元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽「STEAM 創意水動力環保船比賽」 

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學 

獲獎日期:2024 年 3 月 16 日

🏆<季軍

得獎學生名單:鄧皓軒(5A) 蔡紫嫣(5B) 陳逸朗(5C) 冼智㷨(6B)

元朗區科學與科技 海、陸、空探索比賽「科學探索比賽」 

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學 

獲獎日期:2024 年 3 月 16 日

🏆<三等獎>

得獎學生名單:李嘉雯(5B) 源證傑(5D) 趙曼茜(6C) 李峻希(6E)

「齊來源頭減廢,共享綠色生活」關愛社區親子填色比賽 

主辦單位:中華基督教會基元中學  

獲獎日期:2024 年 3 月 16 日

🏆<初級組 優異獎

得獎學生名單:羅琛宇(2A)


🏆<初級組 優異獎

得獎學生名單:唐浩軒(1D)

第76屆香港學校音樂節(教堂音樂 - 中文歌曲 - 小學合唱團 - 13歲或以下) 

主辦單位:香港學校音樂及朗誦協會 

獲獎日期:2024 年 3 月 14 日

🏆<銅獎>

得獎學生名單:姚芷晴(4A) 謝曉潼(4B) 謝依彤(4C) 吳    菓(4D) 黃芊澄(4D) 葉巧晴(4E) 賴佳欣(5A) 劉欣桐(5A) 麥煦靖(5A) 鄭芷瑤(5B) 王彥燐(5B) 區以諾(5C)

吳青洋(5C) 曾梓瑤(5C) 何梓柔(5D) 張嘉榆(5D) 吳怡靜(5E) 郭子嬋(6B) 吳詠詩(6B) 葉倩彤(6B) 張珈熒(6B) 呂瑜霏(6C) 洪    顥(6D) 戴津珞(6D) 黃鎧沂(6D) 

李瑞珍(6E)

元朗商會中學友校邀請賽女子組

主辦單位:元朗商會中學

獲獎日期:2024 年 3 月 5 日
🏆<4X100米季軍>

得獎學生名單:鄭汶靜(3B) 陳可桐(5D) 鄭紫晞(5D) 關梓其(6D)

VEX IQ 機械人世界錦標賽香港資格賽-如一盃

主辦單位:如一青年基金會 

獲獎日期:2024 年 2 月 24 日

🏆<Sportsmanship Award>

得獎學生名單:姚頌軒(5B) 鄭雯文(5C) 賴延希(6D) 曾耀墨(6D)

元朗警區防騙歌曲創作比賽 

主辦單位:元朗警民關係組 

獲獎日期:2024 年 2 月 1 日

🏆<亞軍>

得獎學生名單:黎樂妍(6E)

屈臣氏集團香港學生運動員獎

主辦單位:屈臣氏集團

獲獎日期:2024 年 2 月 1 日

🏆<2023-2024屈臣氏集團香港學生運動員獎

得獎學生名單:左若𤋮(6E)

元朗區小學校際羽毛球比賽

主辦單位:中國香港學界體育聯會 

獲獎日期:2024 年 1 月 30 日

🏆<優異獎

得獎學生名單:陳心悠(4E) 劉蕙枝(5B) 劉淑宜(6B) 劉穎琪(6E) 

IT精英培訓班

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學 

獲獎日期:2024 年 1 月 19 日

🏆<最佳相片設計獎

得獎學生名單:陳思穎(6B) 陳浠桐(6C) 陳詩欣(6C) 方梓翹(6C) 施愷澄(6C) 曾詩儀(6C) 李嘉哲(6D) 岑祖智(6D) 曾耀墨(6D) 鄭潤霖(6E) 張天樂(6E) 趙浩然(6E) 李瑞珍(6E) 謝芝蘭(6E) 張怡苒(6E) 左若熙(6E) 


🏆<Scratch創意程式獎

得獎學生名單:陳思穎(6B) 廖梓聰(6B) 陳詩欣(6C) 方梓翹(6C) 李峻希(6E) 梁逸騫(6E) 謝芝蘭(6E) 邢正曦(6E) 周洋毅 (6E) 


🏆<最佳3D設計獎

得獎學生名單:黃智聰(6B) 陳詩欣(6C) 方梓翹(6C) 陸思晴(6C) 洪顥(6D) 岑祖智(6D) 鄭潤霖(6E) 馮子涵(6E) 温貝儀(6E) 胡卓琳(6E) 張怡苒(6E) 


