Пароль можно сменить на самом ПК, идти в 383а не нужно.
Для этого нажимаем Ctrl + Alt + Delete и выбираем пункт Сменить пароль.
Политика касательно паролей - должен быть больше 7 символов и содержать 3 или 4 из 4 доменов символов (abcd.., ABCD.., 1234..., ($@)*...). Сервер требует менять пароль приблизительно раз в 3 месяца.
Менять пароль с телефона или ноутбука нельзя. Только с компьютеров в лабораториях. Иначе последствия выстрелят в самый неподходящий момент. Кириллицу использовать нельзя.
Для сброса пароля ОТ АККАУНТА В КОМПЬЮТЕРАХ ЛАБОРАТОРИЙ необходимо написать на почту csadmins@sc.vsu.ru письмо следующего вида:
Забыт пароль от аккаунта
Логин в системе - ivanov_i_i
Номер студенческого билета - 16161337
Если же забыт, потерян, неизвестен, etc. пароль ОТ ДОМЕННОЙ ПОЧТЫ (ЕСЛИ ВАМ ЕЕ ВЫДАВАЛИ):
Забыт пароль от почты
Логин доменной почты - ivanov_i_i@sc.vsu.ru
Номер студенческого билета - 16161337
Если хоть одно слово будет написано неправильно или будет отсутствовать - письмо будет ПРОИГНОРИРОВАНО.
В ином случае (при нежелании отправлять письмо) можете заходить на https://www.cs.vsu.ru/hdesk и составлять заявку. Инструкция - Хелпдеск.