Наши достижения

***

2022-2023 гг

***

3 февраля в ДТ "У Вознесенского моста! состоялось награждение победителей районного этапа городского открытого конкурса детского творчества "Дорога и мы2022-2023".

Всего в Адмиралтейском районе приняло участие 145 учащихся и воспитанников из 38 образовательных учреждений (13 детских садов и 25 школ).

Поздравляем победителей:

• 1 место Окатова П., 2 класс (ИЗО);

• 1 место Охрименко Т., Карташев А., 2 класс (видео);

• 1 место Борисов М., 1 класс (ИЗО);

• 2 место Гулиев Т., 1 класс (ДПТ);

• 2 место Зинченко П., Зинченко П., Прокофьев Г., 1 класс (ДТТ).

Благодарим всех участников за активность и желаем новых успехов!

***

13 декабря в районном этапе Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд «Белая ладья» победителем стала Команда №1 Гимназии и вышла на региональный этап этих соревнований. Команда№2 заняла третье место.

***

Вокальный ансамбль Концертного хора Второй Санкт-Петербургской Гимназии стал победителем XVI Международного детско-юношеского конкурса «Теремок».

Поздравляем Сидоренко Марию, Кузнецова Евгения, Евсееву Марию, Панину Марию, Панину Анастасию, Сака Кирилла и Вишневского Евфимия, которые стали Лауреатами I степени в номинации "Вокальный ансамбль"!

***

Международный конкурс-игра по робототехнике «Робоолимп» прошёл 17 ноября.

Лауреатами конкурса стали:

учащиеся 2 класса Орлов Г., Смирнов В., ЗахарьевС., Бакланов М., и учащийся 3 класса Тетерин Д.

***

Городским координационным центром по физкультурно-спортивной работе с образовательными организациями Санкт-Петербурга ГБОУ "Балтийский берег" проведены XIII региональные состязания школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга, (далее - Состязания), в которых принимали участие лучшие школьные спортивные клубы из 17 районов Санкт-Петербурга и школьный спортивный клуб Второй Санкт-Петербургской Гимназии.

Наш ШСК "Старт" занял 7 место в спортблоке, 3 место в бадминтоне и 3 место в легкой атлетике среди девочек. Призёрами стали Альев В. (6 класс), Грудзинская М. (6 класс), Харченко М. (6 класс), Шипачева С. (6 класс), Золотова Т. (5 класс). Руководители команды: Плотникова А.С., Баженова О.М.

***

2021-2022 гг

***

5 мая в Аничковом Дворце Санкт-Петербурга состоялся концерт посвященный Ветеранам Великой Отечественной Войны. Музыкально-поэтическая импровизация ученика 2В класса Петра Перевалова была показана, как один из лучших театрально-музыкальных номеров Санкт-Петербурга. Выступление было подготовлено педагогом дополнительного образования Второй СПб Гимназии Переваловым Андреем Игоревичем и стало возможным при участии Солиста Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки Фёдора Кувайцева.  https://disk.yandex.ru/i/7wlRp1ZnymiiPA

***

6 мая в   Доме творчества "Измайловский" прошел финал командных соревнований по шахматам «Кубок Победы» среди младших школьников общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района

Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняло участие 13 команд из 10 общеобразовательных учреждений..

В итоге упорной борьбы  1 место заняла  первая команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии в составе:

Туров Дмитрий 4А

Максимов Егор 3Г

Морозов Демид 3Г

Костыгова Александра 4Б

Некрасова Милана 3Б

Вторая команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии , состоявшая из первоклассников, заняла 4 место.

Пучков Александр 1В

Коробов Максим 1В

Жэнь Цзяцин 1Б

Бакланов Максим 1А

Попов Альберт 1Д

***

С 8 по 13 декабря в Шахматном клубе Дома творчества "Измайловский" прошел районный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

В состязании приняло участие 17 команд (85 участников) из 16 общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили в два этапа: отборочный и финальный. В финальном этапе играли победители отборочных групп: команды гимназии №278, лицея №281, СОШ№238, СОШ №564, Второй Санкт-Петербургской Гимназии.

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда №1 Второй Санкт-Петербургской Гимназии, на втором месте – команда №2 Второй Санкт-Петербургской Гимназии, третье место заняла команда школы №238.

В региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" Адмиралтейский район будет представлять команда школы №238. Команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии также примет участие в региональном этапе как общеобразовательное учреждение, подведомственное Комитету по образованию Санкт-Петербурга.

Поздравляем наших юных шахматистов с успешным выступлением и желаем им новых побед!

***

21 декабря Концертный хор Второй Гимназии принял участие в очном городском фестивале-конкурсе "Рождественская симфония", который проходил в Центре творческого развития и гуманитарного образования детей "На Васильевском". Выступление хористов было высоко оценено членами жюри. Результатом конкурса стала победа нашего коллектива (I место) и радостное предновогоднее настроение!

***

Вокальный ансамбль Концертного хора Второй Гимназии стал финалистом Всероссийского конкурса "Культура народов России. От истоков до современности" и был приглашён в Москву на финальный этап!

Ребята побывали на пешеходной экскурсии, посетили Музей Музыки, были на экскурсии в музее М.Булгакова и отлично выступили на конкурсе, получив Специальный приз! Поездка подарила множество позитивных эмоций, впечатлений, и останется ярким воспоминанием их творческой жизни!

***

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошёл V Городской детский вокальный фестиваль-конкурс "Мелодии Павловска"!

В нем приняли участие 24 учебных заведения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С радостью сообщаем, что Концертный хор Второй СПб Гимназии получил высшую награду, Гран при конкурса в номинации "Хор", а Вокальный ансамбль Второй СПб Гимназии стал обладателем Гран при в номинации "Вокальный ансамбль"! Поздравляем творческий коллектив! Желаем новых побед!

***

Концертный Хор Второй Гимназии успешно участвует в конкурсах и фестивалях! Творческий коллектив принял участие в международном фестивале-конкурсе «Отражение» в различных номинациях.

По итогу конкурса Вокальный ансамбль Концертного хора получил I место! Солист Концертного хора Громов В. – II место, Концертный хор-III место. В региональном конкурсе «Мелодии Павловска» Концертный хор и Вокальный ансамбль получили высшие награды в своих номинациях: Гран-при!

2020-2021

***

11 мая 2021 года в стенах Второй Санкт-Петербургской Гимназии прошёл финал весенней серии игр клуба "Что? Где? Когда?".

Участие приняли сборные команды 5-ых,6-ых и 10-ых классов. Гимназисты попробовали себя в роли знатоков популярной телевизионной игры "Что? Где? Когда?", в которой команды в течение минуты искали ответы на вопросы.

Игра получилась интересной, активной, увлекательной и полезной. Учащиеся остались довольны и получили заряд хорошего настроения!

***

Команда Гимназии - победители регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам среди школьных команд "Белая ладья"!

Поздравляем наших шахматистов:

Ю. Ходько, 6 класс;

Я. Шарипов, 6 класс;

Л. Савинов, 8 класс;

Я. Ивакина, 3 класс.

В июне ребятам предстоит побороться за титул чемпионов на заключительном этапе Турнира, который пройдёт в Краснодарском крае. Желаем им удачи!

***

Концертный хор Второй Санкт-Петербургской Гимназии стал призёром (диплом 2 степени) открытого городского конкурса-фестиваля "Рождественская симфония" и победителем (диплом 1 степени) городского конкурса "Поющие сердцем".

Вокальный ансамбль старших классов стал призёром (диплом 2 степени) XVII-го городского межведомственного конкурса песни "Я люблю тебя, Россия!"

Солист Концертного хора Второй Санкт-Петербургской Гимназии В.Громов стал победителем районного вокального конкурса "Вознесенский микрофон-2021" и получил диплом I степени.

***

В феврале-марте 2021 года состоялся VI Открытый Городской турнир по баскетболу памяти Александра Белова и Владимира Кондрашина среди команд образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Нашу Гимназию на соревновании в младшей возрастной группе представила команда учащихся 7-8 классов. По итогам 5 захватывающих игр наши юные баскетболисты оказались сильнейшими и заняли в турнире I место!

Путь к победе оказался для ребят непростым. Сборная Гимназии в неизменном составе принимает участие в Турнире уже третий год, и первые её успехи были значительно скромнее нынешних. Но упорные тренировки и замечательная командная работа позволила ребятам уже на второй год стать серебряными призёрами Турнира. И вот наконец – долгожданное золото!