МК "Использование Skype

в дистанционном обучении"

Введение

«Три качества – обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств

- необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле слова»

Н. Чернышевский

Уважаемые сетевые друзья, коллеги, гости сайта!

Сегодня использование технологий в обучении – это потребность времени, новый универсальный формат образовательной деятельности. ФГОСы предполагают компетентностный, личностно-ориентированный подход к системе обучения, большую самостоятельную работу обучающихся и студентов, индивидуализацию образования, направленную на реализацию творческих возможностей, стимулирование интереса и мотивации к усвоению знаний и формированию компетенций. Новые подходы в педагогике и методике обучения, развитие технологических достижений приводят к разработке различных учебных программ с использованием интернет-технологий.

Вот и я решила разработать мастер-класс: "Использование Skype в дистанционном обучении", чтобы глубже и шире изучить эту тему, узнать все возможности Skype - программы.

В рамках мастер-класса рассмотрим не только теоретический материал, но и пообщаемся, т.е. на практике проверим возможности платформы Skype. Сроки реализации мастер-класса: 10-31 июля 2018 г.

Если Вы, также как я, желаете больше узнать о Skype - технологии и пообщаться в сети Интернет с коллегами по работе, чтобы в будущем применить Skype -технологии в обучении, а также узнать, как стать преподавателем Skype, то тогда Вам точно к нам. Спешите, регистрируйтесь на мастер -класс. Мы вас ждем! Каждому новому участнику мы будем рады!

Что нужно сделать?

1. Познакомиться с программой мастер класса, пройдя по ссылке здесь.

2. Пройти регистрацию на мастер-класс ( Google форма) В назначенный день получите Инструктивное письмо от автора мастер-класса.



3. Вписать себя в таблицу продвижения.

4. Познакомиться с правилами МК.

5. Познакомиться с критериями участия в мастер-классе и таблицей самооценивания в МК.

6. Создать слайд в общей визитке участников.

7. Создать метку на Google _карте.

8. Далее выполнять задания по модулям, соблюдая сроки.

Для общения участников мастер-класса и обсуждения организационных вопросов создан форум в рамках реализации МК "Использование Skype в дистанционном обучении" и в рамках участия в виртуальном летнем лагере для педагогов "Вместе - к успеху! Лето-2019"

Желаю всем успешной и плодотворной работы!

Сроки изучения модуля: Введение. 10 -12 июля 2019г.