101-105年總成績
105年
105年臺南市中等學校運動會
高中男子組個人
魏麒晉 第二名
王明健 第三名
謝晉豪 第四名
劉俊呈 第七名
郭柏宏 第八名
高中女子組個人
方婉婷 第四名
蔡珮綺 第五名
蔡依潔 第六名
高中男子組團體 第一名
魏麒晉
郭柏宏
王明健
高中女子組團體 第一名
方婉婷
蔡依潔
蔡珮綺
高中組混雙 第二名
王明健
方婉婷
105年全國青年盃射箭錦標賽
高中男子組團體 第五名
魏麒晉
黃子權
劉俊呈
王明健
高中組混雙 第五名
王明健
方婉婷
105年臺南市中小學射箭對抗賽
公開男子組個人
王明健 第一名
黃子權 第二名
謝晉豪 第四名
郭柏宏 第五名
吳國勳 第六名
魏麒晉 第七名
林孟賢 第八名
公開女子組個人
蔡珮綺 第四名
方婉婷 第五名
曾珮茹 第六名
蔡依潔 第七名
林夢涵 第八名
國中女子組個人
鄭愛鈴 第三名
公開男子組團體 第二名
黃子權
魏麒晉
王才緯
謝晉豪
公開女子組團體 第一名
溫凱潔
蔡依潔
蔡珮綺
林夢涵
高中組混雙 第一名
王明健
方婉婷
國中組混雙 第二名
郭峻毅
鄭愛鈴
105年全國中等學校運動會
高中男子組團體 第六名
魏麒晉
黃子權
王明健
105年臺南市主委盃射箭錦標賽
高中男子組個人
王明健 第二名
黃子權 第三名
謝晉豪 第五名
劉俊呈 第六名
郭柏宏 第七名
林孟賢 第八名
高中女子組個人
蔡珮綺 第四名
曾珮茹 第五名
蔡依潔 第六名
溫凱潔 第八名
高中男子組團體 第一名
鄭鈺暘
王才緯
黃子權
謝晉豪
高中女子組團體 第二名
曾珮茹
溫凱潔
蔡依潔
高中組混雙 第一名
王明健
蔡珮綺
國中組混雙 第三名
郭峻毅
鄭愛鈴
105年臺南市中小學射箭錦標賽
高中男子組個人
郭柏宏 第二名
劉俊呈 第四名
王明健 第五名
謝晉豪 第六名
吳國勳 第七名
林孟賢 第八名
高中女子組個人
蔡珮綺 第三名
林夢涵 第五名
溫凱潔 第六名
曾珮茹 第八名
國中組30米
鄭愛鈴 第五名
國中組20米
郭十薰 第三名
高中男子組團體 第一名
劉俊呈
吳正浩
鄭鈺暘
郭柏宏
高中女子組團體 第二名
蔡依潔
林夢涵
溫凱潔
曾珮茹
高中組混雙 第一名
王明健
蔡珮綺
國中組混雙 第一名
郭峻毅
鄭愛鈴
105年全國總統盃射箭錦標賽
高中男子組團體 第五名
劉俊呈
郭柏宏
王明健
謝晉豪
104年
104年臺南市中等學校運動會
公開男子組個人
郭翎羽 第一名
高中女子組個人
方婉婷 第二名
謝昀珊 第三名
國中女子組個人
蔡依潔 第三名
104年全國青年盃射箭錦標賽
高中男子組個人
郭翎羽 第一名
高中組混雙 第四名
郭翎羽
方婉婷
104年全國中等學校運動會
高中女子組個人
方婉婷 第六名
104年臺南市中小學射箭對抗賽
公開男子組個人
郭翎羽 第二名
公開女子組個人
方婉婷 第二名
國中男子組個人
王明健 第一名
國中女子組個人
蔡依潔 第三名
公開男子組團體 第一名
朱恩麟
郭翎羽
吳國勳
公開組混雙 第二名
魏麒晉
方婉婷
國中組混雙 第二名
王明健
蔡依潔
104年臺南市主委盃射箭錦標賽
公開男子組個人
郭翎羽 第一名
黃子權 第二名
公開女子組個人
方婉婷 第二名
國中男子組個人
王明健 第二名
公開男子組團體 第一名
郭翎羽
郭柏宏
黃子權
魏麒晉
國中男子組團體 第二名
林孟賢
鄭鈺暘
王明健
104年臺南市中小學射箭錦標賽
公開男子組個人
吳國勳 第四名
黃子權 第五名
魏麒晉 第六名
謝晉豪 第七名
公開女子組個人
方婉婷 第三名
蔡珮綺 第五名
蔡依潔 第六名
林夢涵 第七名
公開男子組團體 第一名
王明健
郭柏宏
吳國勳
黃子權
公開女子組團體 第二名
蔡珮綺
蔡依潔
林夣涵
公開組混雙 第一名
魏麒晉
方婉婷
104年全國總統盃射箭錦標賽
高中女子組個人
方婉婷 第六名
103年
103年臺南市中等學校運動會
高中女子組個人
周孟潔 第二名
謝昀珊 第三名
高中男子組團體 第一名
陳銘豪
黃文證
鄭翔宇
陳健豪
國中男子組團體 第二名
朱俊豪
柯崇泰
郭柏宏
王明健
103年臺南市中小學射箭對抗賽
公開男子組個人
郭翎羽 第一名
陳健豪 第二名
黃文證 第三名
國小裸弓15公尺組
郭宗訓 第三名
公開男子組團體 第一名
陳銘豪
黃文證
郭翎羽
103年全國青年盃射箭錦標賽
高中組團體 第八名
陳銘豪
陳健豪
黃文證
郭翎羽
