112學年度榮譽榜
112 會計人工帳丙級證照
資一乙 林妤蓁
資一乙 張如慧
資一乙 謝庭宇
資一乙 張又文
術科合格
資一甲 王妮蕎
資一乙 王俞賢
資三乙 黃子紘
淡水商工商業類榜首
113年四技二專統一入學測驗
科目 分數 級分
國文 78.0 12
英文 73.5 12
數學 92.0 14
專一 84.0 14
專二 88.0 14
112-2 定寶獎學金(畢業生)
高三電腦成績優良
第2名 資三乙 邱勻宥 800元
第3名 資三乙 黃子紘 500元
第3名 資三甲 林婉君 500元
程式語言檢定合格Python 3
資二甲 王俊皓 500元
資二甲 王俊皓 500元
112學年新北市專題實作Power競賽
名次:第2名
作品:「馬」到成功
----利用解謎遊戲認識馬祖新村眷村文創園區
班級:資三乙
學生:何姿妤、黃千芠、翁翊瑄
指導老師:陳維偵、張靜宜
1130514
112學年新北市專題實作Power競賽
名次:佳作
作品:高中生的AI小幫手
班級:資三乙
學生:黃子紘、江承峰、邱勻宥、鄭采芸
指導老師:張靜宜、江蘭香
1130514
1130315梯次小論文
商業與管理群專題組
作品:確診Covid-19後中醫調理
類別:健康護理類
班級:資三乙
學生:陳宣綺、李欣媛、李恩瑜
名次:甲等
指導老師:張靜宜
作品:滬尾藝文揪禮萊玩
班級:資三甲
學生:薛羽軒
名次:甲等
指導老師:張靜宜、陳維偵
1130330
1130310梯次中學生閱讀心得
班級:資三乙
姓名:林奕樺
名次:優等
作品標題:AI亦師亦友亦敵人?
閱讀書名:圖解AI人工智慧大未來:關於人工智慧一定要懂的96件事
指導老師:張保康
姓名:林奕樺
名次:優等
作品標題:AI亦師亦友亦敵人?
閱讀書名:圖解AI人工智慧大未來:關於人工智慧一定要懂的96件事
指導老師:張保康
1130415
110級畢業生邱昱珺
台灣女籃史上首位! 獲得美國NCAA名校全額獎學金
就讀石牌國中、淡水商工資料科、北市大女籃球員。今獲得美國NCAA一級學校華盛頓州立大學的全額獎學金,成為首位前進NCAA一級的UBA女籃球員。
1130412
112學年度淡水商工
技能檢定證照王
技能檢定證照王
資三乙 李琛昱
會計人工丙級
電腦軟體應用丙級
電腦軟體應用乙級
TQC 程式語言PYTHON 3合格
TQC WORD合格
TQC EXCEL合格
TQC POWERPOINT合格
TQC中打合格
TQC英打合格
PVQC合格
1130330
商業與管理群專題組
作品:「馬」到成功
----使用情境解謎認識馬祖新村眷村文創園區
班級:資三乙
學生:何姿妤、黃千芠、翁翊瑄
作品:高中生的AI小幫手
班級:資三乙
學生:黃子紘、江承峰、邱勻宥、鄭采芸
1130330
112學年度合作教育暨交通安全師生越野賽跑
男子組排名
名次 時間 班級 姓名
62 00:50:28.99 資料三甲 謝翔宇
118 00:54:02.88 資料二甲 楊由鞍
125 00:54:21.09 資料一甲 詹佳樺
168 00:57:12.86 資料二甲 何承恩
211 00:58:58.99 資料二甲 王俊皓
241 00:59:56.60 資料三甲 李其衡
245 01:00:10.31 資料三乙 吳智祐
255 01:00:32.87 資料三乙 李琛昱
267 01:00:53.47 資料二甲 黃紹偉
276 01:01:38.91 資料三甲 廖士賢
277 01:01:39.45 資料二甲 康少鋒
298 01:02:45.66 資料二甲 黃冠瑋
女子組排名
名次 時間 班級 姓名
9 00:48:22.42 資料一甲 盧祈恩
