2018-2019 учебный год

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

20 марта 2019 года в МБОУ Школа № 145 совместо с МЧС прошла запланированная объектовая тренировочная противопожарная эвакуация учащихся и сотрудников. При первых звуках пожарной сигнализации педагоги организованно вывели детей и построили классы. Учебная эвакуация заняла несколько минут и соответствовала нормативам. Представители МЧС напомнили обучающимся о пожарной безопасности.

ЛИНЕЙКА ПОРЯДКА

В МБОУ Школа №145 состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию I четверти. В начале линейки сотрудники МКУ ЦОБ провели инструктаж по правилам безопасного поведения на улице, профилактики правонарушений в жилом секторе и среди несовершеннолетних. На линейке учащимся были вручены грамоты, благодарности и дипломы.

СОБЛЮДАЙ ПДД

Накануне дня автомобилиста ученики 5 класса МБОУ Школа №145 провели акцию "Не гоните, водители, вы ведь тоже водители!!!". Водителям вручали памятки, напоминали о соблюдении ПДД.

СЧАСТЛИВАЯ БАБУШКА

Кто сказал, что водится с внуками -это тяжкий труд?!! Конечно, годы берут свое и сил не всегда хватает на задуманное! Но, если душа молода, то и горы можно свернуть!

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2018

Осень - время сбора урожая. Вот и в нашей школе прошла осенняя ярмарка, где каждый класс организовал свой празднично организованный сто. Чего только на столах не было... Все сладости и выпечка была приготовлена обучающимися и их родителями.

СУББОТНИК 29.09.2018

В МБОУ Школа №145 прошел субботник по уборке прилегающих территорий от мусора, листвы. Обучающиеся вместе с учителями прошли вдоль "красной линии", собрали мусор, привели главную улицу в надлежащий вид.

ТЕРРОРИЗМ - ЭТО ЗЛО

В МБОУ Школа №145 были проведены классные часы на тему "Терроризм - это зло". Классные руководители объяснили, что необходимо делать в случае обнаружения странных предметов, требования безопасности при угрозе проведения террористического акта.

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Учителя МБОУ Школа №145 ежегодно активно участвуют в Фестивале Здоровья. Вот и в этом году Башкирская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ организовала праздник в ЦПКиО имени М.Гафури для работников образования и их семей. Учитель МБОУ Школа №145 Сагидуллин И. Т. вошел в десятку среди сильнейших.

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ 7.09.2018

В МБОУ Школа №145 прошла учебно-тренировочная эвакуация. Все классы построились перед школой, проверили по списку, доложили директору.

В нормативы по эвакуации состава из здания уложились.

ПОХОД В ИДРИСОВСКУЮ ПЕЩЕРУ

Учащиеся МБОУ Школа №145 под руководством Ахуновой А.А. и Ахунова Р.Л. посетили Идрисовскую пещеру и Яхинский водопад.

Пещера находится в Салаватском районе Республики Башкортостан близ деревни Идрисово (от Уфы 170 км) на берегу реки Юрюзань. Идрисовская пещера расположена на высоте 45 м над средним уровнем реки Юрюзань.

Обворожительные виды на реку Юрюзань, от которых захватывает дух. А вокруг красота. Отвесные скалы возвышаются над рекой.

Учащимся поход очень понравился и они остались довольны, хотя и очень устали.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА 1.09.2018