2005. Единая неделя в Москве 2005

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАРКОТИКОВ И НАРКОМАНИИ В Г. МОСКВЕ

Рождение новой традиции борьбы с распространением наркотиков.

В конце 2004 года в районе «Сокол» САО г. Москвы была проведена 1-ая единая Московская неделя противодействия распространению наркотиков и наркомании. Мероприятия недели получили государственную поддержку Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами недели противодействия наркотикам выступили Неправительственный совет национальной безопасности России, Центр социальной помощи семье и детям «Сокол», партийная организация района «Сокол» партии «Единая Россия», Управа района «Сокол» САО г.Москвы.

Спецслужбы Российской Федерации были представлены сотрудниками ОМВП УФСКН России по г. Москве.

В мероприятиях недели приняли участие СМИ: Общенациональная газета «Россiя», телеканалы «Московский Север» и «Сокол», газеты «Район Сокол», «Московский Сокол» и другие.

Целью проведения недели противодействия было формирование резко отрицательной реакции на употребление наркотиков. Многие специалисты отметили, что неделя противодействия стала событием не только для САО г. Москвы, но и для всего города, причем говорили и о том, что организаторы родили новую традицию в борьбе с распространением наркотиков.

29-го августа 2005 года стартовала «2-ая неделя противодействия распространению наркотиков и наркомании в г.Москве». В торжественном открытии приняли участие Центр социальной помощи семье и детям «Сокол», партийная организация района «Сокол» партии «Единая Россия», «Молодежное Единство» района «Сокол» САО г. Москвы, Неправительственный совет национальной безопасности России, ОМВП УФСКН России по г. Москве и Служба по САО г. Москвы и г. Зеленограду УФСКН России по г.Москве, группа профилактики УФСКН России по Московской области, Объединенный научно – экспертный Совет РАН и Правительства Москвы по устойчивому развитию и безопасности Московского мегаполиса, Управление физкультуры и спорта САО г.Москвы, Управа района «Сокол», СМИ района «Сокол», участники антинаркотических акций «Калининград против наркотиков», «Переславль – Залесский против наркотиков», «Серпуховской район против наркотиков», «Гольяново против наркотиков», «Школа жизни» Ярославского областного отделения МБФ «Триумф Сердца», ООО «Казачество России», «Московский казачий округ», «Союз молодежных организаций Российской Федерации », «Союз вебмастеров России», РОО «СТК Старт», газета «Ока-информ», калининградский «ТК Премьер», фонд «Экология, здоровье, жизнь» (Санкт–Петербург), Центр объединенных национальных стратегий, заместитель главы Управы Таганского района ЦАО г. Москвы Н.Т.Лобова.

Торжественное открытие началось с выступления Е.В.Корниловой, которая зачитала приветствия к участникам «2-ой недели противодействия распространению наркотиков и наркомании в г. Москве» из Франции, Дании, Республики Беларусь, Калининграда, Переславль – Залесского.

Затем с приветственным словом от Объединенного научно-экспертного Совета Российской Академии наук и Правительства Москвы по устойчивому развитию и безопасности Московского мегаполиса выступил Ученый секретарь ОНЭС, консультант группы советников мэра г.Москвы В.В.Фадеев. В.В. Фадеев подчеркнул значимость рекомендаций мэра г.Москвы Ю.М.Лужкова для участников антинаркотических мероприятий.

В.В.Фадеев поблагодарил организаторов «2-ой недели противодействия распространению наркотиков и наркомании в г.Москве» за отличную подготовку мероприятий. Как государственный служащий В.В.Фадеев выразил благодарность директору ЦСПС и Д «Сокол» Т.Н.Яковлевой, сумевшей в течение года наладить комплекс мероприятий по предупреждению распространения наркотиков в районе.

