Приказ МБОУ «Гимназия №12» № 68 от 15.12. 2020 «О создании Школьного спортивного клуба «Пегас»

Отчет о результатах работы ШСК «Пегас» в 2021-22 уч.г.

Отчет о результатах работы ШСК «Пегас» в 2021-22 уч.г..docx

НАШИ ПОБЕДЫ

2021-2022 учебный год

3-4 февраля в спортивном зале на Садовой прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов. В турнире приняли участие 6 команд. Игры проходили по круговой системе: чтобы выиграть соперника, команде необходимо было одержать победу в двух партиях до 15 очков. Самой упорной и бескомпромиссной оказалась игра между 4А и 4Г классами. Лишь 3 партия смогла определить истинного победителя! Им стала команда 4Г класса, которая и стала победителем турнира и в скором времени будет отстаивать честь нашей гимназии на городских соревнованиях. Призёрами турнира стали команды 4А и 3Г.

На внеурочной деятельности ребята начали постигать шахматную науку. Задача не в том, чтобы подготовить профессиональных спортсменов, а в том, чтобы посредством шахмат научить ребят терпению, логике, контролю над эмоциями.

2020-2021 учебный год

6 марта в «СОШ №8» г. Топки завершился дивизиональный этап соревнования КСШЛ по шахматам среди команд средних общеобразовательных школ. Наш город представляли лучшие гроссмейстеры нашего клуба «Пегас»: Вяткин Александр-10г; Кисвянцев Алексей – 7г; Пульнова Алиса – 8г; Артемова Екатерина-8г. По итогам командных игр наши ребята заняли III место.

5 марта в п. Трещевский Топкинского района прошел дивизиональный этап соревнования КСШЛ по настольному теннису для средних общеобразовательных школ. Честь города на соревнованиях защищали ученики нашей гимназии в составе: Никитин Павел, Бригеда Александр, Васильев Сергей, Королев Кирилл, Ширшова Лиза, Сысоева Алиса, Васильева Полина 11г, Потапова Даша 7г. В итоге наши ребята достойно провели весь турнир и заняли II место девочки и III место юноши. Ребята ШСК «Пегас», а также администрация гимназии благодарит нашего родителя Никитина Эдуарда Викторовича за помощь в организации поездки на соревнования и надеется на дальнейшее сотрудничество.

1 и 2 марта прошли командные соревнования зимнего Фестиваля ГТО среди учащихся 1-5 ступеней в рамках муниципального этапа КСШЛ. В соревновании приняли участие команды девяти школ города. Команда нашего Школьного Спортивного Клуба «Пегас» выступала в двух возрастных категориях : 1-4 классы и 5-11 классы. Нашу гимназию представляли лучшие «многоборцы» ГТО из данных классов, за исключением учащихся 11г класса выполнявшими в это время ВПР. В состав сборной вошли: Грицук Валерия 1г, Смирнова Аня, Тайчиначева, Александра, Хабаров Витя, Семенов Яков- все 2г, Тимонин Ярослав 3г, Королева Елизавета, Пронькина Даша-4г, Соболев Матвей 4б, Пензин Степан 4в, Шарапова Лера 5г, Гришина Валентина 6б, Холкин Андрей 6а, Фисков Данил 8а, Шафигулина Марина 8а, Советов Вадим 8а, Сидорова Виктория 8а, Санталова Елизавета 10г, Исаева Диана 10г, Скиданов Иван 10г, Устюжанин Платон 10г, Линкин Артём 10г. По итогам зимнего многоборья (5 видов) наша команда начальной школы заняла 1 место, а команда 5-11 классов стала второй. А самая юная участница нашей команды Грицук Валерия стала абсолютным чемпионом принеся в копилку нашей младшей команды самое большое количество баллов- 40 6. И это самый лучший результат не только среди начальной школы, но и среди всех участников данных состязаний.

20 февраля, гимназисты приняли участие в областных соревнования кузбасской спортивной школьной лиги, по баскетболу 3х3 в городе Кемерово. И пусть в этот раз нет победы, но все равно наши девочки войдут в историю гимназии, как первые участники областных соревнований по баскетболу!

