В жизни каждого города, района или даже улицы есть свои дорогие сердцу места. В микрорайоне Жилгородок одним из таких уголков памяти, по праву, можно считать фонтан «Три грации», расположенный на площади Победы возле Дворца культуры нефтепереработчиков.
Заводчане искренне любили своего "работягу", и он с благодарностью всегда дарил им свежесть, поднимал настроение, вселял уверенность в завтрашнем дне.
И сегодня здесь всегда многолюдно. Утром возле фонтана собираются пенсионеры - живая легенда завода и Жилгородка, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. А вечером, сюда на тусовку, в своих роскошных автомобилях приезжает нынешняя золотая молодежь.
В праздничные дни у фонтана по-прежнему проводит культурные и спортивные мероприятия крупнейшее предприятие города — нефтеперерабатывающий завод.
Спешат к фонтану и молодожены, чтобы сфотографироваться на память в одном из красивейших уголков города.
Конечно, это уже не тот фонтан и не та атмосфера, как в далекие и памятные шестидесятые-семидесятые годы. Увы, "все течет, все изменяется". Но и сегодня сюда всегда хочется приходить еще и еще раз, чтобы быть благодарным участником встреч прошлого, настоящего и будущего.
И поэтому мы обязательно встретимся. Встретимся у нашего фонтана или того, во что его сейчас превратили ...