе и комплект учебных материалов совершенно бесплатно.
Занятия будут проводиться на базе кабинетов информатики в школе. Вы получите возможность при желании выполнять задания дома, для этого нужен только интернет.
Все ваши достижения будут фиксироваться в специальном журнале и студенческих билетах.
Почему Марс? Официальное название курса "Лаборатория программирования "Алгоритмика" курс "Миссия Коперник: колонизация планеты Марс". Часть информации можно узнать здесь или здесь
Полетим на Марс вместе?
Информация о начале занятий будет размещена здесь. Индивидуальные сообщения будут отправлены родителям на почту.