10 00:48:24.62 資料一甲 施懿真
11 00:48:26.92 資料三甲 溫心蕙
12 00:48:44.15 資料一乙 汪真依
29 00:58:47.23 資料三甲 林婉君
33 00:59:14.14 資料三乙 王沅宣
40 01:01:16.15 資料三乙 陳宣綺
62 01:03:23.37 資料二甲 章孜鈺
66 01:03:55.74 資料二甲 許碧珊
82 01:06:12.13 資料二甲 張恩瑜
84 01:06:21.82 資料三乙 鄭采芸
88 01:06:54.44 資料三乙 邱勻宥
103 01:08:18.41 資料二乙 楊喬茵
104 01:08:19.88 資料二乙 楊雅媛
131 01:11:09.26 資料二甲 劉亦涵
132 01:11:10.49 資料二甲 劉宥孜
140 01:11:27.21 資料三乙 翁翊瑄
156 01:12:07.48 資料三乙 杜恩瑜
162 01:12:32.20 資料三甲 李昀蓁
170 01:12:45.34 資料三乙 李欣媛
172 01:12:58.09 資料三乙 何姿妤
112學年度新北市自主學習成果Pro競賽「閱讀Book組」
甲等
資三乙 李琛昱
指導老師:張靜宜師
1130314
113 TQC程式語言證照
程式語言 Python 3 合格
資二甲 王俊皓
指導老師:張靜宜師
1130313
112-2 定寶獎學金
高三電腦成績優良
第1名 資三甲 高瑜婕 1000元
第2名 資三乙 黃子紘 800元
第3名 資三乙 邱勻宥 500元
高二電腦成績優良
第1名 資二甲 王俊皓 1000元
第2名 資二乙 盧泊淵 800元
高一電腦成績優良
第1名 資一甲 蔡元昊 1000元
第2名 資一乙 林妤蓁 800元
第2名 資一乙 張又文 800元
商科技藝賽程式語言類第14名
資三乙 李琛昱 500元
資三乙 李琛昱 500元
112學年度國立臺中科技大學商學院暨全國高中職專題競賽優勝名單
作品:「益」起讀書,「品」味書香
----以社群行銷以及APP實作
打造不一樣的書店(益品書屋)
班級:資三乙
學生:李琛昱、張瑞恩、黃冠勳、吳智祐、馬詩蕙
1130308
113年PVQC通過名單
計算機類
資三甲:林芊燁、陳巧筠
資三乙:邱勻宥、孫以靜、江承峰、陳彥廷、陳奕樺
資二甲:陳香伶
1130306
新北市113年中等學校運動會
資料一乙 張寶賢 : 高男組 標槍 第8名
資料一甲 盧祈恩 : 高女組 800公尺 第8名
1130227
112-2 113年度專題實作及創意競賽校內初賽入選名單
專題組
作品:「馬」到成功
----使用情境解謎認識馬祖新村眷村文創園區
班級:資三乙
學生:何姿妤、黃千芠、翁翊瑄
作品:資三乙 「益」起讀書,「品」味書香
----以社群行銷打造不一樣的書店(益品書屋)
班級:資三乙
學生:李琛昱、張瑞恩、黃冠勳、吳智祐、馬詩蕙
作品:高中生的AI家教
班級:資三乙
學生:黃子紘、江承峰、邱勻宥、鄭采芸
1130217
112-1 TQC合格名單
WORD 資一甲 指導老師:黃淑珠
王妮蕎 呂沛芸 李嘉莉 張芷芸 陳玟錡 陳瑱 陳曉涵
程相穎 黃歆喬 鄭妤嫻 盧祈恩 謝怡翎 羅瑩芸 吳凱翔
蔡元昊 鄭仰喆 鍾秉洋
WORD 資一乙 指導老師:黃淑珠
全瑞穎 何濯君 周思妤 林妤蓁 林祐君 林靖軒 洪紫維
翁琳惟 張文嘉 張如慧 陳娌榕 黃伊宣 楊薐醴 葉心妤
廖楹榛 鄭品妤 王俞賢 王彥徨 徐紹謙 張又文 張少辰
張鈞豪 葉俊佑 鄭揚飛 謝庭宇 魏世真
WORD 資二甲 指導老師:江蘭香
