GESAMTPROGRAMM 2

POLYGRAPHICUM........he1m-EBERBACH.COM

DATA COPYRIGHT LICENSE

Sie sind bei/You are at/Vous êtes à

Gesamtprogramm (Seite 2/2)

Zu Seite 1 - To Page 1

Bei Interesse die Fotonummer an polygraphicum@web.de oder pah@polygrapicum.de. Beschreibung und Preis folgt.

IM002184

Lindenstrasse 1

-Lindach am Neckar-Kunstschlosserei AugustUeberle

06263-276

Neckarelzer Landstrasse 32

Aquarell Hanna Spohr 1947

IM002185

Restauro -Lindach-Restauro Lindenstrasse 1

06263-276

0700-polygraf

Peter August Helm Hanna Spohr Aquarell 1947

IM002186

Labor -Lindach- Labor

Peter August Helm

0700-polygraf

Linden-1

Hanna Spohr Aquarell 1947

IM002187

Galerie -Lindach-Galerie PeterAugust Helm

06263-276

Vanity-hotline 0700-polygraf

Linden-1

Hanna Spohr Aquarell 1947

IM002188

Eberbach-Blauer Hut -Hanna Spohr Gouache 1947

IM002189

EBERBACH Blauer Hut und Dr Weiss-Schule Aquarell Hanna Spohr-Breidinger 1947

IM002190

EBERBACH AM NECKAR Zwingerstrasse und Blauer Hut Gouache und Aquarell 1947 von Hanna Spohr