🏆<積極參與獎

得獎學生名單:陳思穎(6B) 何俊邦(6B) 黃智聰(6B) 廖梓聰(6B) 冼智㷨(6B) 蔡靖希(6C) 陳浠桐(6C) 陳詩欣(6C) 呂瑜霏(6C) 陸思晴(6C) 莫剴晴(6C) 陳浩森(6E) 

馮子涵(6E) 劉穎琪(6E) 李峻希(6E) 梁逸騫(6E) 李瑞珍(6E) 駱柏熹(6E) 邢正曦(6E) 

元朗區校際舞蹈比賽

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學 

獲獎日期:2024 年 1 月 16

🏆<小學組(銀獎)

得獎學生名單:陳泳錡(3A) 余凱霖(3B) 程敏欣(3D) 黃思穎(3E) 黃懿絢(3E) 陳僑恩(4A) 黎溢萄(4B) 黃鍶語(4B) 林曉彤(4C) 劉依雯(4E) 孫凱盈(4E) 吳可馨(5A

李嘉雯(5B) 潘梓鋆(5B) 周子君(5B) 鄭雯文(5C) 黃惠怡(5D) 程蕊彤(6C) 趙曼茜(6C) 

裘錦秋中學(元朗)校運會小學友校接力邀請賽 

主辦單位:裘錦秋中學(元朗) 

獲獎日期:2024 年 1 月 8

🏆<男子組季軍

得獎學生名單:李泓毅(5C) 鍾文熙(5E) 陳鴻榮(6B) 張天樂(6E)


🏆<女子組亞軍

得獎學生名單:陳可桐(5D) 鄭紫晞(5D) 鄭樂澄(6C) 關梓其(6D)

左腦激盪大挑戰「合24」比賽

主辦單位:裘錦秋中學(屯門) 

獲獎日期:2024 年 1 月 8 日

🏆<優秀獎

得獎學生名單:周懿樂(3D)

第 75 屆香港學校朗誦節 (2023) 英文獨誦

比賽日期:2023 年 11月20日12月20日

獲獎日期:2023 年 12月20日

🏆<冠軍

得獎學生名單:許家惠(6E)


🏆<亞軍

得獎學生名單:李晞萓 (2D) 王東躍 (4E) 陳凱喬 (5D)

第 75 屆香港學校朗誦節 (2023) 粵語獨誦

比賽日期:2023 年 11月20日12月20日

獲獎日期:2023 年 12月20日

🏆<亞軍

得獎學生名單:王梓睿(4E) 梁語思(5E)


🏆<季軍

得獎學生名單:葉煊(6D) 黃智銘(6E) 中文集誦隊

第 75 屆香港學校朗誦節 (2023) 普通話獨誦

比賽日期:2023 年 11月20日12月20日

獲獎日期:2023 年 12月20日

🏆<亞軍

得獎學生名單:劉依雯 (4E)


🏆<亞軍

得獎學生名單:陳芷昕 (1A) 謝芝蘭 (6E)


🏆<季軍

得獎學生名單: 馮奕斐(2A)

共賀國慶74周年.同心築夢新時代︰中華人民齊賀國慶.創意繪畫比賽 

主辦單位:元朗區文藝協進會 

獲獎日期:2023 年 12 月 17 日

🏆<公開組優異獎

得獎學生名單:葉巧晴(4E)


🏆<初小組優異獎

得獎學生名單:鄧凱藍(3B) 廖熙雯(3D) 

元朗區小學生兩文三語閱讀分享比賽2023 

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學 

獲獎日期:2023 年 12 月 16 日

🏆<最優秀團隊獎

得獎學生名單:鄭紫晞(5D) 陳思穎(6B) 何俊邦(6B) 溫子淇(6B) 陳浩森(6E) 黃梓樂(6E) 蔣麗澄(6E) 溫貝儀(6E) 胡卓琳(6E) 張怡苒(6E)


🏆<亞軍

得獎學生名單:黃梓樂(6E) 


🏆<優異

得獎學生名單:鄭紫晞(5D) 胡卓琳(6E) 


🏆<優良

得獎學生名單:陳思穎(6B) 溫子淇(6B) 陳浩森(6E) 張怡苒(6E)


🏆<良好

得獎學生名單:何俊邦(6B) 蔣麗澄(6E) 溫貝儀(6E) 

VEX IQ 機械人香港區挑戰賽 

主辦單位:如一青年基金會  

獲獎日期:2023 年 12 月 16 日

🏆<新晉優秀團隊獎

得獎學生名單:郭譯謙(5E) 陳皓軒(6D)賴延希(6D)曾耀墨(6D)劉政醇(6E)劉穎琪(6E)