103年全國區域性射箭對抗錦標賽
公開男子組團體 第五名
郭翎羽
朱恩麟
魏麒晉
103年臺南市議長盃射箭錦標賽
公開男子組個人
郭翎羽 第一名
公開女子組個人
謝昀珊 第二名
公開男子組團體 第一名
郭翎羽
朱恩麟
黃冠智
魏麒晉
國中男子30公尺組
鄭鈺暘 第二名
國中女子30公尺組
林夢涵 第二名
蔡依潔 第二名
國中30公尺組混雙 第二名
鄭鈺暘
林夢涵
103年臺南市中小學射箭錦標賽
公開男子組個人
郭翎羽 第一名
公開女子組個人
方婉婷 第一名
謝昀珊 第三名
國中女子20公尺組個人
林夢涵 第二名
公開男子組團體 第一名
朱恩麟
魏麒晉
黃子權
國中男子20公尺組團體 第一名
林孟賢
鄭鈺暘
高冠杰
高中組混雙 第一名
郭翎羽
方婉婷
國中30公尺組混雙 第一名
王明健
蔡依潔
103年全國總統盃射箭錦標賽
高中男子組個人
郭翎羽 第六名
高中組混雙 第三名
郭翎羽
方婉婷
102年
102年臺南市中等學校運動會
高中男子組個人
黃文證 第一名
陳健豪 第二名
高中女子組個人
謝昀珊 第二名
涂琇雯 第三名
國中男子組個人
魏麒晉 第一名
高中男子組團體 第一名
黃文證
陳健豪
郭翎羽
高中女子組團體 第一名
涂琇雯
周孟潔
謝昀珊
102年臺南市中小學射箭錦標賽
公開男子組個人
黃文證 第二名
陳健豪 第三名
公開女子組個人
涂琇雯 第三名
國中男子50公尺組個人
魏麒晉 第三名
國中男子50公尺組個人
陳承斌 第二名
郭柏宏 第三名
公開男子組團體 第一名
黃文證
陳健豪
朱恩麟
郭翎羽
公開男子組團體 第三名
歐陽龍
鄭翔宇
陳銘豪
高中組混雙 第二名
黃文證
涂琇雯
102年臺南市春季錦標賽
公開男子組70M個人
黃文證 第二名
陳健豪 第三名
郭翎羽 第四名
朱恩麟 第六名
陳銘豪 第八名
公開女子組70M個人
涂琇雯 第三名
謝昀珊 第四名
國中男子組30M個人
陳承斌 第二名
郭柏宏 第三名
國中男子組50M個人
魏麒晉 第三名
公開男子組團體 第一名
黃文證
陳健豪
朱恩麟
郭翎羽
公開男子組團體 第三名
歐陽龍
陳銘豪
鄭翔宇
公開組混雙 第二名
黃文證
涂琇雯
102年全國青年盃射箭錦標賽
國中男子組個人
魏麒晉 第四名
102年全國中等學校動會
高中男子組團體 第五名
黃文證
陳健豪
郭翎羽
102年台南市全市聯合運動大會
社會男子組個人
郭翎羽 第四名
陳健豪 第五名
魏麒晉 第六名
黃文證 第八名
社會女子組個人
謝昀珊 第六名
涂琇雯 第七名
102年臺南市秋季錦標賽
公開男子組個人
黃文證 第一名
魏麒晉 第三名
陳健豪 第六名
朱恩麟 第八名
公開女子組個人
謝昀珊 第二名
周孟潔 第三名
國中男子組50M個人
王明健 第四名
陳承斌 第六名
郭柏宏 第七名
102年全國運動會
公開男子組團體 第八名
吳昆霖
林哲瑋
黃文證
謝宗翰
102年全國區域性射箭對抗錦標賽
公開男子組個人
黃文證 第七名
公開女子組個人
謝昀珊 第五名
周孟潔 第六名
國中男子50M組個人
郭柏宏 第五名
國中男子20M組個人
朱俊豪 第四名
柯崇泰 第七名
林孟賢 第八名
國中女子20M組個人
蔡依潔 第一名
周美秀 第四名
公開男子組團體 第二名
陳健豪
陳銘豪
朱恩麟
國中男子20M組團體 第一名
林孟賢
鄭鈺暘
柯崇泰
公開組混雙 第三名
黃文證
周孟潔
國中20M組混雙 第一名
朱俊豪
蔡依潔
102年全國總統盃射箭錦標賽
高中組混雙 第八名
郭翎羽
謝昀珊
101年
101年臺南市中等學校運動會
高中男子組個人
林紹璿 第一名
國中男子組個人
朱恩麟 第二名
國中男子組團體 第二名
朱恩麟
魏麒晉
郭翎羽
101年議長盃射箭錦標賽
高中男子組個人
黃文證 第三名
郭翎羽 第四名
陳銘豪 第五名
陳健豪 第六名
高中女子組個人
周孟潔 第三名
涂琇雯 第四名
國中男子組個人
魏麒晉 第二名
高中男子組團體 第一名
黃文證
陳健豪
朱恩麟
郭翎羽
高中組混雙 第二名
黃文證
周孟潔
101年全國區域性射箭對抗賽
國中男子組個人
魏麒晉 第一名
公開男子組團體 第三名
黃文證
陳健豪
陳銘豪
郭翎羽
公開女子組團體 第五名
涂琇雯
周孟潔
謝昀珊
公開組混雙 第五名
黃文證
涂琇雯
101年全國總統盃射箭錦標賽
高中男子組個人
黃文證 第四名
高中男子組團體 第四名
黃文證
陳健豪
陳銘豪
郭翎羽