IM002191

Zeichnung von Hanna Spohr-Breidinger Alte Gasse in Eberbach am Neckar 1947

IM002192

Eberbach Breitensteinweg-Hanna Spohr 1947

IM002193

Kirche im Odenwald Zeichnung Hanna Spohr-Eberbach 1947

IM002194

Kirche im Odenwald Zeichnung 1947 Hanna Spohr Eberbach

IM002195

Bleistiftzeichnung Kirche bei Eberbach am Neckar 1947 Hanna Spohr

IM002196

Eberbach -Rosenturm-Aquarell Hanna Spohr 1946

IM002197

Eberbach-Weidenstraße-Blauer Hut-Aquarell Hanna Spohr 1947

IM002198

Eberbach-Pulverturm Aquarell Hanna Spohr Eberbach 1947

IM002199

Eberbach Spohrsches Haus-Haspelturm-Zinnfigurenkabinett-Hanna Spohr

IM002200

Eberbach-Pfarrhof-

Hanna Spohr

IM002201

Eberbach Pfarrhof

Hanna Spohr

IM002202

Eberbach Pfarrhof

Hanna Spohr

IM002203

Eberbach Untere Badstraße-Altes Badhaus-Haspelturm Hanna Spohr

IM002204

Eberbach Bezirksamt-Pulverturm-Thalheimsches Haus-Hanna Spohr

IM002205

Eberbach Gesamtansicht mit Scheuerberg Hanna Spohr

IM002206

Eberbach Parrhof-Weidenstrasse Hanna Spohr

IM002207

Eberbach Pfarrhof-Weidenstrasse Hanna Spohr

IM002208

Eberbach Rosenturm-Weidenstrasse Hanna Spohr

IM002209

Alt-Eberbach-Entwurf

Hanna Spohr

IM002210

Alt-Eberbach Entwurf

Hanna Spohr

IM002211

Neckartal-Entwurf

Hanna Spohr

IM002212

Siegel der Stadt Eberbach

IM002213

Siegel der Stadt Eberbach

IM002214

Aquarell-Radierung-Samedan-Samaden-Karl Fuchs

IM002215

Samaden-Samedan

Karl Fuchs

IM002216

Bern Radierung

Karl Fuchs Esslingen

IM002217

Bern Radierung

Karl Fuchs

IM002218

Bern Radierung

Karl Fuchs

IM002219

Bern Radierung Karl Fuchs

IM002220

Bern Radierung Karl Fuchs

IM002221

Bern Radierung Karl Fuchs

IM002222

Bern Radierung Karl Fuchs

IM002223

Fribourg Eau-forte

Karl Fuchs

IM002224

Fribourg Eau-Forte Karl Fuchs

IM002226

Genf Radierung Karl Fuchs

IM002227

Neufchatel Eau-Forte

Karl Fuchs

IM002228

Sankt Ursuskirche Neuchatel Radierung Karl Fuchs

IM002229

Soleure Eau-forte

Karl Fuchs

IM002230

Zuerich Radierung Karl Fuchs

IM002231

Zuerich Radierung Karl Fuchs

IM002232

Zuerich Etching

Karl Fuchs Stuttgart

IM002233

Neuchatel Ferme Radierung Karl Fuchs

IM002234

Morcote Lago di Lugano-Aquaforte Karl Fuchs

IM002235

Aquarell-Radierung Gandria-Lago di Lugano K-Fuchs

IM002236

Gandria Lago di Lugano Karl Fuchs Acquaforte e Acquarello

IM002237

Baden-Schweiz Radierung Karl Fuchs

IM002238

Baden-Stadttor Radierung Karl Fuchs

IM002239

Baden Schweiz Radierung Karl Fuchs

IM002240

IM002241

Baden Schweiz-Radierung Karl Fuchs

IM002242

IM002243

Blumenkorb Holzschnitt-Paris 1750

IM002244

Holzschnitt Papillon-Paris 1750

IM002245

Holzschnitt-Paris 1750

IM002247

Cul-de-lampe Holzschnitt Papillon-Paris 1750

IM002248

IM002249

Gravure en bois JM Papillon-Paris 1750

IM002250

Woodcut by Jean-Michel Papillon -Paris 1750

IM002251

Tail-piece Wood-engraving by Jean-Michel Papillon -Paris 1750

IM002252

GRAVURE SUR BOIS PAR JEAN-MICHEL PAPILLON-PARIS 1750

IM002253

Lilie Holzschnitt-Paris 1750

IM002254

GRAVURE EN BOIS JM PAPILLON-PARIS 1750

IM002255

Holzschnitt NICOLAS LE SUER PARIS 1750

IM002256

Holzschnitt Papillon Paris 1750

IM002257

IM002258

IM002259

IM002260

Bienen Emblemkupferstich-Niederlande 1600

IM002261

Radierung Ferdinand Kobell

IM002262

IM002263

IM002264

Kupferstich nach Rottenhammer

SOLD

IM002265

Kupferstich Idyllen bei Gessner 1780

IM002266

Cochin Iconologie Paris 1780

IM002267

Cochin Iconologie 1780

IM002268

Eau-forte Cochin Iconologie 1780

IM002269

Cochin Iconologie 1780

IM002270

Cochin Iconologie 1780

IM002271

Punktierkupfer Portrait Lady Craven-London 1800

IM002272

Lady Craven-Markgraefin von Ansbach Stipple-Engraving

IM002273

Toro - IB Turreau PARIS 1716

IM002274

I-B-Turreau Groteske-Radierung-Paris 1716

IM002276

Toro Groteske PARIS 1716 Eau-forte

IM002278

IB Turreau Groteske Paris 1716

IM002279

IB TURREAU GROTESKE PARIS 1716

IM002280

IB TORO Groteske Paris 1716

IM002281 ORNAMENTSTICH PARIS 1780

IM002282

Ornamentstich Paris

IM002283

Ornamentstich Paris

IM002284

IM002285

IM002286

IM002287

Ornamentstich Paris

IM002288

IM002289

IM002290

IM002291

IM002292

IM002293

Bilderrahmen Ornamentstich Paris um 1770

IM002294 Cadre pour Tableaux -Gravure sur Cuivre-Paris 1780 Voir-Berlin-Catalogue

