Подготовительная к школе группа





Уважаемые родители!

Вас приветствуют педагоги подготовительной к школе группы Баранова Зинаида Васильевна и Лаврентьева Светлана Александровна

Мы подготовили для Вас рекомендации по организации совместной деятельности с детьми в период самоизоляции.

Тема недели: "Май землю греет, а севером веет"

Весна... Пожалуй, самое любимое время года у большинства людей, независимо от региона их проживания. Символ тепла, пробуждения и радости, надежд на будущий урожай и хорошую погоду. Источник хорошего настроения «просто так», без причины, просто потому что «хорошо и всё».

Тематическая неделя "Наша Родина" с 12.04 по 15.04.2020

У каждого человека есть родная земля, то место, где он родился. Есть мать, которая его родила – это самый дорогой и близкий ему человек. А ещё, у каждого человека, есть самое дорогое – это Родина, родная страна. Наш образовательный маршрут поможет познакомить дошкольников с понятиями «Родина», «Отечество». Воспитывать любовь к своему Отечеству, родному краю, родной природе.

Тематическая неделя 9 мая-День Победы!

Великая Отечественная война – важное событие в истории нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где взять эти знания, чтобы передать детям? Первоисточником, конечно же, является сам человек. Но время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к сожалению, её ветеранов остается с каждым годом все меньше. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах и их мужестве.

Тематическая неделя "Весна. Труд. Первомай." с 27.04. по 30.04.2020

Вот и закончилась холодная, морозная зима, наступила долгожданная весна. Это удивительная пора, когда вся природа пробуждается от зимнего сна, и каждое живое существо радуется приходу весны. И чтобы помочь вашему ребёнку понять, что происходит весной, какие весенние работы ведутся , а также решить некоторые образовательные задачи по этой теме мы подготовили для Вас образовательный маршрут "Весна. Труд.Первомай" Следуя рекомендациям данного маршрута Вы сможете: обогатить словарный запас ребёнка; расширить его речевые умения; создать условия для самостоятельной коммуникативной практики; расширить представления о весне; развить умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой и неживой природы; дать начальное воспитание бережного отношения к природе. Познакомить детей с традицией празднования «Первомая» в России.