2017-2018 учебный год

ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Сроки окончания 2017-2018 учебного года:

1, 9, 11 классы - 25.05.2018,

2-8 классы - 31.05.2018.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. В селе Старые Турбаслы прошел митинг, посвященный Дню Победы. С самого утра учащиеся 9-11 классов несли Вахту Памяти у обелиска погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. Учащиеся 7-11 классов, учителя и жители поселка по традиции возложили венки к обелиску.

После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику – Дню Победы! В зале сельского клуба присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!

САНИТАРНЫЙ МЕСЯЧНИК

В Орджоникидзевском районе продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству. 13 апреля учащиеся МБОУ Школа №145 вышли на уборку прилегающих территорий. Общими усилиями разгребли снег, очистили пришкольную территорию и газоны от мусора из-под растаявшего снега.

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

5 апреля 2018 года в МБОУ Школа № 145 совместо с МЧС прошла запланированная объектовая тренировочная противопожарная эвакуация учащихся и сотрудников. При первых звуках пожарной сигнализации педагоги организованно вывели детей во двор школы и построили классы. Учебная эвакуация заняла несколько минут и соответствовала нормативам. Представители МЧС продемонстрировали спецсредства, применяемые на пожаре для спасения людей, объясняли, что в данный момент происходит на учениях.

https://drive.google.com/open?id=17F5R9GTnwduBmAMpLCx5mtGnP6dQgEUh
https://drive.google.com/open?id=1Tos0qmEJluQiJIzdVwznYMdEQiStKZWV
https://drive.google.com/open?id=1LfaeXECENrrXiaEH-FcKvTQIR6Bxl9wK
https://drive.google.com/open?id=1pusQSBFVNaIgzSQ5U61HYIbI536lm477
https://drive.google.com/open?id=1CFwLl8tvYdsvWibwLMHVjMbL_kkJt1l_

ЛИНЕЙКА ПОРЯДКА

В МБОУ Школа №145 состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию III четверти. В начале линейки с успешным окончанием четверти ребят поздравил Зайцев Андрей Борисович – директор нашей школы. Также он провел инструктаж по правилам безопасного поведения на улице в весенний период, по правилам дорожно-транспортной и пожарной безопасности. На линейке учащимся были вручены грамоты, благодарности и дипломы.

https://drive.google.com/open?id=1IAxqCq4yDjS9kvIZWfrAeGg89IF9DAPu
https://drive.google.com/open?id=1cj9nPfHRUjHkIrMRVdCikpy6FXp88y-s
https://drive.google.com/open?id=11aOjqrpcwsF4CEklcz7OkcQuQRk__vzt

НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ

В МБОУ Школа №145 Неделя истории и краеведения проходила под названием «Что? Где? Когда?» проходила. Своим содержанием она имела познание учениками исторического прошлого и современности. Деятельность детей направлялась учителями истории Ахуновым Р.Л. и Зайцевым А.Б. и содействовала углублению знаний учащихся в области истории, развитию их разносторонних интересов и способностей.

А НУ-КА ПАРНИ!!!

По плечу победа смелым,

Ждет того большой успех,

Кто, не дрогнув, если нужно,

Вступит в бой один за всех.

https://drive.google.com/open?id=1aZm81tBJgdA866x5w0cJtqsjUBolbRgb
https://drive.google.com/open?id=1EymtUXqdEidnZDXFqx5Q_vxbFIh3QSfy

ПРИЕМ У СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

21 февраля социальным педагогом МБОУ Школа №145 проводилась индивидуально-консультационная работа с учащимися и их родителями. На индивидуальную беседу пришли в основном родители будущих первоклассников. Социальный педагог проконсультировала их о льготах по питанию и о школьной форме. Многодетным и малоимущим объяснила, какие документы нужны для льготы.

https://drive.google.com/open?id=1cM2qYyPC4g2OJ5ZXJoWHBWVtPyWaQ1Im
https://drive.google.com/open?id=1Ms6F9l_mqKPbRAXUk2HOtH6s7IDy7W8i
https://drive.google.com/open?id=1w5mRu62x9dO0CXV1A4ip8vybNyLlSidS

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

17 февраля в МБОУ Школа №145 прошло спортивное мероприятие, посвященное Году семьи в Республике Башкортостан. В этом мероприятии участвовали 5 команд - родители и учащиеся начальных классов. В программе были различные эстафеты, перетягивание каната и другие интересные конкурсы. Организация и проведение данного мероприятия всем его участникам понравилось, победители и участники были награждены грамотами и благодарственными письмами.

