令和6年度
令和6年度第77回千葉県高等学校総合体育大会空手道大会(6月15日(土)6月16日(日)千葉県武道館)
・女子個人形
1G R1 敗退
2B R1 敗退
・男子個人形
1G R1 敗退
2F R1 通過
R2 敗退 ベスト16
・女子個人組手
2D 1回戦 〇9-0×東金
2回戦 ×0-4〇習志野
2D 1回戦 〇6-0×佐原
2回戦 ×0-9〇日体大柏
・男子個人組手
1F 1回戦 ×1-2〇麗澤
2E 1回戦 ×0-10〇木更津総合
・女子団体組手
1回戦 成田〇3-2×麗澤
先鋒(2D) ×2-6〇麗澤
次鋒(1G) 〇8-0×麗澤
中堅(1D) ×0-8〇麗澤
副将(2D) 〇6-6×麗澤
大将(2B) 〇5-0×麗澤
2回戦 成田×0-5木更津総合
先鋒(2D) ×0-6〇木更津総合
次鋒(1D) ×0-8〇木更津総合
中堅(1G) ×0-8〇木更津総合
副将(2D)×1-5〇木更津総合
大将(2B)×0-1〇木更津総合
・男子団体組手
1回戦
先鋒(1F) 〇8-0×西武台千葉
次鋒(1C) 〇11-3×西武台千葉
中堅(1E) ×1-2〇西武台千葉
副将(1G) 〇5-2×西武台千葉
大将(2E) ×3-4〇西武台千葉
2回戦
先鋒(1F) ×1-9〇秀明八千代
次鋒(1C) ×0-8〇秀明八千代
中堅(1F) ×0-8〇秀明八千代
令和6年度関東高等学校空手道大会千葉県予選会(5月5日(日)5月6日(月)千葉県武道館)
・男子個人形
1G R1 通過
R2 敗退
2F R1 敗退
・女子個人形
1G R1 敗退
2D R1 敗退
・女子団体形
R1 通過
R2 敗退
・男子個人組手
1F 1回戦 〇1-0×習志野
2回戦 ×0-1日体大柏
1G 1回戦 〇10-0×昭和学院
×0-8〇秀明八千代
・女子個人組手
2D 1回戦 ×0-8〇習志野
2D 1回戦 ×1-6〇木更津総合
・男子団体組手
1回戦 ×1-4〇市立銚子
・女子団体組手
1回戦 ×2-3〇千葉南
第51回千葉県空手道選手権大会・第28回千葉県中学生空手道選手権大会(4月29日(土)千葉県武道館)
・中学男子個人形
中3-A R1敗退
・中学男子個人組手
中2-C 1回戦 ×-〇松戸市立第二
・少年男子形
1-G R1敗退
2-F R1敗退
2-F R1敗退
・少年女子形
1-G R1敗退
2-B R1敗退
2-D R1敗退
・少年女子団体形
R1敗退
・少年男子組手
1-G 1回戦 ×0-8〇拓大紅陵
2-B 1回戦 ×-〇木更津総合
2-E 1回戦 ×1-5〇日体大柏
2-F 1回戦 シード
2回戦 ×0-7〇日体大柏
・少年女子組手
1-G 1回戦 ×0-8〇日体大柏
2-B 1回戦 ×3-5〇麗澤
2-D 1回戦 ×1-8〇秀明八千代
2-D 1回戦 〇1-0×日体大柏
2回戦 ×(0)0-0(4)〇拓大紅陵
・成年男子組手+75kg級
空手部顧問 1回戦 〇6-2×茂原武道館
2回戦 〇7-1×一友会
決勝戦 ×1-8〇大義道
令和5年度
第5回明海大学空手道選手権大会(2月25日(日)明海大学浦安キャンパス体育館)
・私立高校男子個人組手の部
1-C グループリーグ敗退
1-D グループリーグ敗退
1-E グループリーグ敗退
2-D グループリーグ敗退
・私立高校女子個人組手の部
1-C グループリーグ敗退
1-D グループリーグ敗退
1-E グループリーグ敗退
・私立高校男子団体組手の部
1回戦 ×1-2〇麗澤
・私立高校女子団体組手の部