IM002295 Bilderrahmen Ornamentstich-Paris 1780 Aufgelisted in Berlin-Katalog

IM002296 Oval Frame Engraving-Paris 1780 Listed in Berlin-Catalogue

IM002297

IM002298

Wandpaneel Ornamentstich Paris 1770

IM002299

IM002300

Interior Decoration Engraving-Paris 1780 Listed in Berlin Catalogue

IM002301

IM002302

IM002303

IM002304

IM002305 Decorazione interiore Incisione-Parigi 1780 Cf Catalogo di Berlin

IM002306

IM002307

IM002308

IM002309

Supraporte Ornamentstich Paris 1770

IM002310

IM002311

IM002312

IM002313

IM002314

IM002315

IM002316

IM002317 Ornamentstich Paris 1780 Aufgelistet in Berlin Katalog

IM002318

IM002319

IM002320

IM002321

IM002322

IM002323

IM002324

IM002325

IM002326

IM002327

IM002328

IM002329

IM002330

IM002331

IM002332

IM002333

IM002334

IM002335

IM002336

IM002337

IM002338

IM002339

IM002340

IM002341

IM002342

IM002343

IM002344

IM002345

IM002346

IM002347

IM002348

Fireplace Decoration Engraving Paris 1770

IM002349

Kamineinfassung Ornamentstich Paris 1770

IM002350

IM002351

IM002352 Decorazione interiore Incisione Parigi 1780 Cf Catalogo di Berlin

IM002353

Decoration interieure Gravure sur cuivre Paris 1770 Compile a Berlin Catalogue

IM002354

IM002355

IM002356

IM002357

IM002358

IM002359

IM002360

IM002361

IM002362

IM002363

IM002364

IM002365

IM002366

Interior Decoration Engraving Paris 1770 Listed in Berlin catalogue

IM002367

IM002368

IM002369

IM002370

IM002371

IM002372

IM002373

IM002375

IM002376

Arabeske Ornamentstich Paris 1770

IM002377

IM002378

Arabesque Ornamentstich Paris 1770

IM002381

IM002382

IM002383

IM002384

IM002385

Bilderbogen Niederlande

IM002386

IM002387

IM002388

Bilderbogen Niederlande

IM002389

Bilderbogen Niederlande

IM002390

Bilderbogen Niederlande

IM002391

IM002392

Mont-Blanc Aquatinta-Hans Frey

IM002393

Mont Blanc Colour-Aquatint-Hans Frey

IM002394

Mont Blanc Aquatint-Hans Frey

IM002395

Mont-Blanc Kupferstich

IM002396

Mont Blanc Copper-Engraving

IM002397

Litho Mont Blanc-Servoz-Chamonix

IM002398

Steindruck Mont-Blanc-Servoz-Chamonix

IM002399

Kupferstich Mont-Blanc-Lac de Chede

IM002400

IM002401

Litho Eiger-Berner Oberland

IM002402

Lithographie-Eiger

IM002403

Aquatinta Trachsler-Ruethy im Linthtal 1820

IM002404

Aquatinta bei Trachsler-Rüthy im Linthtal 1820

IM002405

Litho Les Charmettes-Chambery-Rousseau

IM002406

Litho Chambery- Les Charmettes-J-J-Rousseau

IM002407

Litho Chambery-Savoie

IM002408

Steindruck Chambery-Savoie

IM002409

Aquatinta Pissevache-Wallis

IM002410

Aquatinta-Pissevache-Valais

IM002411

Litho Cascade de Pisse Vache -Valle du Rhone

IM002412

Litho-Pissevache-Rhone

IM002413

Steindruck Martigny-Valais

IM002414

Litho Martigny-Valais

IM002415

Litho Buerglen-Geburtsort Wilhelm Tell

IM002416

Litho Buerglen-Lieu de naissance Wilhelm Tell

IM002417

Basel Kupferstich

Franz Hegi 1800

IM002418

Basel Kupferstich

Franz Hegi 1800

IM002419

Kupferstich Sankt Jakob -Basel Franz Hegi 1800

IM002420

IM002421

Stahlstich-Sankt Jakob Denkmal-Basel 1840

IM002422

Stahlstich Sankt Jakob Denkmal -Basel 1840

IM002423

Stahlstich Oberengadin-Graubünden 1840

IM002424

Aquatinta Sankt Moritz Oberengadin

IM002425

Stich Sankt Moritz Oberengadin-Graubünden

IM002426

Stich Souvenir von Leuk-Loeche-Wallis-Valais

IM002427

Aquatinta Sitten-Sion-

Wallis-Valais

IM002428

Aquatinta Schuls-Tarasp-Unterengadin

IM002429

Stich Sankt Moritz

Oberengadin

IM002430

Stich Mont Blanc-Saint Didier

IM002431

Stich Mont-Blanc-Saint Didier

IM002432

Litho Mont Blanc-Saint Martin