從心出發心意卡設計比賽  

主辦單位:元朗大會堂 

獲獎日期:2023 年 12 月 3 日

🏆<亞軍

得獎學生名單:陳心悠(4E) 

第一屆陳呂重德體育盃小學軟式曲棍球邀請賽 

主辦單位:圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 

獲獎日期:2023 年 12 月 8 日

🏆<金盃組亞軍

得獎學生名單:曹    駿(4C) 陳嘉駿(4C) 郝梓謙(4C) 何嘉莉(4D) 黃芊澄(4D) 陳鴻榮 (6B) 李一杰(6B) 李瑞珍(6E) 黃智銘(6E) 黃栢然(6E)

2023羅桂祥中學數理科技盃  

主辦單位:羅桂祥中學 

獲獎日期:2023 年 122

🏆<團體賽冠軍

得獎學生名單:鍾文博(5E) 侯德陽(6B) 刑正曦(6E) 趙浩然(6E) 


🏆<個人賽優異獎(每校最佳表現學生)

得獎學生名單:鍾文博(5E)

學校「齊跳高飛」跳繩班

主辦單位:中國香港跳繩總會

獲獎日期:2023 年 11 月 

🏆<「完成挑戰證書」及 「至繩學生-金章」

得獎學生名單:黃添朗(1A) 蘇海嵐(1B) 鄭思妤(1C) 林凱莉(1C) 陳芊月(1D) 鍾浩霖(1D) 廖日希(1D) 胡敏熙(1D) 陳鳴浚(1E) 姚凱程(1E) 張家瑋(2A) 羅琛宇(2A) 

謝紫晞(2A) 李培楓(2B) 杜彥鋒(2B) 黃筠喬(2B) 黃斯彥(2D

第九屆元朗區小學校際Scrabble大賽 

主辦單位:香港管理專業協會羅桂祥中學 

獲獎日期:2023 年 11 月 25 日

🏆<Individual 3rd place & Most valuable player

得獎學生名單:Kalinin Artemii(5E)  


🏆<團隊第三名

得獎學生名單:陳湋璁(4E) Kalinin Artemii(5E) 劉穎琪(6E) 駱柏熹(6E) 黃智銘(6E)

全港小學數學能力競賽2023 

主辦單位:天主教崇德英文書院 

獲獎日期:2023 年 11 月 11 日

🏆<金獎

得獎學生名單:梁逸騫(6E) 

元朗區小學校際乒乓球比賽 

主辦單位:香港學界體育聯會元朗區小學分會 

獲獎日期:2023 年 10 月 5 日

🏆<女子單打殿軍

得獎學生名單:左若𤋮 (6E)


🏆<女子團體殿軍

得獎學生名單:劉芷澄(3B) 劉蕙枝(5B) 黃佩玲(6B) 左若熙(6E)


🏆<傑出運動員

得獎學生名單:黃佩玲(6B)

《賀國慶74周年之全民大日子》暨《高小組齊賀國慶相片拍攝比賽》

主辦單位:十八鄉區居民協會、生態園基金會、香港21青年會、新青動力促進聯盟 

獲獎日期:2023 年 9 月 30 日

🏆<高級組亞軍

得獎學生名單:歐陽澔泓(4B)


🏆<高級組優異獎

得獎學生名單:謝依彤(4C) 羅晞文(5E)

喜迎亞運‧活力健步跑跳挑戰賽暨MVPA60獎勵計劃 

主辦單位:教育局

獲獎日期:2023 年 9 月 28 日

🏆本校榮獲「至尊積極參與獎」 

喜迎亞運‧活力健步跑跳挑戰賽暨MVPA60獎勵計劃 

主辦單位:教育局

獲獎日期:2023 年 9 月 28 日

🏆<金章

得獎學生名單:吳卓衡(2022/23畢業生) 禤芷恩(2022/23畢業生) 陳梓澄(2022/23畢業生) 張家瑋(2A) 陳天朗(2A) 吳肇淇(2A) 羅琛宇(2A) 張筱涎(2A) 

杜彥緻(2A) 蘇柏睿(2A) 陳嘉馨(2A) 李芯柔(2A) 曹芊穎(2A) 陳子駿(2B) 柳幸言(2B) 杜彥鋒(2B) 吳睿軒(2B) 佘諾樺(2B) 林梓軒(2B) 李培楓(2B) 鄭任喬(2C) 

劉蕎瑧(2C) 黃柏喬(2C) 玥(2C) 秦熹權(2C) 余柏林(2C) 關皓笙(2C) 區卓珈(2C) 陳韻睿(2C) 李曉雨(2C) 曹希賢(2C) 趙晞澄(2C) 方梓涵(2C) 吳柏謙(2D) 

陳丞暉(2D) 林欣樂(2D) 邱子樂(2D) 黃斯彥(2D) 吳心柔(2D) 黎芷晴(2D) 傅千熒(2D) 何旻軒(2D) 李晉堯(2D) 謝思行(2D) 李心悦(2D) 何俊逸(2E) 何俊衛(2E) 

劉梓桐(2E) 曹凱甄(2E) 郭晉彥(2E) 郭鈞宇(2E) 何晉庭(2E) 蘇均昊(2E) 梁鈞予(3A) 黎晞雯(3A) 劉奕彤(3A) 關祉盈(3A) 陳泳錡(3A) 温焯嵐(3A) 方崇銨(3B) 

李鎧浚(3B) 馬志健(3B) 黃偕齡(3B) 賴柏聰(3B) 余卓燊(3B) 黃俊曦(3B) 佘鍩儀(3B) 鄧凱藍(3B) 余凱霖(3B) (3B) 馮儆曦(3B) 連浚希(3B) 李愷盈(3C) 

盧子萱(3C) 陳芷瀅(3C) 張天皓(3C) 李芯淨(3C) 陳溢知(3C) 陳信鈜(3C) 梁仕卓(3C) 鍾海濤(3C) 林俊宇(3C) 曾思珮(3C) 李家穎(3C) 林洛峰(3D) 劉梓悅(3D) 

鄒穎薇(3D) 陳銘濬(3D) 柯天瑜(3D) 周芷澄(3D) 楊鈞淘(3D) 彭思銳(3D) 葉家源(3D) 吳肇浠(3D) 何彥諄(3D) 陳栢昊(3E) 林詩雅(3E) 黃思穎(3E) 葉藹琳(3E) 

鄭思澈(3E) 陳致燁(3E) 關靖諭(3E) 郭希唯(3E) 黃懿絢(3E) 李巧兒(3E) 邱俊熹(4A) 謝柏濠(4A) 陳文迪(4A) 丘信燁(4A) 葉航宇(4B) 鄭承舜(4B) 樊進謙(4B) 

謝曉潼(4B) 蔡皓翔(4B) 黃鍶語(4B) 關駿羲(4B) 馬梓灝(4C) 陳葦妍(4C) 姚頌芊(4C) 黃浚祥(4C) 駿駿(4C) 陳嘉駿(4C) 郝梓謙(4C) 麥泳儀(4C) 禾(4D) 

黃芊澄(4D) 楊壹舜(4D) 王曦曈(4D) 黃御哲(4D) 劉卓賢(4D) 黃籽悠(4D) 劉晉彥(4D) 胡鍶睿(4D) 張浚銘(4D) 姜霈嵐(4D) 黃毅朗(4E) 陳心悠(4E) 王梓睿(4E) 

何鎮滔(4E) 梁婉瞳(4E) 葉巧晴(4E) 張雪瀅(4E) 李琛嵐(4E) 蔡宗澔(4E) 陳湋璁(4E) 胡智彬(4E) 徐芷希(4E) 劉欣桐(5A) 林卓政(5A) 黃梓澄(5A) 馮雅莉(5A) 

李碧然(5A) 麥煦靖(5A) 馬惠盈(5A) 陳正朗(5A) 李子朗(5A) 黎柏謙(5A) 陳雅喬(5A) 温焯祺(5A) 黎籽希(5A) 林子雋(5B) 李俊廷(5B) 李嘉雯(5B) 董泓志(5B) 

鍾旻軒(5B) 姚頌軒(5B) 謝承峻(5B) 馮靖藍(5B) 陳傲然(5C) 吳蓓潁(5C) 曾梓瑤(5C) 鄧桂瑜(5C) 馬恩晴(5C) 彭智琳(5C) 曾天諾(5C) 周智樂(5C) 司徒靜雯(5C) 

符紹堅(5C) 李浩言(5C) 鍾慧欣(5D) 張嘉榆(5D) 何建東(5D) 源證傑(5D) 吳昊賢(5D) 彭振博(5D) 李敏暠(5D) 李婧妍(5E) 陳心怡(5E) 曾駿鳴(5E) 鍾文博(5E) 

羅晞文(5E) 吳樂彤(5E) 王子軒(5E) 何映瞳(5E) 吳怡靜(5E) 黃梓煖(5E) 周彩諭(5E) 陳智傑(5E) 馮奕瞳(5E) 梁語思(5E) 李軍陶(5E) 林靖凱(5E)

