«Актуальные вопросы теории и практики биологического и химического образования»

Заочная ХIV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция

Волгоград. ВГСПУ. 16-17 апреля 2020 г.

В этом году работа конференции будет проходить в заочном формате по широкому спектру тематических направлений.

Рабочий язык конференции - русский.

Конференция проводится при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградской государственной академии последипломного образования.

Цель конференции – обсуждение учеными, педагогами-практиками и организаторами образования вопросов состояния и перспектив развития биологического, химического и экологического образования в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС и Национального проекта «Образование», консолидации педагогического сообщества в выстраивании вертикали образовательных процессов.

Основные проблемные области конференции:

1. Совершенствование содержания и методики школьного и вузовского биологического, химического, экологического образования в условиях реализации ФГОС ООО и СОО.

2. Обновление содержания и методики естественнонаучного и экологического образования дошкольников и младших школьников в условиях реализации ФГОС ООО.

3. Здоровье и безопасность личности в современном образовательном пространстве.

4. Ориентиры развития сферы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности.

Подробнее о тематике указанных проблемных областей смотрите в разделе "Проблемное поле".

Зарегистрироваться и оплатить оргвзнос необходимо до 15.04.2020 г. Организационный взнос за участие в конференции составляет 100 рублей. Сроки приема оплаты с 10.03.2020 г. по 15.04.2020 г.