Search this site
Skip to main content
Skip to navigation
Início
Atividades não Presenciais
Etapas APCAs
ETAPA 16 - 07/12 a 18/12
ESCOLAS- 16°etapa
16°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
16°ESCOLA ELAINE DE SÁ
16°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
16°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
16°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
16°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
16°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
16°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
16°ESCOLA ODEIR
16°ESCOLA RAMEZ TEBET
16°ESCOLA ELSON LOT RIGO
16°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
16°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
16°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
16°ESCOLA MARLENE NORONHA
16°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
16°ESCOLA FILINTO MULLER
16°ESCOLA EUFROSINA PINTO
16°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-16°etapa
16°CEI NILZA TEBET THOMÉ
16°CEI INTERLAGOS
16°CEI GUANABARA
16°CEI NOVO OESTE II
16°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
16°CEI ANDREA MARTINEZ
16°CEI CLEMENTINA CARRATO
16°CEI CIDA CASTRO
16°CEI MASSUMI OTSUBO
16°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
16°CEI OLGA SALATI
16°CEI NOVO ALVORADA
16°CEI SANTA LUZIA
16°CEI CLARINDA DIAS
16°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
16°CEI MARONITA
16°CEI JACÍ CAMBUÍ
16°CEI DONA DIVA GARCIA
16°CEI DIOGENES DE LIMA
ETAPA 15 - 23/11 a 05/12
ESCOLAS- 15°etapa
15°ESCOLA ELAINE DE SÁ
15°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
15°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
15°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
15°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
15°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
15°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
15°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
15°ESCOLA ODEIR
15°ESCOLA RAMEZ TEBET
15°ESCOLA ELSON LOT RIGO
15°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
15°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
15°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
15°ESCOLA MARLENE NORONHA
15°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
15°ESCOLA FILINTO MULLER
15°ESCOLA EUFROSINA PINTO
15°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-15°etapa
15°CEI INTERLAGOS
15°CEI GUANABARA
15°CEI MASSUMI OTSUBO
15°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
15°CEI NILZA TEBET THOMÉ
15°CEI OLGA SALATI
15°CEI NOVO ALVORADA
15°CEI SANTA LUZIA
15°CEI CLARINDA DIAS
15°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
15°CEI MARONITA
15°CEI JACÍ CAMBUÍ
15°CEI DONA DIVA GARCIA
15°CEI DIOGENES DE LIMA
15°CEI CIDA CASTRO
15°CEI CLEMENTINA CARRATO
15°CEI ANDREA MARTINEZ
15°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
15°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 14 - 09/11 a 20/11
ESCOLAS-14°etapa
14°ESCOLA ELAINE DE SÁ
14°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
14°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
14°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
14°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
14°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
14°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
14°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
14°ESCOLA ODEIR
14°ESCOLA RAMEZ TEBET
14°ESCOLA ELSON LOT RIGO
14°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
14°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
14°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
14°ESCOLA MARLENE NORONHA
14°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
14°ESCOLA FILINTO MULLER
14°ESCOLA EUFROSINA PINTO
14°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-14°etapa
14°CEI INTERLAGOS
14°CEI CLEMENTINA CARRATO
14°CEI GUANABARA
14°CEI MASSUMI OTSUBO
14°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
14°CEI NILZA TEBET THOMÉ
14°CEI OLGA SALATI
14°CEI NOVO ALVORADA
14°CEI SANTA LUZIA
14°CEI CLARINDA DIAS
14°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
14°CEI MARONITA
14°CEI JACÍ CAMBUÍ
14°CEI DONA DIVA GARCIA
14°CEI DIOGENES DE LIMA
14°CEI CIDA CASTRO
14°CEI ANDREA MARTINEZ
14°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
14°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 13 - 26/10 a 07/11
CEIS-13°etapa
13°CEI INTERLAGOS
13°CEI CLEMENTINA CARRATO
13°CEI GUANABARA
13°CEI MASSUMI OTSUBO
13°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
13°CEI NILZA TEBET THOMÉ
13°CEI OLGA SALATI
13°CEI NOVO ALVORADA
13°CEI SANTA LUZIA
13°CEI CLARINDA DIAS
13°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
13°CEI MARONITA
13°CEI JACÍ CAMBUÍ
13°CEI DONA DIVA GARCIA
13°CEI DIOGENES DE LIMA
13°CEI CIDA CASTRO
13°CEI ANDREA MARTINEZ
13°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
13°CEI NOVO OESTE II
ESCOLAS-13°etapa
13°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
13°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
13°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
13°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
13°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
13°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
13°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
13°ESCOLA ODEIR
13°ESCOLA RAMEZ TEBET
13°ESCOLA ELSON LOT RIGO
13°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
13°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
13°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
13°ESCOLA MARLENE NORONHA
13°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
13°ESCOLA FILINTO MULLER
13°ESCOLA ELAINE DE SÁ
13°ESCOLA EUFROSINA PINTO
13°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
ETAPA 12 - 05/10 a 09/10 e 19/10 a 24/10
ESCOLAS-12°etapa
12°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
12°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
12°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
12°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
12°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
12°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
12°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
12°ESCOLA ODEIR
12°ESCOLA RAMEZ TEBET
12°ESCOLA ELSON LOT RIGO
12°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
12°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
12°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
12°ESCOLA MARLENE NORONHA
12°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
12°ESCOLA FILINTO MULLER
12°ESCOLA ELAINE DE SÁ
12°ESCOLA EUFROSINA PINTO
12°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-12°etapa
12°CEI INTERLAGOS
12°CEI CLEMENTINA CARRATO
12°CEI GUANABARA