1回戦 ×0-3〇埼玉栄
・公立高校男子団体組手の部(船橋東高校、習志野高校と合同チーム)
1回戦 〇2-1×船橋東
2回戦 ×0-2〇千葉南
3位決定戦 〇1-1×佐原(総得点差7-4)
令和5年度第31回河北新報杯争奪全国高等学校空手道選手権大会(令和5年12月25日(月)~27日(水)カメイアリーナ仙台)
・高校女子団体組手(習志野高校さんとの合同チーム)
グループリーグ敗退
・高校女子個人組手
高1-C 1回戦 敗退
高1-D 1回戦 敗退
高1-E 1回戦 不戦勝
2回戦 敗退
令和5年度第13回牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会(12月16日(土)牛久運動公園体育館)
・高校女子団体組手(昭和学院さんとの合同チーム)
リーグ戦(グループ4位)
1回戦 〇4-1×岐阜商業
2回戦 ×1-4〇帝京安積
3回戦 ×0-5〇日体大柏
4回戦 ×1-4〇山梨学院
敗者復活トーナメント
1回戦 ×0-3〇日体大柏
・中1男子個人組手
中1B 1回戦 ×1-5〇
・中3男子個人組手
中3A 1回戦 ×2-2〇
中3B 1回戦 ×1-2〇
・中3女子個人組手
中3B 1回戦 ×0-6〇
・中学男子団体組手
1回戦 ×0-2〇横浜市立西谷中
令和5年度成田市文化祭大会空手道競技の部(11月19日(日)重兵衛スポーツフィールド中台体育館)
・中学形 有級の部
中1-B 2回戦敗退
中2-C 2回戦敗退
中3-B 1回戦敗退
中3-B 優勝
・中学形 有段の部
中3-A 2回戦敗退
・高校形 有級の部
高1-C 2回戦敗退
高1-C 準優勝
高1-D 1回戦敗退
高1-D 1回戦敗退
高1-D 1回戦敗退
高1-D 1回戦敗退
高1-E 2回戦敗退
高1-E 1回戦敗退
・高校男子形 有段の部
高1-D 準優勝
高2-D 2回戦敗退
・一般男子形 有段の部
中3-B担任 準優勝
・中学女子 組手の部
中2-C 1回戦敗退
中3-B 1回戦敗退
・中学男子 組手の部
中1-B 2回戦敗退
中3-A 優勝
中3-B 第3位
・高校男子 組手の部
高1-C 1回戦敗退
高1-D 第3位
高1-D 2回戦敗退
高1-D 1回戦敗退
高1-E 2回戦敗退
高2-D 2回戦敗退
・高校女子 組手の部
高1-C 1回戦敗退
高1-D 1回戦敗退
高1-E 1回戦敗退
・一般男子 組手の部
中3-B担任 1回戦敗退
成田高校OB(59回生) 優勝
令和5年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会(11月4日(金)11月5日(土)千葉県武道館)
・男子個人形
1D 予選4位通過 決勝ラウンド7位
2D 予選5位敗退
・女子個人形
1C 予選敗退
1E 予選敗退
・男子団体形 (1D 2D 2D)
予選通過 決勝ラウンド5位敗退
・女子団体形 (1C 1D 1E)
予選敗退
・男子個人組手
-55kg級 1D 1回戦敗退
-61kg級 1D 1回戦敗退
-61kg級 1E 2回戦敗退
-68kg級 1D 1回戦敗退
+76kg級 2D 1回戦敗退
+76kg級 2D 1回戦敗退
・女子個人組手
-48kg級 1E 1回戦敗退
-53kg級 1C 1回戦敗退
-53kg級 1D 1回戦敗退
・男子団体組手5人制
1回戦 ×0-5〇木更津総合
・女子団体組手3人制
2回戦 ×1-2〇習志野
