Последнее обновление: 26.11.23

УСТАНОВКА:

 

ВАЖНО: для LE сделано (код из ЗП) сохранение групп сглаживания при билде (*) уровня. Делается оно в 3-д редакторе, автоматически, при моделировании, или вручную, с помощью инструмента Set Normal Angle (Maya) для всего меша, или отдельных частей. После, объект экспортируется с указанием в плагине (xrayMayaTools): тип сглаживания ЧН / ЗП. В 3d Max это делается, вроде, с помощью скриптов от Den Stash.

Почти все объекты ТЧ-уровней / пропсы требуют правок по сглаживанию, но к счастью, можно использовать аналогичные из ЗП-сдк, исходники ЧН-уровней, и в разном (далее) есть ссылка на пак с правками.

Если забить на качество, то при компиляции следует использовать ключ -nosmg. Тогда вся геометрия, и неважно, будь это ТЧ-объекты без правок, или справками, всё будет сглажено со значением Normal Smooth Angle из настроек сцены, как это и делалось в оригинальном ТЧ-сдк / xrLC.

* - компилирование только приложенным ЗП-xrLC с правками под ТЧ, или х64-компилятором от SkyLoader [Ссылка], другие компиляторы не подойдут.

РАЗНОЕ:

Дополнение 1 : содержит ЗП-текстуры (dds / tga + thm + textures.ltx) под ТЧ. Все пропсы с зп-сдк / билдов, три десятка уровней с различными правками (в т.ч. и сглаживание) + сцены в Maya.

Дополнение 2 : пропсы из отменённого S.T.A.L.K.E.R. 2 (2011г). Настроены материалы, поправлено сглаживание, фикс инвалид фейсов.

ПРОЧЕЕ: