Сроки: 10.02-17.02Подведение итогов: 18.02.14
Компик попрощался с мудрецом и пошёл дальше по улице.
Перед ним предстал огромный дворец, по форме напоминавший ноутбук. Дверь была открыта, и он вошёл внутрь. Вокруг стояли непонятные девайсы, которые были больше похожи на роботов. Каково же было его удивление, когда он понял, что попал в будущее, на много десятилетий вперёд.
Вдруг Компик услышал знакомый писк. Он очень обрадовался! Оказалось, что это была его Компьютерная мышка.
- Как ты тут очутилась?
- Я заползла на клавиатуру компьютера, нажала на какую-то клавишу и вдруг очутилась в этом дворце.
Друзья открыли дверцы и .... стали парить в воздухе. Они сверху увидели Интернет будущего.
Дорогие ребята!
А как вы думаете, каким станет Интернет в будущем? Что могли увидеть Компик и Мышка?
Всем командам предлагаем свои работы представить в виде графического рисунка, выполненного в программе Paint,Брашечка, Tux Paint или любом другом.
Сервис Брашечка предлагает свои онлайн услуги бесплатно, только нужно зарегистрироваться на их сайте. Процесс регистрации не займет много времени, сразу, после чего можно приступать к созданию собственных картин, используя волшебную кисть Брашечки. Инструкция рисования в Брашечке.
В Брашечке нужно выбрать бесплатную тему для рисования. Нарисовать рисунок. Опубликовать его. Затем нажать рисунок, щёлкнуть один раз левой кнопкой мышки и "Сохранить как" на рабочий стол.
В Paint сохраняем рисунок: файл - сохранить как - изображение в формате JPEG.
Можно нарисовать в Tux Paint. Всё об этом сервисе. А это примеры работы: пример 1; пример 2 и ссылка для скачивания программы.
Рисунок, созданный в Tux Paint, сохраняем в виде скриншота. Есть 2 способа создания скриншота:
1 способ. Нажимаем кнопку на клавиатуре PrtSc или Print Screen, затем открываем Paint, кликаем вставить и сохраняем рисунок (смотрите выше). Этот рисунок можно обрезать. Для этого в Paint нажимаем "Выделить", выделяем нужную область и нажимаем на "Обрезать".
А теперь, дорогие ребята, приглашаем вас стать редакторами презентации "Интернет будущего для 1-2 классов" или "Интернет будущего для 3-5 классов".
В связи с тем, что в презентации будут совместно работать все команды,
действуйте строго по инструкции:
Шаг 1
Координатору нужно войти в свой почтовый ящик на Gmail.com (ему будет предоставлен доступ для редактирования презентации).
Шаг 2
Перейти по ссылке презентация "Интернет будущего для 1-2 классов" или презентация "Интернет будущего для 3-5 классов".
Шаг 3
Выбрать из предложенных шаблонов тот, который вам больше подходит, перейти на него. В верхнем меню для копирования слайда-шаблона выбрать «Слайд», в появившемся списке выбрать «Дублировать слайд». Теперь вы можете работать на этом слайде: размещать рисунок, описывать, что ожидает Интернет в будущем.
Шаг 4
Проверить свою работу по "Критериям оценивания слайда презентации "Интернет будущего".
Шаг 5
Прокомментировать 5 слайдов других команд.
Шаг 6
Выполнить взаимооценивание по "Критериям оценивания слайда презентации "Интернет будущего"
друг у друга по кругу: 1-я команда у 2-ой, 2-ая у 3-ей и т.д.(последняя команда проверяет у 1-ой), в
соответствии со списком команд в "Карте путешествия" и внесите в соответствующий столбец
данной таблицы количество баллов, набранных по критериям.
Внимание! Работая в презентации, нельзя вносить изменения (что-то удалять или добавлять) в слайды
других команд! Проявляйте уважение друг к другу при выполнении совместной работы.
Нарисуйте графический рисунок, придумайте название и кратко опишите, что ожидает Интернет в будущем.
Нарисуйте графический рисунок, придумайте название и кратко опишите, что ожидает Интернет в будущем.
Уважаемые команды! Не забывайте оценивать свою работу по критериям, обозначенным в Записной книжке команды (1-2 класс) и Записной книжке команды (3-5 класс)
Уважаемые участники проекта! Напоминаем, что для обсуждения вопросов по выполнению заданий этапов проекта создан Форум проекта.