Рада приветствовать вас на проекте "Точка, точка, запятая..."! Вы - наши помощники! Предлагаю вам вместе с детьми ознакомиться с маршрутом проекта, читаябуклет или страницы сайта.
На этой странице вы найдёте информацию, которая может быть полезной и позволит вам оказать помощь детям.
Internet - это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но необходимо понимать, что Internet может быть опасен.
Чтобы обеспечить безопасность детей при работе в сети Internet, следуйте рекомендациям, расположенным ниже..
Рекомендации по использованию сети Internet:
Посещайте Internet вместе с детьми. Поощряйте желание детей делиться с вами успехами и неудачами в деле освоения сети Internet.
Объясните детям, что своими беспокойствами при работе в сети Internet необходимо делиться с вами, а не скрывать их.
Помните, что при использовании программ мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ, Microsoft Messenger и т.д.), использовании он-лайн игр и других ситуациях, требующих регистрации, помогите ребенку выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации.
Объясните ребенку, что нельзя сообщать свои личные данные: домашний адрес, номер телефона, номер школы, класс, место работы отца или матери и др.
Объясните, что не стоит встречаться с незнакомыми друзьями из сети Internet так как они могут оказаться не теми, за кого себя выдают.
Научите детей общаться в сети Internet уважительно, соблюдая правила хорошего тона.
Объясните ребенку, что далеко не вся информация, найденная в сети, является правдивой.
В помощь для участников проекта на нашем сайте создана страничка "Хранилище знаний", где размещены инструкции и обучалки для успешной работы в проекте.
Совместная работа принесет вам радость общения и сотрудничества с вашим ребенком. Ощутив вашу поддержку, он поймет, что вместе с вами ему не страшны трудности, которые могут повстречаться на пути. Уверенность, которую приобретет ребенок в совместной работе, он сможет подтвердить реальными делами.
Внимание!
Не забывайте о необходимости соблюдать авторское право! Помогите своему ребенку встроить ссылки, для указания источника информации или иллюстративного материала, который он использовал при выполнении заданий проекта.