2019-2020 учебный год

День Амурского тигра

28 сентября 2019 года состоялась акция «Защитим Амурского тигра». Дети нарисовали своего любимого тигра и вместе с учителем изобразительного искусства создали общий плакат. Всем участникам рассказали о молодом празднике, о тиграх, и почему они нуждаются в защите. Учащиеся помогли в оформлении выставки «Защитим амурского тигра».

День солидарности в борьбе с терроризмом

16 сентября 2019 года был проведен единый классный час «Терроризм – угроза обществу». Для проведения классного часа была подготовлена презентация и наглядный материал. Учащиеся с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме. Руководителем был подготовлен паспорт безопасности, которые учащиеся получили в конце мероприятия.

В итоге классного часа учащихся узнали много новой и полезной информации: что такое «терроризм», «террористический акт», «глобальная проблема»; какие причины порождают терроризм; виды террористических актов, как можно уберечься от них!

Международный «День мира»

20 сентября 2019 года в нашей школе прошли мероприятия посвященные «Дню мира». Ученики и педагоги собрались на общешкольный урок мира, на котором все ученики школы читали стихи о мире и дружбе. После урока все ученики вышли на праздничный флешмоб «В Добрый Путь, «Голубь мира»! К флешмобу специально подготовили бумажных голубе, на которых написали имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и прикрепили их к воздушным шарам, под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» ребята отпустили в небо шары!

«День знаний»

2 сентября 2019 года состоялся праздник «Здравствуй школа»!

Летние месяцы пролетели быстро, почти незаметно. Наступления «Дня знаний», для многих становиться торжественным событием! В этот день школа встретила наших учеников, первоклашек и вновь прибывших педагогов.

В нашей школе праздник открыла торжественная линейка, с поздравительной концертной программой, так же прошли классные часы «Здравствуй школа»!