令和5年度第76回千葉県高等学校総合体育大会空手道大会(6月17日(土)6月18日(日)千葉県武道館)
・男子個人形
1-D 予選ラウンド敗退
3-F 予選ラウンド敗退
・男子個人組手
2-D 1回戦 ×1-3○千葉南
2-D 1回戦 ○2-0×長生
2回戦 ○5-1×市立銚子
3回戦 ×0-8○日体大柏 ベスト16
・女子個人組手
1-E 1回戦 ○4-1×東金
2回戦 ×0-8○秀明八千代 0-8
3-D 1回戦 ○4-0×千葉南
2回戦 ×0-8○拓大紅陵
・男子団体組手
1回戦 ×0-5○拓大紅陵
・女子団体組手
1回戦 ×1-4○昭和学院
令和5年度関東高等学校空手道大会千葉県予選会(5月6日(土)5月7日(日)千葉県武道館)
・男子個人形
3F 第1R 敗退
1D 第1R 3位通過
第2R ベスト16
・男子団体形
予選R敗退
・男子個人組手
2D 1回戦 ○1-0×西武台千葉
2回戦 ×0-8○秀明八千代
2D 1回戦 シード
2回戦 ○2-1×船橋東
3回戦 ×0-8○秀明八千代 ベスト16
・女子個人組手
3D 1回戦 ×1-6○拓大紅陵
1E 1回戦 ×0-6○日体大柏
・男子団体組手
1回戦 ○3-0×長生
2回戦 ×0-3○木更津総合
第51回千葉県空手道選手権大会・第28回千葉県中学生空手道選手権大会(4月29日(土)千葉県武道館)
・中学生男子団体形
第4位敗退
・中学生男子団体組手
1回戦 ×0-2○松戸市立第二中学校
・中学生男子個人組手
1-B 1回戦 シード
2回戦 ×0-2○流山市立南流山中
3-A 1回戦 シード
2回戦 ○3-2×鎌ヶ谷市立鎌ヶ谷中
3回戦 ×2-6○木更津市立太田中 ベスト16
3-B 1回戦 ×0-6○松戸市立第六中学校
・中学生女子個人組手
2-C 1回戦 ×0-2○鎌ヶ谷市立第二中
3-B 1回戦 ×0-6○麗澤中
・高校女子個人組手
3D 1回戦 ×1-6○拓大紅陵
令和4年度
第4回明海大学空手道選手権大会(2月26日(日)明海大学浦安キャンパス体育館)
・私立高校男子個人組手の部
1-E グループリーグ敗退
1-F グループリーグ敗退
1-F グループリーグ敗退
・私立高校女子個人組手の部
1-F グループリーグ敗退
2-D グループリーグ敗退
・私立高校男子団体組手の部
1回戦 ×0-3〇麗澤高校
・公立高校女子団体組手の部(船橋東高校と合同チーム) 準優勝
1回戦 〇3-0×千葉南
2回戦 〇2-1×佐原②
決勝 ×1-2〇習志野
第12回牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会中学生大会(12月18日(土)牛久運動公園体育館)
・中学2年男子個人組手
中2-A 1回戦 〇3-3×協会涌谷
2回戦 ×0-2〇仙武会
・中学2年女子個人組手
中2-A 1回戦 ×0-5〇公道館
令和4年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会(11月10日(木)11月11日(金)浦安市総合運動公園体育館)
・男子個人組手
1-E +76kg級 第3位
・女子個人組手
2-D -48kg級 1回戦×0-2〇木更津総合
・男子個人形
2-F 予選ラウンド敗退
・男子団体組手3人制
1回戦 ×0-3〇習志野
・女子団体組手3人制
1回戦 ×1-2〇敬愛学園
令和4年度成田市文化祭大会空手道競技の部(11月6日(日)重兵衛スポーツフィールド中台体育館)
・中学男子組手の部
