Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend 15/19

Chemnitz U15 / Albersweiler U19

22./23.06.2024

 DEUTSCHE MEISTER 

MÄDCHEN 15

TSV Korntal

JUNGEN 15

FC Bayern München

MÄDCHEN 19

FC Bayern München

JUNGEN 19

SV SCHOTT Jena

9. Ronny Lohse Gedenkturnier

Zschopau

22.06.2024

A-Turnier

1. Thomas David / Philipp Weber

TTC Lugau / SSV Zschopau

2. Roman Gebhardt / Stefan Meiner

SV Stenn / TSV Elektronik Gornsdorf

3. Emily Kaden / Alexander Pazdyka

Alemania Riestedt / MSV Hettstedt

B-Turnier

1. Steve Rothe / Thomas Hock

SSV Zschopau / SV Fortuna Leipzig-Thekla

2. Nick Geyer / Norman Laskowsky

SSV Zschopau

3. Jule Jablinski / Tino Jablinski

SSV Zschopau

Erzgebirgsspiele Mädchen/Jungen 09/11/13/15/19

Annaberg-Buchholz

15./16.06.2024

Mildenauer Nachwuchs mit 3 Mädchen und 4 Jungen am Ball und stolzen 8 Medaillen im Gepäck

 SIEGERLISTE 

JUNGEN 09 - EINZEL

Elias Bach

TSV 1864 Schlettau

JUNGEN 09 - DOPPEL

Friedrich Reißmann / Elias Bach

TSV 1864 Schlettau

MÄDCHEN 11 - EINZEL

Mara Herhold

SV Dörnthal-Pockau

MÄDCHEN 11 - DOPPEL

Nora Anger / Mara Herhold

Erzgebirgischer SV Eibenstock / SV Dörnthal-Pockau

JUNGEN 11 - EINZEL

Felix Ullmann

SV Dörnthal-Pockau

JUNGEN 11 - DOPPEL

Mika Rösch / Felix Ullmann

Geyersdorfer SV 1885 / SV Dörnthal-Pockau

MÄDCHEN 13 - EINZEL

Milly Schlosser

TTC Grünstädtel

MÄDCHEN 13 - DOPPEL

Janine Herrmann / Milly Schlosser

SV Tanne Thalheim / TTC Grünstädtel

JUNGEN 13 - EINZEL

Hannes Mats Wohlfahrt

TTV Jahnsdorf

JUNGEN 13 - DOPPEL

Lober Simon / Raphael Werth

TSV Burkhardtsdorf / SV ABS Aue

MÄDCHEN 15 - EINZEL

Lara Schubert

TTC Annaberg

MÄDCHEN 15 - DOPPEL

Alea Zucholowsky / Lara Schubert

TTC Annaberg / SV Großolbersdorf

JUNGEN 15 - EINZEL

Nick Auth

SV Dörnthal-Pockau

JUNGEN 15 - DOPPEL

Florian Kreher / Ragnar Berndt

TTV Jahnsdorf

MÄDCHEN 19 - EINZEL

Nele Baumann

TSV 1864 Schlettau

MÄDCHEN 19 - DOPPEL

Lina Zucholowsky / Nele Baumann

TTC Annaberg / TSV 1864 Schlettau

JUNGEN 19 - EINZEL

Roman Schreiter

TSV 1872 Pobershau

JUNGEN 19 - DOPPEL

Finn Lietz / Roman Schreiter

Erzgebirgischer SV Eibenstock / TSV 1872 Pobershau

92. Deutsche Einzelmeisterschaften im Rahmen der Deutschen TT-Finals

🥉Koschi und Alex🥉

Bronze im Herrendoppel

Erfurt

13.-16.06.2024

 DTTB-Turnierlizenz ab 01.07.2024 

 Wechsellisten 

 Spielbetrieb 2024/25 

5. Kreistag des Kreisfachverbandes Tischtennis Erzgebirge

Bermsgrün

07.06.2024

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Seniorinnen/Senioren

Dachau

01./02.06.2024

Deutsche Einzelmeisterschaften Seniorinnen/Senioren

Hamm

18.-20.05.2024

 DEUTSCHE MEISTER 

SENIORINNEN 40

Alexandra Schankula

DJK Sportbund Stuttgart

SENIORINNEN 45

Nikola Jäckel

TTV Hasborn

SENIORINNEN 50

Andrea Ott

RV Viktoria Wombach

SENIORINNEN 55

Viola Burkert

SC Eintracht Berlin

SENIORINNEN 60

Gerti Dietrich

DJK SB Regensburg

SENIORINNEN 65

Martina Schuldt

ESV Neustadt

SENIORINNEN 70

Rose Diebold

TTC Forchheim

SENIORINNEN 75

Hannelore Dillenberger

TuS 1904 Himmighofen

SENIORINNEN 80

Rosi Berg

TSV Oberstdorf

SENIORINNEN 85

Lore Eichhorn

TV Schwetzingen

SENIOREN 40

Gregor Clemens Foerster

DJK Franz-Sales-Haus Essen

SENIOREN 45

Gerrit Weber

Oberalster VfW

SENIOREN 50

Gerd Richter

SC Staig

SENIOREN 55

Detlev Gässler

TTV Albersweiler

SENIOREN 60

Guangjian Zhan

TTC Waldniel

SENIOREN 65

Kay Seyffert

Tischtennisclub Elz

SENIOREN 70