李昱萱 李莎莉 張恩瑜 許碧珊 陳心怡 陳卉君 陳沛畇
陳欣惠 陳香伶 彭顗蓁 黃歆婷 劉亦涵 王俊皓 林啓新
康少鋒 黃冠瑋 黃紹偉 楊由鞍 葉恩宇 盧兆緯
WORD 資二乙 指導老師:江蘭香
王弈婷 張芮慈 陳穎萱 楊雅媛 謝采晏 蕭千恁 謝宸恩
藍宇漢
EXCEL 資三乙 指導老師:陳玉蓮
何姿妤 邱勻宥 馬詩蕙 陳奕樺 黃千芠 鄭采芸 李琛昱
陳彥廷 黃子紘
POWERPOINT 資三乙 指導老師:張靜宜
何姿妤 杜恩瑜 邱勻宥 馬詩蕙 郭紫玲 陳奕樺 陳宣綺
黃千芠 江承峰 吳智祐 李琛昱 黃子紘 葉榮文 葉盈均
1130123
112-1 TQC word
一年級合格名單
一年級合格名單
資一甲
王妮蕎 呂沛芸 李嘉莉 張芷芸 陳玟錡
陳瑱 陳曉涵 程相穎 黃歆喬 鄭妤嫻
盧祈恩 謝怡翎 羅瑩芸 吳凱翔 蔡元昊
鄭仰喆 鍾秉洋
資一乙
全瑞穎 何濯君 周思妤 林妤蓁 林祐君
林靖軒 洪紫維 翁琳惟 張文嘉 張如慧
陳娌榕 黃伊宣 楊薐醴 葉心妤 廖楹榛
鄭品妤 王俞賢 王彥徨 徐紹謙 張又文
張少辰 張鈞豪 葉俊佑 鄭揚飛 謝庭宇
魏世真
指導老師:黃淑珠
1130123
112-1 TQC word
二年級合格名單
二年級合格名單
資二甲
李昱萱 李莎莉 張恩瑜 許碧珊 陳心怡
陳卉君 陳沛畇 陳欣惠 陳香伶 彭顗蓁
黃歆婷 劉亦涵 王俊皓 林啓新 康少鋒
黃冠瑋 黃紹偉 楊由鞍 葉恩宇 盧兆緯
資二乙
王弈婷 張芮慈 陳穎萱 楊雅媛 謝采晏
蕭千恁 謝宸恩 藍宇漢
指導老師:江蘭香
1130123
112-1 TQC
三年級合格名單
三年級合格名單
資三乙 電子試算表
何姿妤 邱勻宥 馬詩蕙 陳奕樺 黃千芠
鄭采芸 李琛昱 陳彥廷 黃子紘
資三乙 電腦簡報
何姿妤 杜恩瑜 邱勻宥 馬詩蕙 郭紫玲
陳奕樺 陳宣綺 黃千芠 江承峰 吳智祐
李琛昱 黃子紘 葉榮文 葉盈均
指導老師:陳玉蓮、張靜宜
1130123
112學年度閱讀BOOK計劃甄選校內競賽
資三乙 李琛昱 第三名
資三乙 陳奕樺 優選
指導老師:張靜宜
1130117
GTC中文看打測驗排名榜
資一乙 張鈞豪 74字
資三乙 葉榮文 52字
資二甲 陳立珊 48字
資一甲 蔡元昊 47字
資二乙 李柏儒 44字
資三乙 李琛昱 44字
資一甲 羅瑩芸 44字
資三乙 邱勻宥 43字
資二甲 黃冠瑋 42字
資一乙 王俞賢 42字
資一乙 葉俊佑 42字
資三乙 葉榮文 52字
資二甲 陳立珊 48字
資一甲 蔡元昊 47字
資二乙 李柏儒 44字
資三乙 李琛昱 44字
資一甲 羅瑩芸 44字
資三乙 邱勻宥 43字
資二甲 黃冠瑋 42字
資一乙 王俞賢 42字
資一乙 葉俊佑 42字
GTC英文看打測驗排名榜
資一甲 鍾秉洋 38字
資二乙 陳家淇 36字
資一乙 葉俊佑 35字
資三乙 李琛昱 34字
資三乙 黃子紘 33字
資二甲 陳卉君 33字
資一乙 廖楹榛 32字
資三乙 葉榮文 32字
資三甲 薛羽軒 31字
資三乙 鄭采芸 30字
資二乙 陳家淇 36字
資一乙 葉俊佑 35字
資三乙 李琛昱 34字
資三乙 黃子紘 33字
資二甲 陳卉君 33字
資一乙 廖楹榛 32字
資三乙 葉榮文 32字
資三甲 薛羽軒 31字
資三乙 鄭采芸 30字
淡水商工科際籃球賽
男子組季軍
男子組季軍
資三甲 陳又霆、李呈謙
資三乙 吳智祐、葉榮文
資二甲 何承恩
資二乙 蕭嘉成、陳俊霖、邱聰智、藍宇漢
資一甲 李律翰
1121227
資一甲 蔡元昊
112學年度學習歷程-課程學習成果競賽Gains
校內初賽
佳作
1121226
華碩電腦「數位包容計畫」成果發表優選!
