Договор

Договор № _

на оказание услуг по передержке животного на территории Гостиницы

г. Реутов

ООО «СЛУЖБА 911», в лице генерального Директора Тарасовой Юлии Александровны, действующая на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и

_

Именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1.В соответствии с настоящим Договором, Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по содержанию животного в гостинице, а Заказчик обязуется оплатить предоставленные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.2.Исполнитель обязуется оказывать следующие услуги по содержанию животного в гостинице:

1.2.1.Полноценное кормление с учетом пожеланий и рекомендаций Заказчика;

1.2.2.Моцион (прогулки, общение, игры), с учетом пожеланий и рекомендаций Заказчика;

1.2.3.Соблюдение правил гигиены и содержании животного, ежедневная уборка, дезинфекция помещения.

1.3.Обеспечение животного дополнительным кормом, предметами ухода, аксессуарами и амуницией по желанию Заказчика за дополнительную плату (стоимость вышеперечисленного не включена в указанную стоимость пребывания животного в гостинице).

1.4.При исчислении периода пребывания в гостинице, день размещения животного на передержку и день возвращения животного с передержки считаются за полные сутки.

2. Права и обязанности сторон

2.1.Исполнитель обязан:

2.1.1.Оказывать услуги качественно;

2.1.2.Оказывать услуги в полном объеме;

2.1.3.Контролировать действия животных;

2.1.4.Исполнитель не имеет право отказываться от выполнения услуг по настоящему Договору, за исключением случаев, когда невозможность исполнения своих обязательств связанна с агрессивным поведением животного.

2.1.5.Обеспечивать безопасность и сохранность животного в месте его временного проживания, принимать необходимые меры, направленные на предотвращение возможного побега животного, получение травм и прочие.

2.1.6.По запросу Заказчика предоставлять ему достоверную информацию о состоянии здоровья, поведении и характере животного.

2.1.7.В случае возникновения у животного клинических признаков заболевания или получения животным травмы незамедлительно сообщать об этом Заказчику по указанному в настоящем договоре телефону.

2.1.8.В случае невозможности связаться с Заказчиком по телефону при возникновении резкого ухудшения состояния здоровья, критического состояния животного – незамедлительно обеспечить животное ветеринарной медицинской помощью и уведомить об этом Заказчика сразу же, как только связаться с Заказчиком станет возможно. После снятия острого состояния у животного, Заказчик принимает решение о дальнейшем продолжении лечения животного.

2.2.Исполнитель имеет право:

2.2.1.При приеме животного на передержку произвести его тщательный осмотр, на основании которого возможно сделать вывод о его здоровье.

2.2.2.Отказать в дальнейшем пребывании животного на передержке в случае не оплаты (несвоевременной оплаты) Заказчиком оказываемых услуг, а также невыполнения им иных финансовых условий настоящего Договора.

2.2.3.В случае если Заказчик своевременно не обеспечил животное кормом, аксессуарами, амуницией – самостоятельно приобретать необходимый корм, предметы ухода и т.п., с возмещением Заказчиком понесенных Исполнителем расходов.

2.2.4.Не возвращать остаток внесенной суммы за содержание животного, если Заказчик сокращает срок содержания по своему желанию.

2.3.Владелец животного обязан:

2.3.1.Своевременно и в полном объеме производить оплату услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору.

2.3.2.Предоставить Исполнителю полную и достоверную информацию об особенностях поведения и состоянии здоровья животного, о ранее диагностированных заболеваниях животного и ранее применявшемся к нему лечении.

2.3.3.Своевременно, не менее чем за сутки, сообщать об изменении сроков пребывания животного в гостинице.

2.3.4.Своевременно обеспечивать Исполнителя кормом для животного, а также необходимыми предметами ухода.

2.3.5.Возмещать Исполнителю понесенные последним расходы, возникшие при приобретении корма для животного, предметов ухода, при оказании животному ветеринарной медицинской помощи – в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, при условии наличия у Исполнителя кассовых и (или) товарных чеков, подтверждающих размер понесенных расходов.

2.3.6.Оговорить заранее условия кормления животного.

2.3.7.Забрать животное с передержке по окончании срока передержки.

2.3.8.В случае изменения паспортных данных, адреса места жительства, телефона и другой контактной информации – сообщать об этом Исполнителю.

2.4.Владелец животного имеет право:

2.4.1.Воспользоваться дополнительными услугами, оказываемыми Исполнителем, не включенным в пункт настоящего Договора. Оплата за дополнительные услуги регулируется дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.4.2.Вносить коррективы в условия содержания животного (животных).

