Филателистическая выставка "Ленинград-79".
Дата и место проведения выставки:
1979 год, в Мраморном зале Государственного музея этнографии народов СССР.
Организационный комитет выставки
Председатель
Георгиевский А.С. - председатель правления Ленинградского областного отделения ВОФ.
Заместители председателя
Баранова И.И. - директор Государственного музея этнографии народов СССР.
Борисов Н.Я. - заместитель председателя Правления ЛОО ВОФ.
Висленев Н.В. - заместитель председателя Правления ЛОО ВОФ.
Члены оргкомитета
Иванов В.Е., Мосеев Н.М., Середин О.А., Яковлев Р.В.
Жюри выставки
Воронцов Ю.П. - председатель.
Павлухин В.Н. - заместитель председателя
Альбертинский Б.И. - заместитель председателя
Моисеев Н.М. - член жюри
Рудников Ю.М. - член жюри
Молчанов Ю.Н. - директор выставки
Участники выставки
I. Официальный класс
Центральный музей связи им. А.С. Попова - Фрагменты государственной коллекции: - Россия 1845-1888 гг.
- Болгария 1879-1895 гг.
II. Почетный класс
Моисеев Н.М. - Первые почтовые марки мира и их столетия.
Рудников Ю.М. - Почтовые тарифы РСФСР.
III. Конкурсный класс
Антипов А.Н. - К звёздам.
Аптекман Д.М. - Филателия на службе святых отцов (Наместники святого престола - кто они).
Банкин В.А. - Они защищали Родину.
Биршерт Б.В. - "Аврора" - крейсер революции.
Гринберг М.А. - Полевая почта 1941-1945 гг.
Грудский Я.М. - Человек в космосе.
Добин М.А. - Титан Возрождения.
Дудулевич С., г. Гданьск - Охрана природы.
Карасёв-Лещинский А.В. - Международные полёты в космосе.
Клевцов А.Б. Ленинград - город трёх революций.
Костин О.И. - Из истории Гражданской войны в СССР.
Макиевич И. Гданьск - Олимпиады на марках СССР.
Маркштейн П., Гданьск - Польша 1944-1951 гг.
Морозюк О.А. - Советские пилотируемые космические полёты на кораблях "Восток".
Новачинский А., Гданьск - Польские железные дороги.
Обыденов В.Н. - Под флагами дружбы.
Павлов Ю.И. - Битва за Ленинград.
Поггенполь С.С. - Ленинградская почта 1941-1945 гг.
Ратнер Э.Я. - Кинематография в филателии.
Сиротинин Б.Я., Федоров И.К. - Великая Отечественная война.
Сироткин В.Е. - Почтовые марки Франции.
Тарковский Г.Г. - Колеса.
Чернов А.С. - Пять колец дружбы.
IV. Юношеский класс
Андреев Константин - Советский человек в космосе.
Ашастин Пётр - М.В. Фрунзе - революционер-ленинец и полководец.
Бойков Алексей - Владимир Ильич Ленин.
Болотов Константин - Живая азбука.
Валуй Валерий - Летопись громких лет.
Власов Виктор - Их именами названы улицы, площади г. Ленинграда.
Виноградов Константин - Автоматические космические аппараты.
Виноградов Константин - Хроника наших стартов.
Гусев Алексей - Птицы.
Жуковская Милена - От юбилея к юбилею.
Кривилев Дмитрий - Дети - наше будущее.
Макиевич Славомир, Гданьск - Чудеса подводного мира.
Максимов Сергей - Дай лапу, друг.
Мелентьев Дмитрий - Советская авиация.
Моргунов Алексей - Шедевры живописи XVI-XIX веков.
Новиков Максим - По залам музеев СССР.
Павлова Светлана - Шедевры живописи XV-XX веков.
Павльо Ирина - В стране живописи.
Петров Виктор - Советские космонавты.
Попов Юрий - Священная война.
Притулло Маржена, Гданьск - Польша на море.
Пухова Марина - Владимир Ильич Ленин.
Решетилов Евгений - У полюсов Земли.
Ржевская Ольга - Наша победа.
Русинская Малгоржата, Гданьск - Детство и его мир.
Тихоненко Галина - Сказки.
Фрейдлина Ольга - Пусть всегда буду я.
Хиславская Юлия - Растения людям.
Шалаев Павел - От Афин до Москвы.
Шулепов Василий - Наш друг - Болгария.
Коллективные коллекции.
КЮФ клуба им. Калинина - Страницы из биографии Ленина.
КЮФ 499 школы г. Колпина - Мы верная смена твоя, комсомол.
КЮФ "Искатель" пос. Кузьмолово - Становление советской власти в Поволжье и на Урале.
Каталог
Размер 145 х 217 мм
Заказ 4498