автор
А.П.Чехов Рассказы
Мне понравилась вся книга, но я хотела бы выделить несколько произведений:
1. "Лошадиная фамилия"
2."Злой мальчик"
3. "Толстый и Тонкий"
4."Репетитор"
1.Этот рассказ мне понравился больше других.Я читала и всё время ждала, когда же приказчик вспомнит фамилию зубного врача. Но когда он её вспомнил было уже поздно:больной зуб был вырван. "Лошадиная фамилия" не имела отношения к лошади - "Овсов".
2. Я думала, что в рассказе будет идти речь о мальчике, который делает всякие гадости. Оно так и было. Но мальчик делал гадости не просто так. Он шантажировал свою сестру и её друга, требуя деньги и подарки в обмен на своё молчание. Но все закончилось хорошо для всех, кроме "злого мальчика". Ему надрали уши.
3. Я думала что рассказ о толстых и тонких предметах. Оказалось, что "толстый" и "тонкий" - это главные герои рассказа. Они друзья детства. Их отношения изменились после того, как тонкий узнал звание толстого. Мне было не смешно.
4.Этот рассказ мне показался смешным, потому что репетитор требовал от ученика, того чего сам не знал.