2.4.3.При возвращении животного с передержки получить ранее переданные Исполнителю ветеринарные медицинские документы, амуницию, аксессуары и т.п.

2.4.4.В любое время отказаться от услуг Исполнителя.

3. Цена договора и порядок расчетов.

3.1.Стоимость содержания животного на территории гостинице составит _ ( _ рублей) 00 копеек в сутки и рассчитывается из расчета заезда животного с « _ » _ 20_г., и выезда животного « _ » _ 20_ г.

3.2.Общая стоимость Договора составит _ ( _ рублей) 00 копеек.

3.3.Бронирование Услуг и помещений (номеров), производиться по факту внесения авансового платежа в размере 30% от общей суммы к оплате.

3.4.Оплата услуг Исполнителя производиться по 100% оплате наличными (без наличными) денежными средствами после подписания Акта сдачи – приемки животного на передержку. Если срок содержания животного составляет более 1 месяца, оплата услуг производиться ежемесячно.

4. Ответственность сторон.

4.1.Исполнитель несет ответственность за жизнь и здоровье животного на время оказания услуг по настоящему Договору, за исключением хронических заболеваний, пожилого возраста «12+» животного, либо внезапной естественной смерти без каких-либо внешних причин и форс-мажорных обстоятельств (см. пункт 6.1.).

4.2.В случае гибели животного, «Исполнитель» в праве получить медицинское заключение в государственном ветеринарном учреждении.

5. Порядок разрешения споров.

5.1.Все споры и разногласия, возникшие между Сторонами при исполнении настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.

5.2.При невозможности урегулировать Сторонами в до судебном порядке, спор передается на разрешение в суд согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации.

6. Форс-мажорные обстоятельства.

6.1.Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действиями обстоятельств непреодолимой силы, т.е., чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

6.2.Сторона, которая не исполняет обязательств по настоящему Договору вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и об их влиянии на исполнение обязательств.

7. Особые условия.

7.1.Если животное, поступающее в гостиницу, не вакцинировано или вакцинировано менее чем за 2 недели до поступления в гостиницу, равно как и при отсутствии ветеринарного паспорта, оно будет содержаться в карантинной зоне в соответствии с ветеринарными нормами и (или) ему в обязательном порядке будет проведена необходимая вакцинация за дополнительную плату с предоставлением счета.

7.2.При появлении симптомов заболевания в течении 5 суток (условно минимальный инкубационный период) с момента поступления животного в гостиницу все расходы по лечению животного несет его владелец «Заказчик» согласно представленных Администрацией гостинице «Исполнитель» счетов за услуги ветеринарных врачей.

7.2.1.Исполнитель в течение 12 часов с момента появления симптомов сообщает Заказчику о происходящем.

7.2.2.Заказчик может предоставить Исполнителю услуги своего доверенного ветеринарного врача (ветеринарной клинике). В противном случае Исполнитель пользуется услугами ветеринарного врача (клиники) по собственному выбору.

7.3.В случае отсутствия отметки в ветеринарном паспорте (равно как и отсутствии ветеринарного паспорта) о дегельминтизации в течение последних 3 месяцев на момент поступления животного в гостиницу Исполнитель в обязательном порядке проводит дегельминтизацию и делает соответствующие отметки в ветеринарном паспорте за дополнительную оплату.

7.4.В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя как в п.2.4.4. денежные средства за забронированные услуги и помещения (номер), в том числе авансовые платежи, не возвращаются.

7.5.Если по истечении срока Договора, от Заказчика не поступает никакой информации более 3 (трех) суток, и Заказчик не оплачивает передержку животного (животных) в гостинице, Исполнитель снимает с себя всякую ответственность по исполнению Договора и решает вопросы дальнейшего содержания на свое усмотрение, а также имеет право обратиться в Суд с исковым заявлением о материальной компенсации.

7.6.Передача животного Исполнителю для пребывания на передержке оформляется Актом «приема-передачи животного на передержку» (Приложение №1 к настоящему Договору).

7.7.Передача животного Заказчику из передержки оформляется Актом «приема-передачи животного из передержки» (Приложение №2 к настоящему Договору)

8. Срок действия договора.

8.1.Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств и завершения всех взаиморасчетов по Договору.

8.2.В случае досрочного расторжения срока действия Договора прекращается с момента подписания Сторонами соглашения о расторжении Договора.

9. Заключительное положения.

9.1.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9.2.Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующее приложение:

9.2.1.Приложение №1 Акт приема-передачи животного на передержку.

9.2.2.Приложение №2 Акт приема-передачи животного из передержки.

9.2.3.Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с законодательством Р.Ф.