Уважаемые читатели! Приглашаем вас присоединиться к знакомству с литературой родного края. А это значит с произведениями писателей, чей жизненный и творческий путь связан с нашим регионом.
Чтение родной литературы способствует пополнению знаний, воспитанию патриотических чувств, формированию речевой культуры и культуры поведения по отношению к своей Родине.
Наша Тюменская область славится писателями и поэтами, которые создали очень много произведений для детей.
Мы знаем таких писателей как Константин Лагунов, Станислав Мальцев, Александр Шестаков, Петр Ершов, Владислав Крапивин и другие.
Уважаемые семиклассники! Информационно-библиотечный центр МАОУ "Бигилинская СОШ" приглашает вас принять участие в марафоне "ПоЧИТАЙ", где можно познакомиться с разными произведениями писателей нашего региона.
В ноябре мы предлагаем к прочтению произведение Владислава Крапивина "Колыбельная для брата".
После прочтения приглашаем принять участие в онлайн-викторине.
Викторина начнется в 14:00 24.11.2022г.