IM002433

Litho Mont Blanc-Saint Martin

IM002434

Litho Geneve -Gare Mont Blanc

IM002435

Litho Genf-Bahnhof Mont Blanc

IM002436

Litho Genf -Mont-Blanc Strasse

IM002437

Litho Geneve Rue Mont Blanc

IM002438

Steindruck Deroy Chamonix-Hotel Angleterre

IM002439

Litho Deroy Chamonix-Hotel Angleterre

IM002440

Litho Deroy Chamonix-

Cascade Arpennaz

IM002441

Litho Deroy Chamonix

Cascade Arpennaz

IM002442

IM002443

IM002444

IM002445

IM002446

IM002447

IM002448

Aquarell Maloja-Albert Lang-Karlsruhe-Muenchen

IM002449

IM002450

IM002451

IM002452

IM002453

IM002454

Helgoland Aquarell-Englisch 1860

IM002455

Segelschiffe Aquarell H.Bahndorf

IM002456

Gemaelde Chioggia-Venedig

IM002457

Hamburg-Stadtdeich Aquarell 1870

IM002458

Brandung Oelgemaelde Larsen

IM002459

Hamburg Schuetzenhaus Aquarell 1870

IM002460

IM002461

Hamburg Beim Hattenkamp Aquarell 1870

IM002462

Gemaelde Hamburg Hafen

IM002463

Gemaelde Hamburg Hafen

IM002464

Gemaelde Hamburg Alster

IM002465

Gemaelde Brandung Kalckreuth

IM002466

Brandung Gemaelde Kalckreuth

IM002467

Gemaelde Vollschiff Patrick von Kalckreuth

IM002468

Gemaelde Vollschiff Kalckreuth

IM002469

Gemaelde Volllschiff Francis Gluesing

IM002470

Gemaelde Vollschiff Gluesing

IM002471

Aquarell Kiel Heribert Bahndorf

IM002472

Gemaelde Alstertal-Hamburg

IM002473

Gemaelde Segelschiff Heribert Bahndorf

IM002474

IM002475

Gemaelde Vollschiff -Atlantik Bahndorf

IM002476

IM002477

IM002478

Stich Domodossola-Simplon

IM002479

IM002480

Aquatinta Sankt Gallen-Kraezernbruecke

IM002481

IM002482

Stich Como-Lago di Como

IM002483

Gemaelde Segelschiff-Heribert Bahndorf

IM002484

Stich Meiringen-Hasli Tal

IM002485

IM002486

IM002487

Gemaelde Gneisenau Schlachtschiff

IM002488

Schlachtschiff Gneisenau Gouache

IM002489

Gemaelde Segelschiff Erich Mercker

IM002490

IM002493

Segelschiff

Radierung Ex-libris Peter Halm Abbildung in Meyers Lexikon 1906

IM002495

Aquatinta Captain Ross-

Isabella und Alexander

IM002497

Kupferstich Lissabon Marine-Segelschiff

IM002498

IM002499

Stich Barcelona

IM002501

Gouache Ovid Metamorphosen

IM002502

Kupferstich Schiffleute werden in Delphine verwandelt

IM002503

Porto Vecchio Kupferstich Perelle

IM002504

Porto Vecchio Perelle

IM002505

Genua-Kueste-London 1824

IM002506

Genua-Marine-Kupferstich-London 1824

IM002507

Stich Marine :Anonym,um 1840

IM002508

Stich Marine

IM002509

Radierung Hafenscene-um 1750

IM002510

Radierung Hafen-um 1750

IM002511

Seeschlacht 1666 Stich von 1824

IM002512

IM002513

Yarmouth Quay and Townhall Stich von 1841

IM002514

Yarmouth Quay and Townhall 1841

IM002515

The Ferry-Kupferstich Letitia Byrne 1812

IM002516

Die Faehre Kupferstich -Letitia Byrne 1812 London

IM002517

Marine nach Willem Vandevelde -London 1824

IM002519

Breeze Nach W. Vandevelde junior-London 1824

IM002520

A Breeze Kupferstich James Fittler-London 1810

IM002521

Seafight English-Dutch Fleet 1666- TLBusby 1812

IM002522

Seeschlacht England-Holland 1666 TLBusby-London 1812

IM002523

A Sea Piece-James Fittler-London 1812

IM002524

Seestueck-Kupferstich James Fittler -London 1812

IM002525

A Brisk Gale-Copper Engraving -James Fittler-London 1810

IM002526

Steife Brise Kupferstich JFittler London 1810

IM002527

Marine nach Backhuysen.Kupferstich-London 1824

IM002528

Brisk gale Engraving after Backhuysen-London 1824

IM002529

A Storm Engraving after Willem Vandevelde-London 1824

IM002530

SEESTURM NACH VANDEVELDE London 1824

IM002531

Sea Storm Engraving James Fittler-London 1812

IM002532

