Personnels


Liste des personnels 2018-2019 :

 

Philippe Vulliet............................................................ principal
Bérengère Garen......................................... adjoint-gestionnaire
Fabienne Charteau.................................................... secrétaire

Françoise Ratineaud.................... conseillère principale d’éducation
Marion Chaussoy...................................... assistante d’éducation
Jessica Fayolle......................................... assistante d’éducation
Quentin Mazeau......................................... assistant d’éducation

Véronique Durousseau.................................... infirmière scolaire
Myriam Tregon....................... psychologue spécialisée orientation

Lauriane Ballou.............................................................. agent
Fabienne Gabillard.......................................................... agent
Denis Chabaud........................... agent et assistant de prévention
Andrée Comby............................................................... agent
José De Almeida............................................................. agent
Nathalie Montalescot....................................................... agent
Thierry Simon...................................................... chef-cuisinier

Pierre-Hugues Baïs....................................... histoire-géographie
Jocelyne Baylet........................................................... français
Frédéric Berthoumieu.......................................... arts plastiques
Marie-Noëlle Combeau.......................................... français, latin
Éric Dantas...................................................... mathématiques
Roxane Chais.............................................................. français
Jean-Marie Dauriac.................................................. technologie
Philippe Dissez................................................... documentation
Denis Dufour............................................... histoire-géographie
Élise Fragne..................................................... mathématiques
Alban Garros............................................................... occitan
Valérie Lassalvetat....................... sciences de la vie et de la terre
Florence Lefebvre......................................................... anglais
Vincent Lefour.............................. éducation physique et sportive
Sophie Limousin............................................................ anglais
Thierry Million............................... éducation physique et sportive
Sara Mott.................................................................... anglais
Elsa Perrier............................................................... espagnol
Laurence Poirot............................................ éducation musicale
Anne-Sophie Santelli.................................................... français
Hervé Vigier..................................................... mathématiques
Mary-Gaëlle Vincent.......................................... physique-chimie
Alondra Wolters......................................................... espagnol

Corinne Degrèze.......................................................... A.E.S.H.
Jessika Joseph............................................................. A.E.S.H.
Myriam Julien.............................................................. A.E.S.H.
Fabiola Lagorce............................................................ A.E.S.H.
David Delpech.............................................................. A.E.S.H.