中1-B 2回戦敗退
中2-A 優勝
・中学女子組手の部
中1-B 1回戦敗退
中2-A 1回戦敗退
・高校生男子組手の部
1-E 優勝
1-F 準優勝
1-F 2回戦敗退
・一般男子組手の部
高3G担任 優勝
・中学男子形有級の部
中2-A 第3位
中2-A 2回戦敗退
・中学男子形有段の部
中2-C進藤 1回戦敗退
・高校一般男子有級の部
2-F 優勝
・高校一般男子有段の部
中2B担任 第3位
高3G担任 第3位
第11回千葉県選抜中学生空手道選手権大会(10月23日(日)重兵衛スポーツフィールド中台体育館)
・中学2年生男子組手
中2A 1回戦 ×(1)0-0(4)〇松濤塾 同点につき判定
・中学2年生女子組手
中2A 1回戦 ×0-4〇制護会
第30回佐倉市民大会空手道大会(10月8日(土)佐倉市民体育館)
・高校生男子組手の部
1-E 準優勝
1-F 1回戦敗退
1-F 1回戦敗退
・中学生2年生男子組手の部
中2-A ベスト8
・高校生女子組手の部
2-D 準優勝
・一般男子組手の部
高3G担任 優勝
・一般男子形の部
中2B担任 第3位
高3G担任 第3位
令和4年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会合同地区予選会(9月21日(水)千葉県武道館)
・男子個人組手
1-B -68kg級 1回戦×0-6○日体大柏
1-F +76kg級 1回戦○1-0×東金
2回戦2×3○千葉南 ベスト4
・女子個人組手
2-D -48kg級 1回戦 不戦勝
2回戦×0-2○敬愛学園
・男子団体組手3人制 1回戦×1-2○渋谷幕張
令和4年度第75回千葉県高等学校総合体育大会空手道大会(6月25日(土)6月日(日)千葉県武道館)
・男子個人形
3H 第1R通過 第2R敗退 ベスト16
2F 第1R敗退
・女子個人形
3G 第1R敗退
・男子個人組手
1E 1回戦 ×0-1○東総工業
1F 1回戦 ○3-0×長生
2回戦 ×1-4○東金
・女子個人組手
3D 1回戦 ×0-8○木更津総合
3G 1回戦 シード
2回戦 ×1-3○日体大柏
・男子団体組手
1回戦 ×0-5○木更津総合
・女子団体組手
1回戦 ×1-3○敬愛学園
令和4年度関東高等学校空手道大会千葉県予選会(5月14日(土)5月15日(日)千葉県武道館)
・男子個人形
3-H 第1R敗退(グループ5位)
2-F 第1R敗退
・女子個人組手
3-D 1回戦 ×1-9○秀明八千代
3-G 1回戦 ○7-0×千葉南
2回戦 ○8-0×不戦勝
3回戦 ○8-0×船橋東
準々決勝 ×0-6○拓大紅陵
ベスト8(第6位)
・男子団体形
予選R通過
決勝R敗退 ベスト8
・女子団体組手
1回戦 ×2-3 ○長生
第50回千葉県空手道選手権大会・第27回千葉県中学生空手道選手権大会(4月24日(日)千葉県武道館)
・中学生男子団体形
第1R敗退
・中学生男子団体組手
2回戦 ×0-2○千葉市立若松中
・中学生女子個人組手
中2A 1回戦 ×2-2○茂原市立冨士見中
・中学生男子個人組手
中2A 1回戦 ×1-2○柏市立酒井根中
・中学生男子個人形
中2A 第1R敗退
中2A 第1R敗退
中2C 第1R敗退
・高校生男子個人形
2H 第1R敗退
・高校生女子個人組手
2D 1回戦 ×1-3○木更津総合
3D 1回戦 ×0-6○制護会
3G 1回戦 ×1-3○日体大柏
令和3年度
