Плей-офф, 2 тур

ДжЕФ Юнайтед 157.4 (1732) - Урава Рэд Даймондс 155.2 (1707)

Первое японское дерби. Лидер чемпионата принимает команду занимающую третье место. В этом сезоне ДжЕФ дважды выиграл у Уравы 2:0 и 4:2 в чемпионате. В кубке уступил Йокогама Ф Маринос в полуфинале , тогда как Урава Рэд Даймондс еще поборется за трофей.

Отдадим небольшое преимущество ДжЕФ по сумме двух встреч.

Шансы: 52:48

Малаван 152.7 (1680) - Шеньянг Гинде 153.8 (1692)

Вторая команда Ирана и третья команда Китая! Равные составы, потерь в составе нет. Трудно сказать кому улыбнется фортуна, шансы есть и у тех и у других.

Шансы: 50 : 50

Сидней Олимпик 149.9 (1649) - Персия Джакарта 141.8 (1559)

Лидер чемпионата Австралии первую игру проводит на своем поле. У Сидней Олимпик это один из лучших сезонов, команда на подъеме. Персия Джакарта не блещет в чемпионате, но в кубке вышла в финал, одним словом кубковая команда. И все же СО выглядит предпочтительней.

Шансы: 55 : 45

Васко 160.4 (1765) - Йокогама Ф Маринос 155.5 (1711)

Фавориты индусы, но не будем сбрасывать со счетов, что Йокогама Ф Маринос может выиграть и у более сильного соперника - полуфинал кубка Японии был повержен ДжЕФ. Так как победитель в паре определяется по сумме двух встреч, то второго японского дерби мы можем и не дождаться.

Первые матчи

ДжЕФ Юнайтед - Урава Рэд Даймондс

Урава сразу решила доказать кто тут настоящие самураи и несмотря на гостевую игру полетели вперед, хозяева же были вынуждены играть от обороны на контрах… обменявшись атаками команды уже тупо начали грубить и вот итог… Масахиро Окамото прихрамывая уходит с поля и в составе ДжЕФа замена на менее мастеровитого игрока и это шанс для Уравы, но… ДжЕФ за себя и за того парня отрабатывает и злится не по-детски!!! Два гола за 10 минут в ответ на одну опасную атаку Уравы и хозяева идут на перерыв с двумя голами в запасе… Судья… скандировали трибуны уже 55 минуте, когда в спорном эпизоде в центре поля вторую желтую получает Масатака Сакамото и ДжЕФ в меньшинстве! Урава тут же забивает и еще куча времени у гостей… но хозяева закрыли гостей капитально – ни одного удара… 2:1 и шансы по прежнему равны практически!!!

Малаван - Шеньянг Гинде

Прекрасное начало китайцев и гол в дебюте… и тут же травма у хозяев… что может быть лучше? Лучше только второй гол и вот он – 0:2!!! И полное преимущество гостей в 1-м тайме. Но тренер это важно… Малаван вышел из раздевалки на войну! 1:2 сразу после перерыва, территориальное преимущество и 2:2 на 81 минуте!!! Матч спасен… но нет, все таки провал в обороне Малавана в концовке приносит китайцам важнейшую победу!!!

Сидней Олимпик - Персия Джакарта

Сидней на подъеме, что и подтвердил… В первом тайме гости пыхтели серьезно и даже обозначили свое преимущество на территории, но как показала игра Сидней просто изматывал противников… После перерыва гости уже не могли перекрывать зоны и сдерживать молниеносные контратаки хозяев… Два кинжальных удара и Сидней имеет отличные шансы на полуфинал! А территориальное преимущество гостей на табло не покажут…

Васко - Йокогама Ф Маринос

Очень похожий матч на предидущий… В Бутсе рулит защитная тактика видимо… Мастеровитые хозяева отдали инициативу и тупо смотрели, как устают японцы, а когда силы покинули гостей, индусы сделали свое дело, не пропустив и обеспечив победу в 2 гола!!!