Выступившая далее руководитель исполкома партийной организации района «Сокол» партии «Единая Россия» Е.В.Корнилова сделала анализ цикла антинаркотических мероприятий, проведенных участниками акции «Сокол против наркотиков» за прошедший год. Как и Т.Н.Яковлева, так и Е.В.Корнилова подчеркнули, что год назад многие не верили в то, что «Сокол против наркотиков» получится.

Год назад многие считали, что все это делается для личной славы, карьеры, выборов, получения бюджетных денег, но «Сокол против наркотиков» состоялся, потому что был сделан для детей, для их будущего, для того, чтобы у детей была возможность вырасти, по любви найти себе спутника жизни, создать семью и продолжить свой род, увидеть счастливые улыбки своих детей.

«Сокол против наркотиков» добился того, что дети стали не только произносить слово Родина, но и понимать, что это означает. А детский центр взял шефство над мемориальными досками Героев Советского Союза, которые расположены в районе Сокол, показав всем, что никто не забыт и ничто не забыто. Далее состоялась премьера патриотического фильма «Сокол против наркотиков».

Итог первого дня работы подвел председатель НСНБР А.Г.Огнивцев, который показал историю становления антинаркотического движения в России, объяснив участникам то, что дало возможность заложить и реализовать новую традицию работы против наркотиков на Соколе в Москве.

Затем выступили заместитель председателя «Таганского Молодежного Союза» С.С.Липовской и советник артистка балета «Большого театра» М.Э.Володина. Торжественная часть плавно перешла в деловую встречу, где каждый из участников получил возможность поделиться своим опытом и ознакомиться с опытом других в работе по этой теме. Руководители групп профилактики Службы по САО г. Москвы и г.Зеленограду УФСКН России по г.Москве и УФСКН России по Московской области А.А.Глахов и М.В.Сержантова провели рабочую встречу по обмену опытом в работе, которую ведут совместно с общественными организациями. Все участники отметили то, что 1-ый день работы прошел успешно и плодотворно. Участники мероприятия сердечно поблагодарили префекта САО г.Москвы В.И.Объедкова за поддержку мероприятия. На торжественном открытии были представлены телеканалы «Московский Север» и «Сокол».

Федеральный прямой эфир 2006г. "Калининград против наркотиков" Опасность рядом

Неправительственный совет национальной безопасности России

NSNBR. News НСНБР NSNBR. News 2002 НСНБР NSNBR. News 2003 НСНБР NSNBR. News 2004 НСНБР NSNBR. News 2005 НСНБР NSNBR. News 2006 НСНБР NSNBR. News 1989-2009 НСНБР NSNBR. News антинаркотические акции 2009 NSNBR. News экспресс-новости НСНБР

Наркотики - угроза России http://pred-nsnbr.narod.ru/photoalbum.html

Рекомендуем по этой теме:

Парламент России 19.02.2009 http://www.nsnbr.ru/news_parlament.html

Полезные ссылки http://pred-nsnbr.narod.ru/links.html

Экспресс - новости НСНБР http://www.nsnbr.ru/news_express.html

НСНБР: Москва против наркотиков 2009 http://grom-nsnbr.narod.ru/photoalbum.html

НСНБР: Прочитайте и не плачьте при этом... http://nsnbr-ru.narod.ru/photoalbum.html

Александр Огнивцев: НСНБР - Россия против наркотиков http://aognivcev.narod.ru/index.html

Александр Огнивцев: Единая линия НСНБР разоблачает... http://mcrsi.narod.ru/photoalbum.html

Александр Огнивцев: Единая линия НСНБР предупреждает... http://edline-nsnbr.narod.ru/simple.html

МЦРСИ: Александр Огнивцев - Нарковойна против России http://mcrsi.narod.ru/simple.html

Открытый урок против наркотиков http://pred-nsnbr.narod.ru/simple.html

Non-governmental Council for National Security of Russia NSNBR.RU www.nsnbr.ru

Веб мастер сайта ognivo56. НСНБР 2009 aognivcev http://sites.google.com/site/aognivcev/