第11回牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会中学生大会(12月19日(日)牛久運動公園体育館)
・中学1年男子個人組手
中1-A 1回戦 ×0-5〇糸東会阿見支部
中1-B 1回戦 〇1-0×足立区立第四中学校
2回戦 〇2-1×帝誠館
3回戦 ×0-1〇共愛学園中学校
ベスト16
中1-B 1回戦 ×0-5〇西谷道場
・中学生男子団体組手
1回戦 ×0-3〇friendship.karate.club
令和3年度千葉県高等学校新人大会(11月13日(土)14日(日) 千葉県武道館)
・男子個人形
1-F 第1ラウンド敗退
2-H 第1ラウンド3位突破
第2ラウンド敗退 ベスト16
・女子個人組手
1-B -48kg級 1回戦 ×0-6〇木更津総合
2-D -48kg級 1回戦 ×2-5〇麗澤
2-G -53kg級 1回戦 ×0-4○拓大紅陵
・女子団体組手
1回戦 ×2-3〇長生
令和3年度成田市民空手道大会(令和3年11月14日(日) 中台体育館)
・中学生形有級の部
1-A 優勝
1-B 準優勝
・中学生男子組手の部
1-B 1回戦敗退
1-B 1回戦敗退
・中学生女子組手の部
1-A 1回戦敗退
第10回千葉県選抜中学生空手道選手権大会(令和3年11月3日(水)千葉県武道館)
・男子個人形
1-A、 1-B、 1-B 第1ラウンド敗退
女子個人形
1-A 第1ラウンド敗退
・男子個人組手
1-B 1回戦 ×0-6〇千城台西中
1-B 1回戦 ×0-3〇横芝中
・女子個人組手
1-A 1回戦 ×0-6〇 君津中
令和3年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会合同地区予選会 (令和3年9月20日(月)千葉県武道館)
・男子個人組手
2-H -55㎏級 1回戦×0-3〇千葉経済
1-F -55㎏級 1回戦×0-5〇船橋東
・女子個人組手
2-D -48㎏級 1回戦不戦勝
2回戦×0-3〇木更津総合
1-B -53㎏級 1回戦〇2-0×長生
2回戦×0-6〇秀明八千代
2-G -53㎏級 1回戦不戦勝
2回戦×0-4〇木更津総合
・女子団体組手 1回戦〇4-1×市立銚子
2回戦×1-3〇木更津総合
令和3年度第74回千葉県高等学校総合体育大会空手道大会(令和3年6月19日(土) 20日(日)千葉県武道館)
・男子個人形
2-H 第1ラウンド6位敗退
・女子個人形
3-G 第1ラウンド6位敗退
・女子個人組手
2-G 1回戦〇8-0×市立銚子
2回戦×0-2〇秀明八千代
3-G 1回戦〇8-0×市立銚子
2回戦×0(2)-0(3)〇船橋東
・女子団体組手 1回戦×0-5〇日体大柏高校
令和3年度関東高等学校空手道大会千葉県予選会(令和3年5月4日(火) 5日(水)千葉県武道館)
・男子個人形
2-H 第1ラウンド敗退
・女子個人組手
2-G 1回戦×0-3〇木更津総合
3-G 1回戦〇0(3)-0(2)×習志野
2回戦×0-1〇日体大柏
・女子団体組手 1回戦×1-4〇習志野
第49回千葉県空手道選手権大会(令和3年4月29日(木)千葉県武道館)
・少年男子形
2-H 1回戦×0-5○秀明八千代
・少年女子組手
2-D 1回戦シード
2回戦×0-6○秀明八千代
2-F 1回戦○6-0千葉南
2回戦×0-6○秀明八千代
2-G 1回戦○1-1×日体大柏
2回戦×1-3○秀明八千代
3-G 1回戦○4-1×日体大柏
2回戦×0-7○秀明八千代