Seesturm Kupferstich -J.Fittler-London 1812

IM002533

Sea Fight English-Dutch Fleet 1666 TLBusby London 1812

IM002534

A Strong Breeze -James Fittler London 1810

IM002535

Steife Brise Kupferstich-London 1824

IM002536

Coast of Holland View Engraving-London 1824

IM002537

Ansicht Kueste Holland Kupferstich nach Vlieger-London 1824

IM002538

Seeschlacht England-Holland 1666 Kupferstich-London 1824

IM002539

Fishing Smack with Boat Engraving -London 1824

IM002540

Fischerboot Kupferstich-London 1824

IM002542

Kueste Holland Kupferstich-London 1810

IM002543

Fete on the water at Doordrecht Engraving LByrne 1810

IM002544

Wasserfest in Doordrecht Kupferstich London 1824

IM002545

Kupferstich Emblemstich G.Ehinger 1698 Katalog Ulm 214

IM002546

Emblem Kupferstich Gabriel Ehinger 1698 Katalog Ulm 214

IM002547

Kupferstich Segelschiff-Paris 1750

IM002548

Fregatte La Sirene Litho-Deroy -Paris 1818

IM002549

Segelschiff America Litho-CMotte -Paris 1820

IM002550

Navire Prenant un Pilote Litho A Saint Aulaire-Paris 1820

IM002551

Gros Temps Litho-Deroy-Paris 1820

IM002552

Pecheurs Normands Litho Saint Aulaire-Paris 1820

IM002553

Marine Bretagne Litho Deroy-Paris 1820

IM002554

Cap Corse Combat de Corsaires Litho Asselineau-Paris 1820

IM002555

Korsika Piraten- Litho Asselineau-Paris 1820

IM002556

The Storm Kupferstich W.Miller bei PD Colnaghi London

IM002557

Sauvetage-Schiffbruechige-Litho Asselineau-Paris 1820

IM002558

Vue de Dieppe-Litho Jacottet-Paris 1818

IM002559

Groupe de Marins Litho Bellay-Paris 1818

IM002560

Napoli-Vesuvio- Quai Santa Lucia Litho Joly-Paris 1818

IM002561

Londres-La Tamise-London-Thames Litho Jacottet-Paris 1818

IM002562

Normadie-Un Matelot normand-Litho Bellay-Paris 1818

IM002563

Norfolk Fisher Boys AWillmore -PD Colnaghi-London

IM002564

Hastings Young Shrimpers A Willmore PD Colnaghi London

IM002565

Dover Landing of Prince Albert WMiller-PD Colnaghi London

IM002566

Morning on the Nile-Gizeh TA Prior PD Colnaghi London

IM002567

Fort Ambleteuse Litho Jacottet-Paris 1818

IM002568

Normandie-Une Marine Litho Jacottet-paris 1818

IM002569

Cotes de Normandie Litho Deroy-Paris 1820

IM002570

Bretagne Pecheurs Litho Jacottet Paris 1826

IM002571

Cap Nord Litho Saint Aulaire -Paris 1820

IM002572

The Fleet in the Baltic Stich-London um 1820

IM002573

Ship The Waterloo of 120 Guns London 1851

IM002575

IM002575a

IM002576

IM002576a

Zeichnung Landeck am Inn 1880

IM002577

Landeck am Inn 1880

IM002578

Landeck am Inn Bleistiftzeichnung 1880

IM002579

Landeck am Inn

IM002580

Landeck Stadtansicht Zeichnung 1880

IM002581

Haeusser in Landeck-Tirol Zeichnung 1880

IM002582

IM002583

IM002584

IM002585

IM002586

IM002587

Obermais-Tirol ZEICHNUNG 1880

IM002588

Obermais-Tirol 1880

IM002589

Zenoberg-Tirol 1880

IM002590

IM002591

Drawing-Kueckelberg-SANKT GEORGEN-Tirol 1880

IM002592

IM002593

IM002594

Bubein-Tirol Zeichnung 1880

IM002595

Dessin-Tirol- Bubein 1880

IM002596

IM002597

IM002598

Zielspitz-Ettach -Etsch Disegno 1880

IM002599

Marling Tirol-Iffringer-Spitze Zeichnung 1880

IM002600

BAUERNHAUS IN MARLING-TIROL Zeichnung 30-9-1885

IM002602

IM002603

IM002604

Verona- Etschbruecke- Disegno 1885

IM002605

IM002606

IM002607

Blick auf Verona Zeichnung 5-9-1885

IM002608

Blick auf Duomo-Verona Altstadt-Partie Zeichnung 6-10-1885

IM002609

IM002610

Verona Veduta di Ponte Vecchio e San Zeno Disegno 8-9-1885

IM002611

Verona Giardino Giusti -CIPRESSE DI SANTANNA Disegno 10-10-1885

IM002612

IM002613

Firenze-Florenz Blick von den Colli- Zeichnung Laviert 19-10-1885

