Перспективы развития профессиональной деятельности

5.1. В соответствии со стратегией развития Лицея, с Государственной программой ХМАО - Югры « Развитие образования ХМАО - Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» определила цель дальнейшего профессионального развития: в межаттестационный период непрерывно обновлять свои профессиональные знания в области учебных предметов по профилю деятельности, создать условия для развития и поддержки одаренных детей, удовлетворить индивидуальные потребности учащихся с ОВЗ с помощью формирования индивидуальной образовательной траектории, освоить и внедрить цифровые технологии для реализации дистанционного образования обучающихся.

5.2. Пути развития собственной профессиональной деятельности:

Разработка и внедрение индивидуальных образовательных маршрутов работы с одаренными детьми в урочной и внеурочной деятельности в рамках «Школы олимпийского резерва»;

Создание условий для удовлетворения индивидуальных потребностей учащихся с ОВЗ с помощью формирования индивидуальной образовательной траектории; изучение опыта учителей информатики по вопросам образования лиц с инвалидностью и ОВЗ;

Овладение технологиями создания новых оценочных средств в условиях реализации ФГОС; усовершенствование форм и методов организации контрольно-оценочной деятельности.

5.3. Считаю, что определенные способы организации собственного профессионального развития отличаются системностью и последовательностью.

Участие с предъявлением опыта работы на ежегодных Атякшевских чтениях, в региональном сетевом клубе «Школлеги».

Открытые уроки для коллег с последующим самоанализом (компьютерная программа «САУ») в рамках Городского Фестивального движения педагогических инноваций и в рамках работы стажировочной площадки.