Правила

 1. Работы принимаются только через Личный Кабинет. В поле "Комментарий" обязательно указывается вид задания и принадлежность к его к какой-либо лекции ("Задание [основное] к лекции № 1", "Сочинение к лекции №2"). Желательно доклады, сочинения и эссе присылать отдельно от основной работы, НО основа обязательно должна быть. Также следует заметить, что все лекции выполняются по порядку. Это не тот предмет, где можно брать информацию фрагментами из разных блоков и надеяться что-то понять. 

 2. Меня не очень беспокоит, поздоровались Вы со мной, попрощались ли и так далее. Но вы же знаете, что у каждого действия (или у его отсутствия) могут быть определенные последствия. 

 3. Поднимаем уровень грамотности. Работы с грамматическими и орфографическими ошибками будут терять до 2 баллов.​

 4. Прежде, чем отвечать на вопрос, пишите сам вопрос. В идеале оформление должно выглядеть так:

       1. Тут текст вопроса.

      1) А тут - Ваш ответ.

 5. Возможно, краткость и сестра таланта, но это совершенно точно не касается домашних работ. Ответы       в 2-3 строки не оцениваются. Мне нужны Ваши рассуждение. Я должна знать, что Вы поняли тот аспект, о котором я спрашиваю в задании. Воду мне читать не интересно. На ее волнах могут уноситься Ваши баллы.



  1. Домашняя работа оценивается в 12 баллов. Можете получить до 5 дополнительных баллов за особенно гениальные рассуждения.

  2. За доклад и эссе можно получить максимум по 15 баллов, за сочинение - 20, практические и контрольные работы оцениваются в 25 баллов, а исследовательские – 30 баллов.

  3. Рисунок (собственного творения) оценивается в 5 баллов.

  4. Любые творческие задание оцениваются по 15-балльной шкале. Картинки из Интернета НЕ принимаются.


  1. Доклад, эссе – минимум 1 лист Microsoft Word, одинарный интервал, шрифт Times New Roman, 14.

  2. Сочинение - минимум 1,5 листа Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14.

  3. Практическая работа - минимум 1,5 листа Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14.

  4. Исследовательская работа – минимум 2,5 листа Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14. Тема исследовательской подбирается самостоятельно, согласовывается со мной на форуме в соответствующей теме или посредством личных сообщений.


  1. Списанные работы оцениваются нулем с последующим вычетом 20 баллов, при повторном списывании вычитается 50 баллов.

  2. За дословное копирование из Интернета вычитается 30 баллов. Материал для докладов должен быть переработан обязательно. (Работы проверяются антиплагиатом, минимальная оригинальность - 55%. Учитесь передавать найденную информацию своими словами.)

  3. За дословное копирование из лекций баллы ощутимо снижаются.