Сегодня Центральную детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Улыбка».
В ходе экскурсии дети познакомились с библиотекой, ее назначением и наполнением.
Работники библиотеки предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила детей с книгами и журналами. Ребята узнали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, попробовали себя в роли библиотекаря.
Дети с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, такого количества книг они ещё никогда не видели.
В завершении была проведена познавательная викторина про сказочных героев.
Дети получили массу впечатлений, пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.
Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.