資三甲 何采汶、林芊燁、林婉君、高瑜婕、陳巧筠
陳奕樺、陳映璇、劉書妤、盧姵穎、薛羽軒
吳東彧、謝翔宇
資三乙 李欣媛、陳宣綺、杜恩瑜、 葉榮文、張瑞恩
李琛昱、翁翊瑄、黃子紘、何姿妤、黃千芠
本校參加華碩文教基金會「數位包容計畫」成果發表,獲得優選!
淡水商工作為北海岸唯一技術型高中,環山面海的地理環境,與環保議題結合程式應用,利用技職專業優勢打造科技教育基地,把資源延伸至北海岸中小學。
淡商學生成為中小學的數位種子教師或協助老師,填補北海岸中小學數位教育人才需求,幫助消弭數位落差。淡商學子並能從中獲得成就感與自我實現,同時學習擔起社會責任。
淡水商工教務處統籌成立數位包容計畫教師群,帶領學校內資料處理科、電子科學生成為種子教師,與鄰近的水源國小合作,結合學校特色資源,提供科技教育。
從實作出發,專題式教學引導學習簡單線路及積木程式製作智能垃圾桶,好玩遊戲電流急急棒讓孩子學習撰寫程式,不再枯燥,點燃孩子對學習的熱情與動力!
11211XX
資三甲 李其衡
德明財經科技大學
2023全國學生學習歷程檔案自述競賽
入選
1121212
中華商業教育學會
英語能力測驗4級
英語能力測驗4級
資二乙 陳穎萱
1121112
112全國商業類技藝競賽
程式設計。優勝第14名
參賽學生:資三乙 李琛昱
指導老師:張靜宜師
四技二專技優甄審入學:競賽獲獎名次或證照等級及其優待加分,增加甄審總分25%
1121130
112全國商業類技藝競賽
文書處理。優勝第26名
參賽學生:資三乙 陳奕樺
指導老師:陳玉蓮師
四技二專技優甄審入學競賽獲獎名次或證照等級及其優待加分,
增加甄審總分20%
1121130
1121010梯次小論文
班級:資三甲
姓名:林芊燁
類別:生物類
名次:甲等
作品:讓愛不流浪--流浪動物問題探討
指導:張靜宜師
姓名:林芊燁
類別:生物類
名次:甲等
作品:讓愛不流浪--流浪動物問題探討
指導:張靜宜師
班級:資三乙
姓名:黃子紘、馬詩蕙、李琛昱
類別:商業類
名次:甲等
作品:抖音到底在紅什麼!
指導:張靜宜師、高于晴師
姓名:黃子紘、馬詩蕙、李琛昱
類別:商業類
名次:甲等
作品:抖音到底在紅什麼!
指導:張靜宜師、高于晴師
班級:資三乙
姓名:何姿妤、黃千芠
類別:藝術類
名次:優等
作品:Podcaster職業甘苦談
指導:張靜宜師
姓名:何姿妤、黃千芠
類別:藝術類
名次:優等
作品:Podcaster職業甘苦談
指導:張靜宜師
112年運動會資料科大放異彩
科際5000公尺大隊接力 女子組冠軍 資料科
班際大隊接力 混合組 冠軍 資一甲
班際大隊接力 混合組 季軍 資三甲
班際大隊接力 女子組 殿軍 資三乙
資料科精神總錦標 資二甲
1121108-1110
淡水商工運動會
科接大隊接力女子組冠軍
科接大隊接力女子組冠軍
資三甲 林婉君、蔡菀娗、吳欣穎、林晏
資三乙 邱勻宥、陳宣綺、鄭采芸
黃品萱、王沅宣、馬詩蕙
黃品萱、王沅宣、馬詩蕙
資二甲 許碧珊、劉亦涵
資二乙 王弈婷、陳家淇、楊喬茵、楊雅媛
資一甲 呂沛芸、李嘉莉、施懿真
蔡潔瑩、盧祈恩、陳瑱
蔡潔瑩、盧祈恩、陳瑱
1121110
新北市2023年NTPC MAGIC
國際技職青年高峰論壇專案設計與實作暨文化交流活動
淡水商工資料科
紙的藝術Paper Art
張靜宜老師指導
資三乙 邱勻宥
資三乙 孫以靜
資三乙 鄭采芸
資三乙 詹詩涵
資三乙 江承峰
