Главная страница / Лор Crossout / Жители пустоши / Дозер
Сирота, выросший среди уличных банд, мелкий хитрый преступник - никто не стал бы его искать.
В 2017 году эго поймали и посадили в тюрьму. Однажды туда приехали ученые. Дозера передало правительство в распоряжение учёным для изучения артефактов Ньери. Живя на полигоне, проявлял настороженность и агрессию по отношению к персоналу, дважды безрезультатно пытался устроить диверсию, после затаился.
В ходе эксперимента, ступил в контакт с одним неизвестным артефактов. Через время у него появились способности к телепатии и внушению людям с низким уровнем интеллекта. Перед тем как учёные об этом узнали, он собрав заключённых, украл оружие у охраны и устроил удачный побег с полигона.
Сейчас Дозер дерзкий, занимает высокое положение среди Мусорщиков, идёт по головам. Используя свои способности, что бы тайно бороться за власть. Ему удалось обмануть рейдеров - они считают его идиотом с горой мышц. На самом деле он изворотливый отморозок, желающий сместить Бея Скара.
По письму Искателя Либерти, можно сделать вывод, что Дорез со своей бандой убили члена Ордена:
"Только что я услышал людей за стенами убежища, и Дозер среди них. Он выследили меня. Наверное, это будет моя последняя вылазка."