令和2年度
千葉県高等学校新人体育大会空手道大会(令和2年11月7日(土) 8日(日)千葉県武道館)
・男子個人形 1-H 第1R4位通過
第2R敗退
・女子団体組手 第5位 1回戦○3-2×習志野
2回戦×1-3○麗澤
・女子個人組手
女子-48kg 2-G 1回戦×0-4○日体大柏
女子-53kg 1-G 第5位 2回戦○6-0×市立銚子
3回戦×0-6○拓大紅陵
令和2年度千葉県高等学校新人体育大会 合同地区予選会(令和2年9月21日千葉県武道館)
・女子個人組手
女子-48kg級 1-C 1回戦×0-1○長生
2-G 1回戦×1-2○秀明八千代
女子-53kg級 1-H 1回戦×0-2○千葉経済
1-G 1回戦○6-0×長生
2回戦○1-0×習志野
3回戦×0-3○秀明八千代
・女子団体組手 1回戦○4-1×佐原
2回戦×0-5○拓大紅陵
令和元年度
第47回千葉県空手道選手権大会 第24回千葉県中学生空手道選手権大会(千葉県総合スポーツセンター武道館)
・男女団体形 2-C 3-B 3-E 1回戦×0-5○木更津総合A(男子)
・少年女子組手 3-D 1回戦×0-8○
3-G 1回戦×0-8○
・中学生女子組手 3-C 1回戦×0-4○翔凛中
・成年男子組手重量級 高1GHI副担任 第3位 2回戦○4-0×和道流船橋
3回戦×0-6○一友会(警視庁)
令和元年度千葉県高等学校総合体育大会空手道大会(千葉県総合スポーツセンター武道館)
・女子個人形 3-B 予選敗退
1-H 予選敗退
・男子個人組手 3-B 1回戦×0-4○木更津総合
2-D 1回戦×0-3○市立銚子
・女子個人組手 3-C 1回戦×4-9○昭和学院
1-I 1回戦○8-0×木更津総合
2回戦×0-8○秀明八千代
・女子団体組手 1回戦×2-3○船橋東
・男子団体組手 1回戦○3-2×西武台千葉
2回戦×0-5○拓大紅陵
令和元年度関東高等学校空手道大会千葉県予選会(千葉県総合スポーツセンター武道館)
・女子個人形 2-C 予選敗退
3-E 予選敗退
・男子個人組手 3-B 1回戦×2-5○千葉経済
2-G 1回戦×1-6○敬愛学園
・女子個人組手 2-G 1回戦×0-5○麗澤
1-I 1回戦◦3-0○市立銚子
2回戦×1-3○敬愛学園
・女子団体形 予選2-C 3-B3-E第4位
決勝 1-H 2-C 3-B第7位
・男子団体組手 1回戦○3-2×千葉経済
2回戦 ×0-5○日体大柏
・女子団体組手 1回戦 ×1-4○習志野
令和元年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会合同地区予選会
・女子個人組手-53kg 2-B 1回戦敗退 2-G 2回戦敗退
・女子個人組手-59kg 1-E 1回戦敗退
・男子個人組手-61kg 2-D 2回戦敗退 1- I 1回戦敗退
・男子個人組手-68kg 2-F 2回戦敗退 2-G 2回戦敗退
・女子団体組手 1回戦×0-3○習志野
・男子団体組手 2回戦 ×0-3○日体大柏
第69回千葉県民体育大会空手道競技
高2Dと高1GHI副担任が、成田市代表選手として、男子団体組手に出場しました。
1回戦 ×2-3○印旛郡市
先鋒(少年)高2D×0-8○
次鋒(一般)高1GHI副担任○8-0×
中堅(一般)×0-7○
副将(一般)○8-0×(不戦勝)
大将(熟年)×1-4○
令和元年度成田市市民体育大会
・中学生女子組手 中3-C 準優勝
・高校生男女有級形 2-G 優勝