資三乙 孫以靜
資三乙 鄭采芸
資三乙 詹詩涵
資三乙 江承峰
2023/10/23-10/25
資三乙 黃子紘
職三第1次模擬考
商業與管理群
校排第1名
1121017
資二甲 卓彥志
電腦軟體應用丙級合格
努力上進,值得獎勵。
1121030
112-1德明財金系協同教學
三年級同科跨選
1121023-1106
112-1新生盃排球賽女子組
資一乙 季軍
資一乙 陳娌榕
資一乙 洪紫維
資一乙 黃伊宣
資一乙 張文嘉
資一乙 楊薐醴
資一乙 周思妤
1121019
112-1班際拔河比賽女子組
資三甲 季軍
112-1開學考優秀名單
國文全年級第3名 資一甲 施懿真
國文全年級第2名 資三乙 李琛昱
英文全年級第2名 資一乙 陳凱斯
商科數學全年級第2名 資一乙 魏世真
商科數學全年級第2名 資一乙 張又文
商科數學全年級第2名 資一乙 葉俊佑
商科數學全年級第3名 資一甲 呂沛芸
商科數學全年級第3名 資一甲 謝怡翎
商科數學全年級第3名 資一甲 吳凱翔
商科數學全年級第3名 資一乙 張文嘉
商科數學全年級第3名 資一乙 王彥徨
112-1 定寶獎學金
高三電腦成績優異
第1名 資三甲 何采汶 1000元
第2名 資三甲 薛羽軒 800元
高二電腦成績優異
第2名 資二甲 王俊皓 800元
第3名 資二甲 黃紹偉 500元
程式語言證照
資三乙 李琛昱 500元
112 TQC程式語言證照
程式語言 Python 3 合格
資三乙 李琛昱
1120713
112 電腦軟體應用乙級證照
資三甲 何采汶 高瑜婕 盧姵穎 薛羽軒
資三乙 何姿妤 邱勻宥 馬詩蕙 陳奕樺
黃千芠 鄭采芸 江承峰 李琛昱
張瑞恩 陳彥廷 黃子紘 黃冠勳
黃千芠 鄭采芸 江承峰 李琛昱
張瑞恩 陳彥廷 黃子紘 黃冠勳
術科合格 林婉君 林芊燁
四技二專技優甄審入學:競賽獲獎名次或證照等級及其優待加分,
增加甄審總分15%
112 電腦軟體應用丙級證照
資二甲 丙證合格20人
何承恩 黃紹偉 林啓新 彭顗蓁 章孜鈺
黃歆婷 王俊皓 葉恩宇 楊由鞍 林欣苡
劉亦涵 黃冠瑋 陳立珊 張恩瑜 盧兆緯
陳沛畇 陳卉君 康少峰 劉宥孜 卓彥志
黃歆婷 王俊皓 葉恩宇 楊由鞍 林欣苡
劉亦涵 黃冠瑋 陳立珊 張恩瑜 盧兆緯
陳沛畇 陳卉君 康少峰 劉宥孜 卓彥志
術科及格5人
李昱萱 許碧珊 陳心怡 陳欣惠 陳香伶
李昱萱 許碧珊 陳心怡 陳欣惠 陳香伶
資二乙 丙證合格21人
蕭千恁 盧泊淵 涂景盛 謝宸恩 陳穎萱
謝佳宜 黃均翰 楊喬茵 陳家淇 藍宇漢
鄭安淳 張芮慈 林意玶 鍾宇婷 謝采晏
許婕瑜 楊雅媛 陳怡安 梁瀞云 邱聰智
蕭嘉成
謝佳宜 黃均翰 楊喬茵 陳家淇 藍宇漢
鄭安淳 張芮慈 林意玶 鍾宇婷 謝采晏
許婕瑜 楊雅媛 陳怡安 梁瀞云 邱聰智
蕭嘉成
術科及格2人
王弈婷 林毓筠
王弈婷 林毓筠
112 電腦軟體應用丙級證照
資三甲 丙證合格15人
何采汶 林婉君 高瑜婕 陳巧筠 陳奕樺
盧姵穎 薛羽軒 姚像偉 林芊燁 劉書妤
蔡依曉 謝翔宇 王浠恩 吳東彧 林庭揚
資三乙 丙證合格16人
何姿妤 邱勻宥 馬詩蕙 陳奕樺 黃千芠
鄭采芸 王雋寓 江承峰 李琛昱 張瑞恩
黃子紘 黃冠勳 葉榮文 李思維 吳智佑
盧畹潔
112 會計人工帳丙級證照
資三甲 何采汶 張馨方
資三乙 王雋寓 李琛昱 黃子紘 黃冠勳
資二甲 王俊皓 林啟新
111-2 (112級)畢業了!
