Ну вот и закончилось наше путешествие. Я снова дома.
Истории, которые со мной приключились, показали всем лесным обитателям, что хотя я и маленький, но могу сделать много добрых и полезных дел.
А значит, количество добрых дел совсем не зависит от того какой ты. Главное, чтобы ты хотел совершать добрые поступки, и тогда у тебя всё получится.
Перелистайте календарь – здесь каждый день наполнен важными событиями, которые называются ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ и отмечаются во всем мире.
В календаре много занимательных фактов, полезных советов, народных примет. Прикоснуться к многоцветному миру трав и деревьев, птиц и зверей тебе помогут известные писатели.
Подробнее здесь
"Календарь добрых дел"
с 17.04.2023г. по 30.04.2023г.
Задания на этой станции:
Как всё успевать, и ещё делать добрые дела, как наш муравьишка? Давайте смастерим для этого специальный календарь.
Работа с календарем делится на 2 этапа.
этап с 17 апреля по 23 апреля:
Создайте в любой технике вашей командой "Календарь добрых дел" на 1 неделю.
Для этого вместе с командой обсудите какие добрые дела считаются важными?
Подумайте, что обязательно должно быть в вашем календаре. Как только список будет готов, занесите его в календарь. Но не просто, а дружно и творчески. Пусть картинки будут простыми и даже условными. Главное, что бы вы помнили, какие добрые дела они означают.
Прикрепите свой календарь на странице "Календарь добрых дел" до 24 апреля 2023 г.
этап с 24 апреля по 30 апреля:
Выполняйте добрые дела вашего календаря и размещайте фото и видео отчет на своей странице.
В конце недели вы увидите, как много доброго и полезного вы успели сделать!
Внимательно ознакомьтесь с критериями оценивания!