JAMIE BRIGHT LEE(5E) 林子涵(6A) 黃碧萱(6A) 劉淑宜(6B) 鋑(6B) 王珮欣(6B) 冼智烽(6B) 陳思穎(6B) 黃佩玲(6B) 陳凱琪(6B) 温子淇(6B) 黃智聰(6B) 

刁梓杰(6B) 葉倩彤(6B) 張珀祺(6C) 胡睿謙(6C) 施愷澄(6C) 呂瑜霏(6C) 陳浠桐(6C) 莫剴晴(6C) 陳梓淳(6C) 李子銘(6C) 鍾紫欣(6C) 程蕊彤(6C) 曾詩儀(6C

黎鈞濠(6D) 羅俊熹(6D) 高懿行(6D) (6D) 戴津珞(6D) 曾耀墨(6D) 歐陽恩晞(6D) 賴延希(6D) 吳浩榕(6D) 黃鎧沂(6D) 馮子涵(6E) 黃栢然(6E) 葉宸宇(6E) 

梁逸騫(6E) 温貝儀(6E) 胡卓琳(6E) 許家惠(6E) 駱柏熹(6E) 劉政醇(6E) 周洋毅(6E) 李瑞珍(6E) 張天樂(6E) 黎樂妍(6E) 邢正曦(6E) 陳浩森(6E) 趙浩然(6E) 

劉穎琪(6E) 張怡苒(6E) 謝芝蘭(6E) 黃梓樂(6E) 


🏆<

得獎學生名單:高嘉保(2022/23畢業生) 樊睿翹(2A) 謝玥榣(2B) 張芷瑜(2B) 陳子恆(2C) 高梓皓(3A) 梁允謙(3C) 周曉穎(3D) 梁可兒(4A) 林曉彤(4C) 呂敏暄(4E) 李碧然(5A) 陳凱喬(5D) 陳心怡(5E) 陳皓軒(6D) 許梓珊(6D) 黎樂妍(6E) 蔣麗澄(6E) 


🏆<

得獎學生名單:蔡建成(2022/23畢業生) 羅錦薈(2022/23畢業生) 麥學深(2A) 馮奕斐(2A) 王善頤(2B) 周晞晨(2B) 蔡依霖(2C) 陳柏熹(2E) 林沁妍(2E) 陳翰瑤(2E) 江婉楨(3A) 唐青玄(4A) 吳詠思(4B) 朱映霖(4D) 鄭芷瑤(5B) 馬文軒(5D) 陳可桐(5D) 文樂俊(5D) 高懿言(5E) 陳枷璇(5E) 崔寶琦(6A) 林欣澄(6B) 侯德陽(6B

陸思晴(6C) 煊(6D) 李嘉哲(6D) 陳心賢(6D) 鄭潤霖(6E) 黃智銘(6E) 

「第七屆屯門元朗區小學繪畫比賽」

主辦單位:中華基督教方潤華中學 

獲獎日期:2023 年 9 月 22 日

🏆<高級組冠軍

得獎學生名單:梁桐菲(5B)

元朗區分齡乒乓球比賽2023 

主辦單位:元朗區體育會 

獲獎日期:2023 年 7 月 16 日

🏆<女子單打F1組季軍

得獎學生名單:左若熙(6E)

香港中學辯論比賽2022/23(小學組)

主辦單位:香港中學辯論比賽(小學組) 

獲獎日期:2023 年 6 月 30 日

🏆<冠軍

得獎學生名單:李瑞珍(6E) 駱柏熹(6E) 溫貝儀(6E)   

第十五屆元朗區傑出小學生選舉

主辦單位:新界鄉議局

獲獎日期:2023 年 5 月

🏆<第十五屆元朗區傑出小學生首20名>

得獎學生名單:何浩燃(6E)

第七十屆香港校際音樂節

比賽日期:2023 年 4 月

🏆<金獎 - 小組季軍

得獎學生名單:胡卓琳(5E)


🏆<銀獎-小組季軍>

得獎學生名單:黃懿絢(2E) 馮子涵(5E)


🏆<銀獎

得獎學生名單:吳柏謙(1A) 袁浩軒(1A) 杜彥緻(1C) 劉梓桐(1C) 劉芷澄(2B) 陳銘濬(2C) 陳信鈜(2D) 姚頌芊(3A) 黃鍶行(3A) 詹以躒(3C) 張珈熒(5B) 劉淑宜(5B

高懿行(5D) 左若熙(5E) 温貝儀(5E) 劉穎琪(5E) 李嘉齡(6C) 香沛兒(6C) 張鑫羽(6D)