四技二專榜單
四技二專榜單
資三乙 黃壬寬 國立臺中科技大學保險金融管理系
資三乙 洪玉婷 國立臺中科技大學應用英語系
資三乙 蔡少峰 國立屏東大學資訊管理系
資三甲 詹暐稜 國立臺北護理健康大學 生死與健康心理諮商系
資三乙 簡子翔 國立臺北護理健康大學 健康事業管理系
111-2 (112級)畢業了!
四技二專榜單
四技二專榜單
資三甲 林妘臻 銘傳大學(台北校區) 企業管理系
資三甲 高瑀皓 銘傳大學(台北校區) 企業管理系
資三甲 丁思瑜 致理科技大學 資訊管理系
資三甲 林佳怡 致理科技大學 財務金融系
資三甲 張立佳 致理科技大學 商務科技管理系
資三甲 張恩綸 致理科技大學 會計資訊系
資三甲 陳宜臻 致理科技大學 應用日語系
資三甲 羅巧芸 致理科技大學 行銷與流通管理系
資三甲 鐘宥臻 致理科技大學 財務金融系
資三甲 潘奕丞 致理科技大學 應用日語系
資三甲 賴彥睿 致理科技大學 財務金融系
資三乙 李娸煜 致理科技大學 行銷與流通管理系
資三乙 林妮臻 致理科技大學 國際企業學系
資三乙 林妮臻 致理科技大學 財務金融系
資三乙 洪妙綺 致理科技大學 企業管理系
資三乙 鄧喬恩 致理科技大學 行銷與流通管理系
資三乙 莊宸堂 致理科技大學 休閒憩管理系
資三甲 張琍婷 德明財經科技大學 風險管理與財富規劃系
資三乙 吳采臻 德明財經科技大學 資訊管理系AI跨領域
資三乙 吳靖慧 德明財經科技大學 企業管理系時尚經營管理組
資三乙 莊秀慧 德明財經科技大學 企業管理系
資三乙 游雙瑜 德明財經科技大學 多媒體設計系
資三乙 李幸諺 德明財經科技大學 流通管理系
資三乙 李曜宇 德明財經科技大學 財務金融系數位金融組
資三乙 蔣宗叡 德明財經科技大學 多媒體設計系
資三甲 楊智舜 德明財經科技大學 資訊管理系
資三甲 楊婕妍 臺北城市科技大學 行銷與流通管理系
資三甲 林裕恩 臺北城市科技大學 數位多媒體設計系
資三甲 黃羿誠 臺北城市科技大學 行銷與流通管理系
資三甲 吳世賢 龍華科技大學 資訊管理系
資三甲 鍾兆竣 龍華科技大學 企業管理系
資三乙 鍾義庭 龍華科技大學 財務金融系
資三乙 江婉綾 台北海洋科技大學 健康照顧社工系
資三乙 謝知曆 台北海洋科技大學 電與通訊工程系
資三乙 張喬崴 宏國德霖 廚藝系
資三乙 李旻樺 南臺科技大學 資訊管理系
資三甲 陳暘勝 華梵大學 佛教藝術學系
資三甲 詹宜蓁 嘉南藥理大學 藥妝生技產業系
非商業類
資三甲 楊幸恩 文化大學 體育系
資三乙 郭雅玉 文化大學 體育系
資三甲 吳瑋翾 台南應用科技大學 多媒體動畫系
資三甲 黃詩庭 亞東科技大學 材料織品服裝系
資三乙 邱俞潔 長庚科技大學 化妝品應用系
資三乙 魏瑜萱 南亞技術學院 幼兒保育系
資三甲 詹暐稜 國立臺北護理健康大學 生死與健康心理諮商系
資三甲 陳可樺 嘉南醫藥大學 醫藥管理系
資三乙 李映柔 德明財經科技大學 企業管理系時尚經營管理組
資三乙 陳亭臻 德明財經科技大學 多媒體設計系
資三乙 吳佳桂 德明財經科技大學 多媒體設計系
資三乙 陳宥禎 德明財經科技大學 多媒體設計系
資三乙 葉滿婷 中國科技大學(台北校區) 影視設計系
資三甲 葉惠華 中華科技大學(台北校區) 生物科技系生物科技組