Воспитатель дошкольного образования «Ясли-сад №33 «Почемучки» г. Солигорска», высшей квалификационной категории, председатель первичной профсоюзной организации Пузевич Светлана Анатольевна

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. А. Сухомлинский

Именно такой сказочный мир, мир любви, доброты, фантазии и творчества создаёт в своей группе воспитатель высшей квалификационной категории Пузевич Светлана Анатольевна.

Светлана Анатольевна уже почти двадцать лет занимается воспитанием, развитием, образованием подрастающего поколения, в нашем же учреждении образования трудится около десяти лет. Светлана Анатольевна очень ответственный, грамотный, добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, любознательный педагог, который стремится всегда создать благоприятный социально-психологический климат в детском коллективе, умело разрешить и предотвратить детские конфликты. Светлана Анатольевна любит детей, доброжелательна в общении с ними, прислушивается к их мнению, к каждому ребёнку осуществляет индивидуальный подход.

Светлана Анатольевна в своей педагогической работе активно применяет информационно-коммуникационные технологии, новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения. Своим опытом воспитатель делится со своими коллегами посредством проведения открытых занятий, семинаров, мастер – классов, а также публикаций в журнале «Образование Минщины».

Кроме этого, Светлана Анатольевна является председателем профсоюзного комитета ГУО «Ясли-сад №33 «Почемучки» г. Солигорска». Активно проводит работу по защите профессиональных, трудовых, социально — экономических прав и законных интересов членов профсоюза. Принимает целенаправленное участие в общественной жизни учреждения, конкурсах, праздничных мероприятиях.

Светлана Анатольевна, коммуникабельна, доброжелательна, отзывчива по отношению к своим коллегам, законным представителям воспитанников, администрации.

За плодотворный и целенаправленный труд Светлана Анатольевна неоднократно награждалась дипломами, грамотами учреждения образования и управления по образованию Солигорского райисполкома.

А ещё Светлана Анатольевна замечательная жена и мама троих детей.

«Я счастливый человек! Я обладатель трёх самых важных ролей своей жизни: мама, жена, педагог! Люблю детей, думаю о них, забочусь - это самое прекрасное чувство. Верю в талант и творческие силы каждого ребенка. Я горжусь своей профессией, тем, что детство проживаю многократно. Моя миссия, как миссия педагога – делать детство счастливым!» - так говорит о себе Светлана Анатольевна Пузевич.

Э.М.Дубовская