🏆<銅獎

得獎學生名單:池穎翹(3C) 李琛嵐(3D) 黃芊悅(4B) 姚頌軒(4C) 馮奕瞳(4E) 向國熹(5A) 蔣麗澄(5E) 禤芷恩(6C) 陳孜芷(6E) 

第三屆一生一發明創意設計大賽

主辦單位:廠商會蔡章閣中學

獲獎日期:20234

🏆<初小創意設計總冠軍及初小組創意設計盃

得獎學生名單:陳銘濬(2C)

第五十九屆學校舞蹈節中國舞(群舞)

主辦單位:香港學界舞蹈協會

比賽日期:2023 年 2 月

🏆<甲級獎

得獎學生名單:黃靖淳(3B)陳芷淇(3D) 黃鍶語(3D) 黎溢萄(3E) 林曉彤(3E) 李曉穎(3E) 孫凱盈(3E) 鄭雯文(4C) 鍾慧欣(4C) 周子君(4C) 潘梓鋆(4D) 黃惠怡(4D) 

趙曼茜(5C) 陳綺彤(6C) 秦熹柔(6C) 禤芷恩(6C) 巫嘉馨(6D) 

第五十九屆學校舞蹈節中國舞(群舞)

主辦單位:香港學界舞蹈協會

比賽日期:2023 年 2 月

🏆<甲級獎

得獎學生名單:吳柏謙(1A) 黃筠喬(1A) 余善澄(1A) 歐陽綺婷(1B) 周晞晨(1B) 薛蘊妍(1B) 區卓珈(1C) 陳翰瑤(1C) 陳韻睿(1C) 何凱琳(1C) 劉梓桐(1C) 王善頤(1D) 黃斯彥(1D) 趙晞澄(1E) 葉藹琳(2B) 黃思穎(2B) 周曉穎(2C) 陳溢知(2D) 關靖諭(2D) 

Robocoach 校際線上體能比賽 

主辦單位:HKUIT

比賽日期:2023 年 1 月

🏆<個人體育表現優異獎

得獎學生名單:李家穎(2B) 黎籽希(4B) 李嘉哲(5D) 

田家炳千禧小學劍擊邀請賽 

主辦單位:保良局田家炳千禧小學 及 劍滙劍擊中心 合辦

比賽日期:2023 年 1 月

🏆<女子膠劍組盃賽冠軍

得獎學生名單:歐陽綺婷(1B) 張曦而(1B) 馮奕斐(1B) 曾浠喬(1B) 


🏆<女子膠劍組碟賽亞軍

得獎學生名單:高伽琦(1C) 劉穎潼(2B) 張梓悠(2D) 


🏆<女子花劍季軍

得獎學生名單:蕭清雲(6B)  


🏆<女子花劍優異獎

得獎學生名單:梁桐菲(4D) 周家儀(4A) 劉湘湘(5D)   


🏆<男子膠劍組碗賽冠軍

得獎學生名單:秦熹權(1C) 杜彥緻(1C) 陳栢昊 (2A) 


🏆<男子膠劍組碗賽亞軍

得獎學生名單:杜彥鋒(1C) 謝思行(1D) 張天皓(2B) 


🏆<男子膠劍組碟賽冠軍

得獎學生名單:陳天朗(1B) 卓衡銳(1B) 許鈞堯(2B) 


🏆<男子花劍季軍

得獎學生名單:陳天朗(4B) 何鎮滔(3D) 梁燁軒(6E) 張天樂(5E) 


I T 精英培訓班 

主辦單位:十八鄉鄉事委員會公益社中學

比賽日期:2023 年 1 月


🏆<最佳相片設計獎

得獎學生名單:陳凱童(6C) 陳明仁(6C) 香沛兒(6C) 何紫銅(6C) 禤芷恩(6C) 羅錦薈(6C) 周可瀅(6C) 周嘉文(6D) 錢德謙(6D) 蔡皓行(6D) 蔡建成(6D) 

黎景陽(6D) 冼頌倫(6D) 張月瞳(6E) 朱詩瀅(6E) 郭沅臻(6E) 沈穎瑤(6E) 


🏆<Scratch創意程式獎

得獎學生名單:陳巧雅(6B) 劉朝濡(6B) 徐誠晞(6B) 陳明仁(6C) 周可瀅(6C) 周熙雯(6D) 巫嘉馨(6D) 張國謙(6E) 張月瞳(6E) 何浩燃(6E) 沈穎瑤(6E) 陳𤋮嵐(6E) 


