Релиз: 30.11.2025
Список изменений:
Инструменты:
Арбалет / Лук:
Теперь обладает 2 новыми зачарованиями - "Duration Amplifier" и "Radius Amplifier". Первое увеличит время эффекта, которое будет давать "облако" от стрелы с эффектами в 2 раза. Второе же расширит радиус "облака" от стрелы с эффектами, сделав его таким же широким, как и у обычного туманного зелья.
Медная кирка / Медная конская броня / Медная лопата / Медная мотыга / Медные ботинки / Медные поножи / Медный меч / Медный нагрудник / Медный топор / Медный шлем:
Теперь тоже являются частью механики переплавки, которая напрямую зависит от прочности предмета.
Предметы:
Стрела:
Добавлена механика рассеивающихся стрел. Она заключается в том, что стрела с эффектом, не попавшая по сущности, создаст небольшое "облако" с этим эффектом вокруг себя.
Сервер:
Senlimicy Custom Crafts:
Датапак обновлён до версии v3.3 и теперь поддерживает версии 1.21.9/10.
Tab:
Сезон сервера, указанный в Tab, теперь будет задаваться разработчиками через специальную команду.
Исправлены некоторые ошибки в консоли, вызванные неправильной настройкой файла конфигурации.
Версия Minecraft:
Версия игры на сервере обновлена до 1.21.10.
Голосовой чат:
Добавлен на сервер авторизации.
Меню:
На вкладке "Навыки" кнопка "Закрыть" заменена на "Вернуться назад".
На вкладку "Механики" добавлен пункт - "Стрелы с эффектами", сама же вкладка стала немного больше.
Механика переплавки:
Удалена защита, предотвращавшая цикличную переплавку предметов в случае переполнения выходного слота печи (туда, куда помещаются, к примеру, слитки). Теперь, если в слоте результата уже находится, например, 32 кусочка железа, и переплавляется полностью новый железный шлем (дающий 45 кусочков), результатом станет 64 кусочка вместо ожидаемых 77. Защита была удалена, так как её поведение выглядело нелепым и могло использоваться некоторыми игроками для создания избыточной нагрузки на сервер при установке множества печей с зацикленной переплавкой.
Правила:
Добавлены на сервер и обязательны для ознакомления.
Редакция правил обновлена до 1.
Прочее:
Название сезона изменено с "0" на "Closed Beta".
Датапак, отвечающий за это зачарование Tree Feller обновлён до версии 1.21.9/10.
Датапак, отвечающий за зачарование Tree Feller, добавленное в версии 0.4.2, теперь называется Senlimicy Custom Enchantments и содержит два новых чара - "Duration Amplifier" и "Radius Amplifier". Данный датапак, в отличие от Senlimicy Custom Crafts, вряд ли будет выложен в открытый доступ, ведь сам датапак, по сути, просто добавляет пустые чары, а их работа осуществляется непосредственно через плагины.
Система авторизации:
Новое лобби авторизации, за помощь в постройке которого выражаю огромную благодарность игрокам MisterioVIRus и SailoMars.
Удалена возможность привязывать электронную почту к аккаунту из-за разного рода проблем с этой системой.
Удалены команды /log и /email.