В ПАМЯТЬ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, СЛУЖИВШИМ И ПОГИБШИМ В АФГАНИСТАНЕ

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Напоминаем, что 18 марта состоится одно из важнейших событий этого года, которое на долгое время определит судьбу нашей Родины - выборы Президента Российской Федерации. Не оставайтесь в стороне, проявите гражданскую позицию, приходите на выборы и отдайте свой голос за того кандидата, который будет отстаивать наши права и свободы.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В рамках года семьи в честь праздничных дней 23 февраля и 8 марта, в целях формирования здорового образа жизни,

МБОУ Школа №145 в феврале-марте проводит спортивные состязания:

1. Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» 1-4 классы – 17 февраля*

5-9 классы – 3 марта*

2. Волейбольный турнир с участием команд: 10 марта*

  • сборной школы;

  • сборной родителей;

  • сборной жителей поселка.

/ * даты могут быть изменены.

ГОД КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В МЧС РОССИИ

В МБОУ Школа №145 прошли классные часы по Году культуры Безопасности в МЧС России. Классные руководители познакомили учащихся с историей создания МЧС, её символикой, основными задачами, раскрыли необходимость и важность МЧС в современной жизни. Учащиеся обсудили различные опасные ситуации, научились ориентироваться и принимать правильные решения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем ученицу 7 класса МБОУ Школа №145 Разяпову Ренату и ученицу 4 класса Хурамшину Гульшат, ставшими призерами районного этапа Малой академии наук.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

27 октября в МБОУ Школа №145 прошла линейка, посвящённая окончанию 1 четверти. Директор школы Зайцев А.Б. поздравил всех с успешным окончанием 1 четверти 2017-2018 учебного года. Победители, призёры и участники конкурсов были награждены грамотами и дипломами. Поздравляем ребят не только с победами и достижениями, но и с предстоящими осенними каникулами.

Весёлых и добрых вам всем каникул! И напоминаем школьникам не забывать о правилах поведения в каникулярное время, в общественных местах, при чрезвычайных ситуациях и о соблюдении правил дорожного движения.

Поздравляем всех учащихся с окончанием 1 четверти и желаем интересных встреч, хорошего настроения и веселых каникул!!!

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА-2017

26 октября 2017 года с самого утра в МБОУ Школа №145 царило исключительно праздничное настроение! Сегодня там проводилось мероприятие под названием "Осенняя ярмарка - 2017".

Каждый класс представил на ярмарке богатый стол, празднично оформленный, украшенный и с яркой рекламой. Чего только не было на столах! Торты, пирожки, трубочки, пирожные и пицца, блины и зефир, и множество других сладостей. Но самое главное, что приготовлены они были с любовью и душой самими родителями и учениками.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

В день, когда осень украсила листья

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. МБОУ Школа №145 не стала исключением…

ВСЕ НА СУББОТНИК !

27 сентября 2017 года состоялся субботник, в котором приняли участие обучающиеся, педагоги и работники школы. Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию, улицы поселка Старые Турбаслы. Хорошая погода, сплочённость и взаимовыручка способствовали дружной и продуктивной работе.

Благодарим всех участников за общественно полезный труд!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

20 сентября 2017 года в МБОУ Школа №145 состоялся День здоровья. Это традиционный спортивный праздник, который проходит в сентябре и всем очень нравится. В празднике приняли участие учащиеся 1-11-х классов.

В 12 часов все участники праздника построились на стадионе. После рапорта учителя физической культуры Сагидуллина Ильнура Ильдаровича о готовности школы к проведению соревнований и напутственных слов директора школы Зайцева Андрея Борисовича состязания начались...

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ШКОЛЫ

14 сентября 2017 года в МБОУ Школа №145 прошла тренировочная эвакуация учащихся и персонала. Эвакуация находившихся в здании учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала прошла быстро, организованно, без паники. Спустя пять минут все находившиеся в здании работники учреждения и обучающиеся находились на безопасной территории от здания школы. Всего было эвакуировано 130 учащихся и 15 человек из числа преподавательского и обслуживающего персонала.

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ

В МБОУ Школа №145 продолжается осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий. 36 учащихся и 7 сотрудников убрали мусор, опавшие листья вокруг территории школы.

ТРАГЕДИЯ БЕСЛАНА

4 сентября 2017 года во всех классах МБОУ Школа №145 были проведены классные часы на темы " Когда чужая боль становится своей" и "Трагедия Беслана". Классные руководители рассказали о трагических событиях в Беслане, прошла минута молчания.

"РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ"

1 сентября 2017 года в МБОУ Школа №145 были проведены классные часы на тему "Россия, устремленная в будущее".

Дети познакомились с понятиями "конституция", "герб", "флаг", "гимн". Классные руководители во время урока воспитывали чувство гордости за свою страну, развили интерес к истории России.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

МБОУ Школа №145 начинает набор в подготовительную группу «Малышок». Приглашаем вас на родительское собрание 30 августа в 19.00 ч.