2-G 準優勝
・高校生女子組手 1-E 優勝
1-I 準優勝
・一般男子組手 高1GHI副担任 優勝
・一般男子有段形 高3G担任 2回戦敗退
令和元年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会
・女子個人組手-53kg級 1-I 1回戦○6-0×千葉経済
2回戦×0-1○日体大柏
・女子個人組手-59kg級 1-E 1回戦×0-5○習志野
・男子個人組手-61kg級 1-I 1回戦×0-1○船橋東
・女子個人形 1H 予選敗退
第3回明海大学空手道選手権大会
・私立高校男子個人組手 2-D 第3位
・私立高校女子個人組手 1-I 第3位
・私立高校男子団体組手 ×2-3○木更津総合 第3位
・私立高校女子団体組手 ×2-3○麗澤 第2位
第53回流山市秋季空手道大会
・中学生女子有段形 中3C 1回戦○5-0× 2回戦×0-5○
・高校生男子形 高2G 1回戦木更津総合5-0勝ち 2回戦秀明八千代0-5負け 2D 1回戦秀明八千代棄権5-0勝ち 2回戦木更津総合0-5負け 2G 1回戦木更津総合0-5負け
形 高校生・一般有段女子 2C 2回戦秀明八千代1-4負け 1H 1回戦棄権5-0勝ち 2回戦麗澤5-0勝ち 3回戦秀明八千代0-5負け 2B 2回戦秀明八千代0-5負け 2C 1回戦0-5負け
組手 高校生以上女子 2C 1回戦棄権8-0勝ち 2回戦都立上野高校0-5負け 2B 1回戦秀明八千代0-4負け 1I 1回戦秀明八千代棄権8-0勝ち 2回戦日体大柏2-3負け
組手 高校生男子 2D 1回戦麗澤5-6負け 2G 1回戦日体大柏1-5負け 2G 2回戦日体大柏1-1負け
組手 一般男子有段 高1GHI副担任 1回戦4-0勝ち 2回戦棄権8-0勝ち 3回戦5-6負け
第71回千葉市民総合体育大会
高校.一般男子有級形の部 高2D 準優勝
高校.一般女子有級形の部 高2G 優勝
高校.一般男子有段形の部 高3G担任 第3位
高校.一般女子有級組手の部 高2G 優勝
高校.一般男子有級組手の部 高2D 優勝
高校.一般男子有級組手の部 高2G 準優勝
高校.一般男子有級組手の部 高1I 第3位
高校一般男子有段組手の部 高1GHI 副担任 優勝
平成30年度
・千葉県高等学校空手道総合体育大会
女子個人形
3-F 予選ブロック敗退
3-F 予選ブロック敗退
男子個人形
3-F 予選ブロック敗退
3-C 予選ブロック敗退
男子個人組手
3-H 1回戦 ×0ー1○
3-E 1回戦 ○8ー0 × 2回戦 ×0ー3○
女子個人組手
3-D 1回戦 ○8ー0× 2回戦 ×0ー8○
2-C 1回戦 ×0ー8○
女子団体組手
1回戦 ×0ー5○ 敬愛学園高校
男子団体組手 第5位
2回戦 ○4ー1× 東金高校
3回戦 ×0ー3○ 秀明八千代高校
総合第5位
・平成30年度千葉県関東高等学校空手道大会(平成30年5月3日、4日、千葉県武道館)
女子団体形 第6位
男子個人組手 高3D ベスト16
男子団体組手 ベスト8
1回戦 シード
2回戦 ○4-1× 東金
3回戦 ×0-3 秀明八千代
・平成30年度千葉県高等学校空手道総合体育大会(平成30年6月16日、17日、千葉県武道館)
男子団体組手 ベスト8
1回戦 シード
2回戦 ○4-1× 東金
3回戦 ×0-3○ 秀明八千代
・平成30年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会合同地区予選会個人戦(平成30年8月24日、千葉県武道館)