IM002614

Chiesa San Miniato -Firenze Disegno 19-10-1885

IM002615

IM002616

IM002617

Terni Landschaft bei Terni -Zeichnung 28-10-1885

IM002618

ROMA PIAZZA BERNINI -8-11-1885

IM002619

IM002620

IM002621

IM002622

IM002623

IM002624

Napoli -Villa- Zeichnung laviert 25-1-1886

IM002625

Muenchen _Karlsplatz-Zeichnung 21-4-1887

IM002626

Torre Annunziata-Vesuvio- Disegno 26-1-1886

IM002627

Posilippo- Ischia-Capo Misene Disegno 30-1-1886

IM002628

MARINO-ROMA-MONTE CAVO-ROCCA DI PAPA- Disegno 26-4-1886

IM002629

IM002630

IM002631

IM002632

IM002633

IM002634

IM002635

IM002636

IM002637

IM002638

IM002639

IM002640

IM002641

IM002642

IM002643

IM002644

IM002645

IM002646

IM002647

IM002648

IM002649

IM002650

IM002651

IM002652

IM002653

IM002654

IM002655

IM002656

IM002657

IM002658

Salzburg Zeichnung 10-8-1863

IM002659

Schellenberg mit dem Göhl Bleistiftzeichnung 10-8-1863

IM002660

Watzmann Zeichnung 11-8-1863

IM002661

IM002662

Watzmann bei Zill Bleistiftzeichnung 13-8-1863

IM002663

IM002664

Haeuser bei Berchtesgaden Zeichnung 22-8-1863

IM002665

IM002666

IM002667 Hinter Bartholomae-Eichelkopf-Watzmann-Zeichnung 24-8-1863

IM002668

IM002669

IM002670

Maisach-Kirche-Fuerstenfeldbruck- Zeichnung 18-5-1864

IM002671

Meran-Grabstein und Grabkreuz Karl Brater-Ansbach _Meran 1834 Zeichnung von Karl Brater II Pfingstmontag 1864 Meran

IM002672

IM002673

IM002674

Pagerbach-Raxalm-Pruneralm-Gruenschacher-Semmeringbahn1848-1854- Zeichnung 20-7-1864

IM002675

Breitenstein-Station1848-1854 -Semmering Zeichnung 24-7-1864

IM002676

Capo dIstra-Tieste Zeichnung 12-9-1864

IM002677

IM002678

IM002679

Servolo-Istrien Zeichnung 1864

IM002680

Hafen und Leuchtturm in Istrien Zeichnung 1864

IM002681

Haeuser in Istrien bei Capo dIstra Zeichnung 1864

IM002682

IM002683

-sold-

IM002688

-sold-

IM002695

IM002684

Schaeftlarn Zeichnung 15-7-1868

-sold-

IM002691

-sold-

IM002696

IM002685

Harlaching Zeichnung Juli 1868

-sold-

IM002692

IM002686

Harlaching-Isar Zeichnung 31-7-1868

-sold-

IM002693

IM002687

-sold-

IM002694

IM002697

IM002698

IM002699

Concise-Village de Concise-Dent dOche-Grandson Zeichnung_Lavis 9-9-1870

IM002700

IM002701

IM002702

IM002703

IM002704

IM002705

IM002706

Muenchen-Karlsstrasse-Dächer-Blick auf Kirche--Zeichnung 3-6-1877 Vgl. Katalog Stadtmuseum Muenchen

IM002707

Kapelle bei Muenchen Zeichnung 3-6-1877

IM002708

IM002709

IM002710

IM002711

IM002712

IM002713

IM002714

Duerren-See_Monte Cristallo- Zeichnung 30-7-1877

IM002715

IM002716

Tarvis-Villach -Hedwig am Marterl- Zeichnung 2-8-1877

IM002717

IM002718

Tarvis -Villach Zeichnung 1877

IM002719

Muggia-Trieste Zeichnung 6-9-1877

IM002720

Bei Tarvis-Villach Zeichnung 9-8-1877

IM002721

IM002722

Landschaft -Tarvis-Villach Zeichnung 6-8-1877

IM002723

IM002724

IM002725

Tarvis-Muehle roemisch-Zeichnung -8-1877

IM002726

Panorama Flitsch -Isonzo-Quelle- Manhart-Jaluz-Zeichnung-Lavis -8-1877

IM002727

Gradisca-Görz-Dorf und Bruecke bei Flitsch Zeichnung 1877

IM002728

Flitsch-Zvinsah-Triglan-Zeichnung 18-8-1877

IM002729

Tarvis-Vischberg-Villach Zeichnung 30-8-1877

IM002730

IM002731

IM002732

Veduta di Muggia-Trieste Zeichnung 7-9-1877

IM002733

Veduta di Muggia-Trieste Zeichnung 1877

IM002734

Veduta di Muggia -Istria-Zeichnung 7-9-1877

IM002735

IM002736

Veduta di Pirano-Porto e Duomo -San Giovanni-Istria-Zeichnung

IM002737

Pirano Zeichnung 1877

IM002738

Rovinj-Veduta di Rovigno-Isola e Chiesa Santa Catharina-Istria-Disegno Settembre 1877

