Ведение и учет наблюдательных дел объектов ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Ведение и учет наблюдательных дел объектов ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Отдел ОТиТБ

Отдел ОТ, ТБ и ПБ. г. Мирный, ул. Ленина, д.1

Заказчики: ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Цель проекта: ведение и учет объектов ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Проект в цифрах:

В 2018 году были созданы наблюдательные дела на все объекты колледжа, где хранится вся необходимая документация и отчетность. Хранение и учет осуществляет отдел ОТ, ТБ и ПБ. На сегодняшний день в отделе хранится 35 наблюдательных дел.

Результаты проекта:

1. Внутренние проверки соблюдения правил и норм охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности, в том числе выполнение санитарных норм проводятся каждый месяц, согласно графику проверок объектов колледжа, с составлением соответствующего акта. Проверяются все учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, также особое внимание уделяется на такие объекты как общежития, гаражи, складские помещения, трансформаторные подстанции на территории учебных корпусов. Акт проверки хранится в наблюдательном деле объекта.

2. Проверка соблюдения гигиенических и санитарных правил в столовых (филиал "Светлинский", филиал "КШИ им.Г.Н. Трошева") проводится еженедельно, с составлением соответствующего акта. Акт проверки хранится в наблюдательном деле объекта.

3. Систематизация ведения наблюдателных дел, контроль за соблюдением выполнения гигиенических и санитарных норм, правил пожарной безопасности и охраны труда.