男子個人組手ー61kg級 第8位、女子個人組手ー59kg級 第4位
・平成30年度千葉県高等学校新人体育大会空手道大会合同地区予選会団体戦(平成30年9月29日、千葉県武道館)
男子団体組手 ベスト8
1回戦 シード
2回戦 ○4-1× 市立銚子
3回戦 ×0-3○ 日体大柏
女子団体組手 ベスト8
1回戦 ○2-1× 千葉南
2回戦 ×0-5○ 秀明八千代
・第28回佐倉市民空手道大会(平成30年10月8日、佐倉市民体育館)
形の部
中学有級の部 第2位 中3A
高校有級の部 第2位 高2E 第3位 高2B 第3位 高2C
一般有段の部 第3位 空手部第一顧問
組手の部
高校男子有級の部 優勝 高2B 第2位 高2E
高校女子の部 優勝 高2C 第2位 高2B 第3位 高2E
一般有段の部 第2位 空手部第三顧問
・平成30年度成田市民空手道大会(平成30年11月4日、中台体育館)
形の部
高校有級の部 優勝 高2B 第2位 高2E 第3位 高2C 高2B
組手の部
中学女子の部 第1位 中3B
高校男子の部 第2位 高2H
高校女子の部 優勝 高2C
一般男子の部 優勝 空手部第三顧問
・平成30年度千葉県新人空手道大会(平成30年11月8日、9日、浦安市総合体育館)
男子団体組手 ベスト8
女子団体組手 ベスト8
・第2回明海大学空手道選手権大会(平成31年2月24日、明海大学)
男子団体組手 第3位
1回戦 ×0-5○ 拓大紅陵
3位決定戦 ○4-1× 麗澤
女子団体組手 第2位
1回戦 ○4-1× 麗澤
決勝戦 ×1-3○ 拓大紅陵
平成29年度
《平成29年度》
・平成29年度関東高等学校空手道大会 5月13日(土)14日(日)
千葉県武道館
女子団体形第6位
・平成29年度千葉県高等学校総合体育大会 6月17日(土)18日(日)
千葉県武道館
全種目1.2回戦敗退
・平成29年度千葉県空手道新人大会団体戦合同地区大会 9月29日
浦安市総合体育館
女子団体組手
1回戦佐原高校4勝0分で勝ち
2回戦秀明八千代高校0勝5敗負け
男子団体組手
1回戦拓殖大学紅陵高校1勝4敗負け
・平成29年度千葉県空手道新人大会個人戦合同地区大会 9月19日
浦安市総合体育館
女子個人戦1.2回戦敗退
男子個人組手−61キロ 2年H組ベスト8
男子個人組手+68キロ2年E組ベスト4
平成28年度以前
《平成28年度》
新人空手道大会 女子団体 組手の部 第5位、型の部 第4位
《平成27年度》
県総体 男女個人組手、男女団体組手出場
新人戦地区予選
成田市民大会
佐倉市民大会
新人県大会
以上の大会に出場
新人地区大会
組手の部 団体 男子1位 女子2位
個人 男子1位(2年生)、2位(2年生)女子3位(1年生)
県新人大会の結果(10月31日、11月1日 於千葉県武道館)
女子個人形 2C生徒 ベスト16
男子団体形 6位
男子団体組手 5位
女子団体組手 5位
《平成26年度》
平成26年度千葉県高等学校新人体育大会
男子団体形 第7位 女子団体組手 第5位
《平成25年度》
平成25年度総体県予選 女子団体組手 第五位
平成25年度県高校新人大会 男子団体組手 第5位 女子団体組手 第5位
《平成24年度》
平成24年度関東大会千葉県予選会
男子団体組手 第5位 女子団体組手 第5位
女子団体形 第6位
平成24年度総体県予選
男子団体組手 第5位