Главная страница / Лор Crossout / Жители пустоши / Шадо
Когда Шадо был слаб и молод, на него напали рейдеры:
"... уничтожили мой бронемобиль, а меня закопали в песке."
Эго спас и обучил пути воина Бэнкэй:
"Случайно наткнувшись на торчащую из земли руку, мой будущий господин отвез меня в свой ангар и выхаживал долгие месяцы. Я уже был мёртв, акула, видел тени - с тех пор я и стал их частью."
"Но, когда я дал ему клятву верности, господин пропал."
После, он скитался долгие годы по пустошам в надежде найти его. Самурай в постапокалипсисе с катаной, но без хозяина. Так нашел свое прибежище у скитальцев. Высокомерен, эгоистичен:
"Много славных битв мы провели вместе, пока я не узнал, что Бэнкэй жив"
Он был рабом клана Грязная черепаха:
"... потерял память, был чертовски слаб, но всё же в сознании."
Шадо решил отомстить - убил их всех:
"Эти ничтожества издевались над мастером, прижигая кожу раскаленным железом."
"Бэнкэй был свободен, но его путь подошёл к концу. Он не мог говорить, и я протянул ему свой нож-танто. Хозяин сел на колени, и глаза его озарились ясностью, тогда он вспорол себе живот. В этот момент я отсёк Бэнкэю голову. Теперь мы оба спокойны. Он пережил так много трудностей, но умер счастливым. Путь самурая, акула, это стремление к смерти. "
"Только честь может спасти эту проклятую землю."
Источники:
1. https://crossout.net/ru/news/1532/current/
2. https://crossout.fandom.com/ru/wiki/Портреты