19 февраля в г. Гурьевске на базе Детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам прошли дивизиональные соревнования КСШЛ по лыжным гонкам среди СОШ в которых приняли участие команда нашей гимназии в составе: Жмак Богдан-6г, Смирнов Никита – 7г, Скиданов Иван-10г, Ширшова Елизавета – 11г, Санталова Елизавета – 10г, Герасимук Варвара – 6г, Шарапова Валерия -5г. Несмотря на то что в команды соперников состояли из спортсменов разрядников а в некоторых были даже кандидаты в мастера спорта, призеры всероссийских соревнований, нашей команде удалось занят 4 место. Ребята получили огромный опыт особенно наши юные участники 5-6 классов которым еще не единожды отстаивать честь гимназии на подобных состязаниях. Чистейший снег, прекрасная весенняя погода и чарующий сосновый бор в котором проходили соревнования оставили заряд бодрости и хорошего настроения у наших ребят.

Ребята ШСК «Пегас» а также администрация гимназии благодарит нашего родителя Санталова Дмитрия Федоровича за помощь в организации поездки на данные соревнования и надеется на дальнейшее сотрудничество.

15 февраля на базе Лыжно-спортивного комплекса прошли соревнования КСШЛ по лыжным гонкам среди СОШ города. В личных зачетах среди мальчиков на пьедестале лишь одно из мест досталось нашим соперникам. А вот среди девочек весь пьедестал заняли представители нашей гимназии.

Команду нашей гимназии представляли: Вяткин Александр (10г) - 2 место, Смирнов Никита (7г) – 3 место, Ширшова Елизавета (11г) – 1 место, Санталова Елизавета (10г) – 2 место, Герасимук Варвара (6г) – 3 место, Жмак Богдан (6г).

19 марта нашей команде предстоит защищать честь нашего города на дивизиональных соревнованиях КСШЛ в г. Гурьевске.

В середине февраля прошли соревнования КСШЛ по шахматам в двух возрастных категориях.

11 февраля состязались команды, состоящие из 2 девочек и 2 мальчиков учащихся с 5 по 11 классы. Нашу команду подставляли следующие учащиеся: Вяткин Александр (10г), Кисвянцев Алексей (7г), Пульнова Алиса (8г); Михайлова Маргарита (7г). Итогом соревнований стали победа в командном и 1 места в личном зачетах среди девочек и мальчиков. Кисвянцев Алексей и Пульнова Алиса стали абсолютными победителями турнира. 6 марта нашей команде предстоит защищать честь нашего города на дивизиональных соревнованиях в г. Топки.

А 12 февраля в таком же формате завершился турнир по шахматам среди команд ШСК, составленных из учеников 1-4 классов. Ребята также достойно выступили на данных состязаниях и заняли почетное 2 место. А в личном зачете учащиеся 4г класса Карамова Маргарита стала победителем среди девочек, а Сыресин Роман занял 2 место среди мальчиков. Также огромный вклад в успех команды внесли Косенюк Влад (4г) и Полозник Алена (4а).

С 27 января по 2 февраля прошли соревнования зимнего Фестиваля ГТО среди учащихся 3, 5 и 6 ступеней. В соревновании приняли участие учащиеся двенадцати школ города, а также представители ЛКПТ-17, ГБПОУ Горный, УОР. В числе выступающих команда была и наша дружина, состоящая из ребят Школьного Спортивного Клуба «Пегас».

Нашу гимназию представляли лучшие спортсмены 5-6 и 10-11 классов. В состав сборной вошли: Шарапова Лера, Гришина Валентина, Смирнова Вика, Ставинский Данил, Холкин Андрей, Санталова Елизавета, Ширшова Елизавета, Васильев Сергей, Устюжанин Платон. По итогам зимнего многоборья (5 видов) наши учащиеся заняли следующие места в своих ступенях:

6 ступень: Ширшова Елизавета - 1 место;

5 ступень: Васильев Сергей и Устюжанин Платон набрали одинаковое количество баллов и разделили 2 место;

3 ступень: Шарапова Лера - 2 место, Смирнова Вика -3 место.