IM002739

Rovinj-Veduta generale di Rovigno-Istria-Disegno 12-9-1877

IM002740

Rovinj-Rovigno-Porto e barche-Istria Disegno1877

IM002741

Pirano-Porto e Citta-Istria Disegno Settembre 1877

IM002742

IM002743

IM002744

Istria-Pirano-Porto-Barca- Disegno 1877

IM002745

IM002746

IM002747

IM002748

IM002749

IM002750

Noerdlingen Altstadt-Quartier-Zeichnung 21-10-1849

IM002751

IM002752

IM002753

Heidenheim-Idylle-Zeichnung 4-10-1849

IM002754

IM002755

IM002756

Etampes-Paris-Dessin naif 4-6-1850

IM002757

Brissac-Angers-Maine et Loire- Dessin naif 6-6-1850

IM002758

Brissac-Dessin 8-juin-1850

IM002759

Brissac-Pont du Parc--Dessin 1850

IM002760

Brissac-Village--Dessin Dimanche matin1850

IM002761

Brissac-Dessin 25-juin-1850

IM002762

Brissac-Dessin 30-juin-1850

IM002763

Brissac-Ferme-Dessin Dimanche matin 16-juin-1850

IM002764

Brissac-Chateau-Pavillon dessin Dimanche 16-juin-1850

IM002765

Brissac-Pavillon-Parc-Dessin 18-6-1850

IM002766

Brissac - Moulin a vent-Dessin 23-6-1850

IM002767

Brissac-Moulin a vent 1850

IM002768

Brissac-Dessin 1850

IM002769

Brissac-temple pavillon- Dessin 12-7-1850

IM002770

Brissac-Dessin 1850

IM002771

IM002772

Brissac-ferme- Dessin 1850

IM002773

Angers-Maine et Loire- Dessin 1850

IM002774

IM002775

Roland de Brissac-Rennes 26-7-1850

IM002776

Saint Malo Dessin 1850

IM002777

IM002778

IM002779

IM002780

IM002781

IM002782

IM002783

IM002784

Chevilly Dessin Septembre 1850

IM002785

Chevilly-Dessin 10-9-1850

IM002786

IM002787

IM002788

IM002789

IM002790

IM002791

IM002792

IM002793

IM002794

IM002795

IM002796

Lago Maggiore-Disegno inglese dal 1850

IM002797

IM002798

IM002799

Magadino-Lago Maggiore Disegno inglese dal 1850

IM002800

Lago di Como-Disegno inglese dal 1850

IM002801

Angera-Lago Maggiore-Disegno inglese dal 1850

IM002802

Rhein-Zeichnung 1850

IM002803

Rhein-Rolandseck-Zeichnung 1850

IM002804

Rheintal-Zeichnung 1850

IM002805

Rheintal-Zeichnung 1850

IM002806

Rotterdam-Zeichnung 1850

IM002807

Queen Victoria

IM002808

Queen Victoria

IM002809

IM002810

Kirche in Partenkirchen Aquarell 1860

IM002811

IM002812

IM002813

IM002814

Adolf  Eberle-Muenchen

IM002815

IM002816

IM002817

IM002818

IM002819

IM002820

IM002821

IM002822

IM002823

IM002825

Princess of Belgium

IM002826

IM002827

IM002828

IM002829

IM002830

IM002831

Queen Victoria

IM002832

IM002833

Queen Victoria

IM002834

IM002835

IM002836

IM002837

IM002838

IM002839

IM002840

IM002841

Radierung Terrier

IM002842

Radierung Griffon de Bruxelles

IM002843

IM002844

IM002845

IM002846

IM002847

IM002848

IM002849

IM002850

IM002851

IM002852

Young Goat Etching Curt Meyer-Eberhardt

IM002853

IM002854

Etching Meyer-Eberhardt

IM002855

Radierung Rehkitz

IM002856

Radierung Rehkitz

IM002857

IM002858

IM002859

IM002860

Theodor Heuss-Hanfstaengldruck

IM002861

Christus-Riemenschneider-Radierung

IM002862

Etching Roe-Buck Curt Meyer-Eberhardt-Munich

IM002863

Radierung Rehbock

IM002864

Radierung Kinderkopf-Rosl Popp

IM002865

Etching Girl Rosl Popp-Munich

IM002866

Eau-forte Enfant Rosl Popp -Munich

IM002867

IM002868

Eau-forte Curt Meyer-Eberhardt Munich

IM002869

Etching Lions Curt Meyer-Eberhardt

IM002870

Radierung Loewen Probedruck Meyer-Eberhardt

IM002871

 Radierung Loewen Curt Meyer-Eberhardt Muenchen

IM002872

Cavallo Inglese-Punta secca-Aquarello CJ Bauer Monaco in Baviera

IM002873

Radierung Pferd-Englisches Vollblut-Carl-Josef Bauer

IM002874

Etching-Drypoint-English Horse-Watercolor- CJ Bauer Munich

IM002875

Eau-forte Cheval CJ Bauer-Munich