🏆<最佳3D設計獎

得獎學生名單:陳明仁(6C) 連浚宏(6C) 周嘉文(6D) 蔡皓行(6D) 方依晴(6D) 方依琳(6D) 曾芷澄(6D) 陳思瑤(6E) 沈穎瑤(6E) 


🏆<積極參與獎

得獎學生名單:鄭任竣(6B) 方進熙(6B) 何天衡(6B) 曹烯愉(6B) 陳明仁(6C) 張日瞳(6C) 蔡昊正(6C) 錢德謙(6D) 曾芷澄(6D) 周熙雯(6D) 金穎姿(6D) 陳智誠(6E

張國謙(6E) 鍾子謙(6E) 何浩燃(6E) 梁燁軒(6E)


乒乒小小LEAGUE乒乓球比賽 (香港乒乓總會) 

主辦單位:香港乒乓總會

比賽日期:2022 年 12

🏆<女子團體季軍

得獎學生名單:劉蕙枝(4B) 黃佩玲(5B) 左若熙(5E) 陳麗瀅(6B) 源證傑(4B) 繆國寶(6B) 霍子軒(6D)


屯門元朗區小學繪畫比賽 

主辦單位:中華基督教會方潤華中學

比賽日期:2022 年 11

🏆<初級組季軍

得獎學生名單:梁桐菲(4D

UNESCO Debating Competition (Primary Divisions) 

主辦單位:香港聯合國教科文組織栛會

比賽日期:2022 年 6 月

英文辯論比賽(小學組) 

🏆<冠軍

得獎學生名單:李瑞珍(4E) 謝芝蘭(4E) 張月瞳(5E)

第七十屆香港校際音樂

比賽日期:2022 年 4

🏆<金獎

得獎學生名單:陳希敏(5D)


🏆<銀獎

得獎學生名單:梁進(2A) 池穎翹(2C) 姚芷晴(2C) 李琛嵐(2D) 馮雅莉(3A) 馮奕瞳(3B) 鍾文熙(3D) 何映瞳(3D) 鄧桂瑜(3D) 梁美喬(3E) 溫子淇(4D) 謝芝蘭(4E

胡卓琳(4E) 左若熙(4E) 張鑫羽(5D) 陳思瑤(5E) 陳思瑤(5E) 周巧施(6B) 王敖一(6C) 鄭可馨(6E)  


🏆<

得獎學生名單:鄒穎薇(1A) 陳銘濬(1D) 陳晞彤(1E) 陳心悠(2A) 梁睿然(2B) 鄧羽茵(2E) 向國熹(4A) 姚譯扉(4A) 陳詩欣(4D) 馮子涵(4E) 張梓珩(4E) 香沛兒(5C

陳孜芷(5E) 朱詩瀅(5E) 何浩燃(5E) 羅元景(5E) 侯德江(6D) 周灝彬(6E


第七十三屆香港學校朗誦節

比賽日期:2022 年 12 月

英語詩詞獨誦

🏆<冠軍

得獎學生名單:何映瞳(3D)


🏆<

得獎學生名單:PHOENIX SEILEAFI BRAVE TOOMALATAI(2A) 陳孜芷(5E


🏆<

得獎學生名單:梁語思(3C) 陳凱喬(3D) 黃梓樂(4E) 張國謙(5E) 林寅格(5E)


🏆<優良獎

得獎學生名單:梁可兒(2B) 馮奕瞳(3B) 陳枷旋(3C) 林靖凱(3C) 吳樂彤(3C) 鍾文博(3D) 馬惠盈(3D) 陳心怡(3D) JAMIE BRIGHT LEE(3E) KALININ ARTEMII(3E) 陸思晴(4B) 葉煊(4B) 許家惠(4E) 蔣麗澄(4E) 劉穎琪(4E) 李瑞珍(4E) 駱柏熹(4E) 謝芝蘭(4E) 左若熙(4E) 陳明仁(5C) 陳𤋮嵐(5E) 陳思瑤(5E) 張月瞳(5E) 朱詩瀅(5E) 何浩燃(5E) 沈穎瑤(5E) 余敏熙(5E) 徐成鑫(6B) 文靜欣(6C) 余卓穎(6C) 李晉傑(6E) 黃卓楠(6E)

第七十三屆香港學校朗誦節

比賽日期:2022 年 12 月

粵語詩歌獨誦

🏆<亞軍

得獎學生名單:温貝儀(4E)


🏆<季軍

得獎學生名單:林欣澄(4B) 陳思瑤(5E) 曾凱雯(6B)


