REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL 2023/2025
Secretaria Municipal de Assistência Social
Titular: Milla Pião Moreira da Silva
Suplente: Alinny Entringer Lopes
Secretaria Municipal de Saúde
Titular: Daiana Amador Medrado Costalonga
Suplente: Evanilda Bispo dos Santos
Secretaria Municipal de Educação
Titular: Vilma Del Piero
Suplente: Valdicléia Castro dos Santos
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer
Titular: Wandelson Jabes Kefler
Suplente: Werliton Machado
Procuradoria Geral Municipal
Titular: Luciane Souza da Vitória Lima
Suplente: Ulla Pratissoli Martins
Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento
Titular: Rafaella Aparecida Franca Duarte
Suplente: Williene Felicio Barbosa
REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL 2023/2025
Associação Pestalozzi de Linhares
Titular: Ivínia da Silva Pereira
Suplente: Roberta Soneghetti Ferreira
Instituto ABEQUAR
Titular: Áila dos Santos Caldeira Monteiro
Suplente: Marlizete Querino
Inspetoria Nossa Senhora da Penha
Titular: Gerline Deolinda de Paiva
Suplente: Camila de Jesus Rozário
Cáritas Bebedouro
Titular: Dirléia Silveira Pereira
Suplente: Diogo Santos do Reis
Centro Linharense dos Amigos da Criança d do Adolescente - CLAM
Titular: Zanandrea Cuzziol Camatta
Suplente: Fernanda Barbosa Gonçalves Calmon
Associação Feminina do SINDIMOL - AFEMOL
Titular: Lucileia Luzia Donatelli
Suplente: Maura Maria Bruneli Supelete
REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL 2020/2022
Secretaria Municipal de Assistência Social
Titular: Milla Pião Moreira da Silva
Suplente: Jeyssielle Castro da Silva
Secretaria Municipal de Saúde
Titular: Evanilda Bispo dos Santos
Suplente: Mayara Gomes Baiocco
Secretaria Municipal de Educação
Titular: Vilma Del Piero
Suplente: Valdicléia Castro dos Santos
Secretaria Municipal de Cultura
Titular: Wandelson Jabes Kefler
Suplente: José Jair Reali
Procuradoria Geral Municipal
Titular: Luciane Souza da Vitória Lima
Suplente: Larissa Rocha Belizário
Secretaria Municipal de Planejamento
Titular: Jorcélia Gomes Maria Martins
Suplente: Ricardo Uceli Santana
REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL 2020/2022
Associação Pestalozzi de Linhares
Titular: Márcia de Almeida Zanelato
Suplente: Ivínia da Silva Pereira
Instituto ABEQUAR
Titular: Marlizete Querino
Suplente: Aila dos Santos Caldeira Monteiro
Inspetoria Nossa Senhora da Penha
Titular: Gerline Deolinda de Paiva
Suplente: Antônia Luzia Venturim
Cáritas Diocesana de Colatina
Titular: Dirléia Silveira Pereira
Suplente: Edmara Vergna Mantovani
Centro Linharense dos Amigos da Criança d do Adolescente - CLAM
Titular: Josiane Maria Ribeiro Santos
Suplente: Flávia Josefa da Silva Machado
Associação Feminina do SINDIMOL - AFEMOL
Titular: Estefani Lopes Machado Andrade
Suplente: Maura Maria Bruneli Supelete
REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL 2018/2020
Secretaria Municipal de Assistência Social
Titular: Vanessa Santos Giraldeli
Suplente: Milla Pião Moreira da Silva
Secretaria Municipal de Saúde
Titular: Evanilda Bispo dos Santos
Suplente: Mayara Gomes Baiôcco
Secretaria Municipal de Educação
Titular: Vilma Del Piero
Suplente: Manoela Siqueira Moreira de Sá Andrade
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer
Titular: Wandelson Jabes Kefler
Suplente: Rosania do Nascimento Andrade da Silva
Procuradoria Geral Municipal
Titular: Luciane Souza da Vitória Lima
Suplente: Caio Ferraz Ramos
Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento
Titular: Josemar Gatti Lorencini
Suplente: Jorcélia Gomes Maria Martins
REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL 2018/2020
Representantes dos Usuários
Titular: Associação Amigos da Terra - ASSAT - Pascoal Januel Celestrini
Suplente: Centro de Integração Empresa Escola - CIEE-ES - Raiky Tomazeli
Representantes da Proteção Social Básica
Associação Feminina do SINDIMOL - AFEMOL
Titular: Estefani Lopes Machado Andrade
Suplente: Maura Maria Bruneli Supelete
Cáritas Diocesana de Colatina
Titular: Áila dos Santos Caldeira Monteiro
Suplente: Rudmilley Santos Pereira
Inspetoria Nossa Senhora da Penha - Centro Juvenil Santa Maria Mazzarello
Titular: Vírginia Soares Costa
Suplente: Luana Sfalsin Zatta
Representantes da Proteção Social Especial
Associação Pestalozzi de Linhares
Titular: Márcia de Almeida Zanelato
Suplente: Ivína da Silva Pereira
Representantes da Promoção e Integração ao Mercado de Trabalho
Centro de Integração Empresa Escola - CIEE-ES
Titular: Lorrayne Lucas dos Santos
Suplente: Sanandrya Garcia Gonçalves
REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL 2016/2018
Secretaria Municipal de Assistência Social
Titular: Vanessa Santos Giraldeli
Suplente: Milla Pião Moreira Vieira
Secretaria Municipal de Saúde
Titular: Evanilda Bispo dos Santos
Suplente: Crispim Costa da Silva
Secretaria Municipal de Educação
Titular: Manoela Siqueira Moreira de Sá Andrade
Suplente: Rosimar Caldeira de Souza
Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer
Titular: Sem Indicação
Suplente: Sem Indicação
Procuradoria Geral Municipal
Titular: Luciane Souza da Vitória
Suplente: Mariana Smarçaro Arreco
Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento
Titular: Jorcélia Gomes Maria Martins
Suplente: Josemar Gatti Lorencini