IM002876

Cheval Pointe-seche CJ Bauer-Munich

IM002877

Radierung Dackel Carl-Josef Bauer

IM002878

Drypoint Etching-Cat- Carl-Josef Bauer-Munich

IM002879

Radierung Katzen Carl-Josef Bauer

IM002880

IM002881

Eau-forte- Tete de Cheval- CJ Bauer-Munich

IM002882

Horse-head Etching

CJ Bauer-Munich

IM002883

Resting Nude Drypoint CJ Bauer Munich

IM002884

Reclining nude Drypoint CJ Bauer Munich

IM002885

Surprised Nude Etching CJ Bauer Munich

IM002886

Radierung Akt-Carl-Josef Bauer

IM002887

Radierung Eisläuferin Carl-Josef Bauer

IM002888

IM002889

IM002890

IM002891

Radierung Ballett

Carl-Josef Bauer

IM002892

Prima Ballerina

Eau-forte

CJ Bauer-

Munich

IM002893

Pointe seche Ballerina CJ Bauer -Munich

IM002894

Radierung Ballett Carl-Josef Bauer

IM002895

IM002897

Altmeisterkopie Vanitas Stilleben nach einem Hollaendischen Meister 1650 im Besitz des Dr A Bredius-Amsterdam

IM002898

Barock-Gemaelde Urbino um 1700

IM002901

Gemaelde Italienischer Hirte-Umkreis August Riedel

IM002902

Gemaelde-Litho Umkreis Johann Adam Klein

IM002903

Gemaelde Heidelberg 19- Jahrhundert

IM002904

Gemaelde Feldpost 1870

IM002905

Gemaelde Portrait Karlsruher Schule

IM002906

Gemaelde Cello Spieler Richard Winternitz

IM002907

Gemaelde Schwarzwälderin Karlsruher Schule

IM002908

Gemaelde Interieur-Frau mit Katzen

IM002909

Gemaelde Reiter 19-Jahrhundert

IM002910

Gemaelde Bauer mit Pferdepflug-Düsseldorf 19-Jahrhundert

IM002911

Gemaelde Parforce-Jagd-Jansen um 1920

IM002912

Gemaelde Landschaft-Willy Herrmann-Berlin

IM002913

Gemaelde Landschaft Harald Tillberg

IM002914

Gemaelde Hamburg Alstertal

IM002915

Gemaelde Hamburg Alstertal um 1870

IM002916

Gemaelde Eberbach Untertor-Turm um 1830

IM002918

Gemaelde Obrigheim Historische Schiffsbruecke um 1930

IM002919

Gemaelde Pilzsammler

Einstein

IM002920

IM002921

Heidelberg-Silberrelief

IM002922 Meisterkopie-Spitzweg-Karlsruhe

IM002923

Gemaelde Dilsberg

IM002924

Gemaelde Stilleben

IM002925

Gemaelde Hasenjagd

IM002926

Binau-Zeichnung laviert Lambert von Babo

IM002928

Gemaelde Stilleben

Muenchen um 1920

IM002929

Gemaelde Stilleben Muenchen um 1920

IM002930

Gemaelde Tulpen

IM002931

Gemaelde Klatschmohn

IM002932

Gemaelde Wiesenstrauß

IM002933

Gemaelde Bautzen Fritz Beckert -Dresden 1919

IM002934

Aquarell Hamburger Hafen

IM002935

Aquarell Prag

IM002936

Aquarell Karlsbad

IM002937

Kupferstich Brand-Baendelkraemer-Wien

IM002938

Kupferstich Flieder Redoute-Paris

IM002939

Radierung Blumenkorb Watelet-Paris 1750

IM002940

Radierung Blumenbouquet-Edwards-London 1790

IM002941

Radierung Hoffmann

IM002942

Tachismus-Gemaelde-Heinz Broo Mainz 1950

IM002943

Gemaelde Femme de Picasso

IM002944

Pittura-Ommaggio a Howard Hodgkin- Curatore Tate Gallery Londra

IM002945

Huile sur toile-Hommage a Howard Hodgkin- Directeur Tate Gallery-Londres

IM002946

Schroeder-Sonnenstern

IM002947

Braque

IM002948

Dali-Dante

Paris 1963

IM002949

Dali-Dante

Paris 1963

IM002950

Hirschhorn-Graimberg

IM002951

Lindach am Neckar Hanna Spohr 1946-47

IM002952

Binau-Babo

IM002953 Neckarbischofsheim GM Eckert

IM002954 Neckarbischofsheim Anonym

IM002955

Mosbach-Marktplatz Walter Lilie

IM002956

Neuburg-Obrigheim GM Eckert

IM002957

Hornberg-Neckarzimmern FDoerr

IM002958

Neckarsulm-Graimberg

DATA COPYRIGHT LICENSE

Vielen Dank für Ihren Besuch und bis bald / Thanks for your visit / Merci pour votre visite et à bientôt

Zurück zur Startseite

http://www.polygraphicum.de Polygraphicum · Peter A. Helm · Eberbach am Neckar http://www.he1m-eberbach.com