🏆<優良獎

得獎學生名單:陳晞彤ç 劉依雯(2A) 吳菓(2A) 劉志弘(2B) 衛鎮鋒(2B) 黃毅朗(2C) 姚頌芊(2D) 何映瞳(3D) 周彩諭(3E) 梁美喬(3E) 方迦慈(3E) 陸思晴(4B) 葉煊(4B) 劉湘湘(4D) 駱柏熹(4E) 許梓珊(4E) 連浚宏(5C) 楊緻恆(5C) 沈穎瑤(5E) 張月瞳(5E) 谷美婷(6B) 朱美瑩(6C) 黃馨亭(6C)


🏆<

得獎學生名單:梁允謙(1D) 葉朗軒(1E) 鄭紫晞(3A) 區以諾(3A) 陳思穎(4B) 曾詩儀(4B) 張珈熒(4C) 黃智銘(4C) 賴延希(4D) 黎樂妍(4E) 謝芝蘭(4E) 陳浩森(4E) 左若熙(4E) 陳巧雅(5B) 黎紫珊(5B) 梁燁軒(5E) 吳峻翰(5E) 簡晞兒(6B) 陳旻希(6C) 文靜欣(6C)

第七十三屆香港學校朗誦節

比賽日期:2022 年 12 月

普通話散文獨誦

🏆<亞軍

得獎學生名單:謝芝蘭(4E)


🏆<優良獎

得獎學生名單:黃碧萱(4A) 蔣麗澄(4E) 李瑞珍(4E)

第七十三屆香港學校朗誦節

比賽日期:2022 年 12 月

普通話詩詞獨誦

🏆<

得獎學生名單:陳思瑤(5E)


🏆<優良獎

得獎學生名單:劉依雯(2A) 符紹堅(3C) 張珈熒(4C) 張梓珩(4E) 李俊毅(5E) 蘇慧欣(6E)


🏆<良好獎

得獎學生名單:張安慶(6A)

元朗區藝術文化推廣月.「唱出真善美」歌唱比賽

比賽日期:2022 年 11 月

🏆銀獎>

得獎學生名單:黃籽悠(2E) 林欣澄(4B) 溫貝儀(4E) 陳思瑤(5E) 沈穎瑤(5E)

第八屆元朗區小學生中文書法比賽

比賽日期:2022 年 11 月

🏆<小五硬筆組優異獎

得獎學生名單:羅元景(5E) 吳峻輸(5E)


🏆<小六硬筆組優異獎>

得獎學生名單:董沛麟(6D) 

元朗區小學校際田徑比賽

比賽日期:2022 年 11 月

🏆<女乙團體優異獎

得獎學生名單:譚考桐(5B) 陳思瑤(5E) 孫穎彤(6D)


🏆<女乙 60 米季軍

得獎學生名單:陳思瑤(5E)


🏆<女乙跳遠殿軍

得獎學生名單:譚考桐(5B) 


🏆<女乙鉛球優異獎

得獎學生名單:孫穎彤(6D)

元朗區小學生閱讀分享演講比賽

比賽日期:2022 年 11 月

🏆<最優秀團體亞軍

得獎學生名單:團體獎項


🏆<優異獎>及<團體最佳表現獎>

得獎學生名單:蓁蓁


🏆<良好奬>

得獎學生名單:劉思晨(5A) 蔡俊邦(5B) 謝恩熙(5C) 冼頌倫(5D) 楊俊霖(6B) 谷美婷(6B) 李嘉聰(6B) 梁家雯(6B) 曾凱雯(6B) 黃馨亭(6C) 余卓穎(6C) 朱美瑩(6C) 莫詠喬 (6D) 周灝彬(6E) 黃卓楠(6E) 蘇慧欣(6E) 吳穎嵐(6E) 李晉傑(6E) 方垚贇(6E) 陳芷晴(6E) 陳柏諺(6E) 張偉誠(6E) 關諺東(6E)

公益少年團元朗區委員會獎勵計劃

🏆<中級獎章>

得獎學生名單:程白冰(6A) 胡馨文(6A) 劉偉源(6A) 蘇桐琨(6A) 張安慶(6A) 李嘉聰(6B) 曾凱雯(6B) 楊紫柔(6B) 朱美瑩(6C) 羅芊蔚(6C) 王敖一(6C) 黃馨亭(6C) 余卓穎(6C) 莫詠喬(6D) 浩言(6D) 曾嘉儀(6D) 董沛麟(6D) 任希悠(6D) 陳芷晴(6E) 周敏怡(6E) 蘇慧欣(6E) 王嘉潤(6E) 鄭可馨(6E)