Все Витамины: Таблица и Их Функции
Что Такое Витамины?
Витамины - это органические соединения, которые жизненно необходимы для здоровья человека. Они не могут синтезироваться организмом и поэтому должны поступать с пищей. Витамины делятся на две группы: растворимые в жирах (A, D, E и K) и растворимые в воде (B и C).
Таблица Витаминов и Их Функций
| Витамин | Источники | Функции |
|---|---|---|
| Витамин A | Рыба, печень, морковь | Зрение, иммунная функция, рост клеток |
| Витамин D | Рыба, яичный желток, солнечный свет | Здоровье костей, абсорбция кальция |
| Витамин E | Орехи, семена, растительные масла | Антиоксидант, защищающий клетки |
| Витамин K | Листовая зелень, брокколи | Свертывание крови, здоровье костей |
| Витамин C | Цитрусовые, брокколи, клубника | Антиоксидант, иммунная функция, синтез коллагена |
| Витамин B1 (Тиамин) | Цельные злаки, бобовые, свинина | Метаболизм углеводов, функция нервной системы |
| Витамин B2 (Рибофлавин) | Молочные продукты, миндаль, грибы | Метаболизм энергии, производство красных кровяных клеток |
| Витамин B3 (Ниацин) | Мясо, рыба, цельные злаки | Метаболизм, функция нервной системы |
| Витамин B5 (Пантотеновая кислота) | Мясо, птица, авокадо | Продуцирование энергии, синтез холестерина |
| Витамин B6 (Пиридоксин) | Мясо, бананы, картофель | Метаболизм белка, производство гемоглобина |
| Витамин B7 (Биотин) | Яичный желток, орехи, грибы | Здоровье волос, ногтей и кожи |
| Витамин B9 (Фолиевая кислота) | Зеленые листовые овощи, бобовые, цитрусовые | Синтез ДНК, производство красных кровяных клеток |
| Витамин B12 (Кобаламин) | Мясо, рыба, обогащенные злаки | Здоровье нервной системы, синтез красных кровяных клеток |
Пищевые Источники Витаминов
Получение достаточного количества витаминов из пищи имеет решающее значение для поддержания здоровья. Разнообразная и сбалансированная диета, богатая фруктами, овощами, цельными злаками, нежирным белком и молочными продуктами, обычно обеспечивает достаточное количество витаминов.
Дефицит Витаминов
Дефицит витаминов может возникать из-за недостаточного потребления, проблем с усвоением или определенных заболеваний...