12°CEI MASSUMI OTSUBO
12°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
12°CEI NILZA TEBET THOMÉ
12°CEI OLGA SALATI
12°CEI NOVO ALVORADA
12°CEI SANTA LUZIA
12°CEI CLARINDA DIAS
12°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
12°CEI MARONITA
12°CEI JACÍ CAMBUÍ
12°CEI DONA DIVA GARCIA
12°CEI DIOGENES DE LIMA
12°CEI CIDA CASTRO
12°CEI ANDREA MARTINEZ
12°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
12°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 11 - 21/09 a 02/10
ESCOLAS-11°etapa
11°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
11°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
11°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
11°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
11°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
11°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
11°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
11°ESCOLA ODEIR
11°ESCOLA RAMEZ TEBET
11°ESCOLA ELSON LOT RIGO
11°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
11°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
11°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
11°ESCOLA MARLENE NORONHA
11°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
11°ESCOLA FILINTO MULLER
11°ESCOLA ELAINE DE SÁ
11°ESCOLA EUFROSINA PINTO
11°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-11°etapa
11°CEI INTERLAGOS
11°CEI CLEMENTINA CARRATO
11°CEI GUANABARA
11°CEI MASSUMI OTSUBO
11°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
11°CEI NILZA TEBET THOMÉ
11°CEI OLGA SALATI
11°CEI NOVO ALVORADA
11°CEI SANTA LUZIA
11°CEI CLARINDA DIAS
11°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
11°CEI MARONITA
11°CEI JACÍ CAMBUÍ
11°CEI DONA DIVA GARCIA
11°CEI DIOGENES DE LIMA
11°CEI CIDA CASTRO
11°CEI ANDREA MARTINEZ
11°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
11°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 10 - 08/09 a 18/09
ESCOLAS-10°etapa
10°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
10°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
10°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
10°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
10°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
10°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
10°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
10°ESCOLA ODEIR
10°ESCOLA RAMEZ TEBET
10°ESCOLA ELSON LOT RIGO
10°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
10°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
10°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
10°ESCOLA MARLENE NORONHA
10°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
10°ESCOLA FILINTO MULLER
10°ESCOLA ELAINE DE SÁ
10°ESCOLA EUFROSINA PINTO
10°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-10°etapa
10°CEI INTERLAGOS
10°CEI CLEMENTINA CARRATO
10°CEI GUANABARA
10°CEI MASSUMI OTSUBO
10°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
10°CEI NILZA TEBET THOMÉ
10°CEI OLGA SALATI
10°CEI NOVO ALVORADA
10°CEI SANTA LUZIA
10°CEI CLARINDA DIAS
10°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
10°CEI MARONITA
10°CEI JACÍ CAMBUÍ
10°CEI DONA DIVA GARCIA
10°CEI DIOGENES DE LIMA
10°CEI CIDA CASTRO
10°CEI ANDREA MARTINEZ
10°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
10°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 9 - 17/08 a 31/08
ESCOLAS-9°etapa
9°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
9°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
9°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
9°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
9°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
9°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
9°ESCOLA ODEIR
9°ESCOLA RAMEZ TEBET
9°ESCOLA ELSON LOT RIGO
9°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
9°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
9°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
9°ESCOLA MARLENE NORONHA
9°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
9°ESCOLA FILINTO MULLER
9°ESCOLA ELAINE DE SÁ
9°ESCOLA EUFROSINA PINTO
9°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
9°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-9etapa
9°CEI INTERLAGOS
9°CEI CLEMENTINA CARRATO
9°CEI GUANABARA
9°CEI MASSUMI OTSUBO
9°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
9°CEI NILZA TEBET THOMÉ
9°CEI OLGA SALATI
9°CEI NOVO ALVORADA
9°CEI NOVO OESTE II
9°CEI SANTA LUZIA
9°CEI CLARINDA DIAS
9°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
9°CEI MARONITA
9°CEI JACÍ CAMBUÍ
9°CEI DONA DIVA GARCIA
9°CEI DIOGENES DE LIMA
9°CEI CIDA CASTRO
9°CEI ANDREA MARTINEZ
9°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
ETAPA 8 - 03/08 a 14/08
CEIS-8etapa
8°CEI INTERLAGOS
8°CEI CLEMENTINA CARRATO
8°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
8°CEI ANDREA MARTINEZ
8°CEI CIDA CASTRO
8°CEI DIOGENES DE LIMA
8°CEI DONA DIVA GARCIA
8°CEI GUANABARA
8°CEI JACÍ CAMBUÍ
8°CEI MARONITA
8°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
8°CEI CLARINDA DIAS
8°CEI SANTA LUZIA
8°CEI NOVO OESTE II
8°CEI MASSUMI OTSUBO
8°CEI NOVO ALVORADA
8°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
8°CEI OLGA SALATI
8°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ESCOLAS-8°etapa
8°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
8°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
8°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
8°ESCOLA ELAINE DE SÁ
8°ESCOLA EUFROSINA PINTO
8°ESCOLA FILINTO MULLER
8°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
8°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
8°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
8°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
8°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
8°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
8°ESCOLA ODEIR
8°ESCOLA RAMEZ TEBET
8°ESCOLA ELSON LOT RIGO
8°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
8°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
8°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
8°ESCOLA MARLENE NORONHA
ETAPA 7 - 15/07 a 31/07
ESCOLAS-7°etapa
7°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
7°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
7°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
7°ESCOLA ELAINE DE SÁ
7°ESCOLA EUFROSINA PINTO
7°ESCOLA FILINTO MULLER
7°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
7°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
7°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
7°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
7°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
7°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
7°ESCOLA ODEIR
7°ESCOLA RAMEZ TEBET
7°ESCOLA ElSON LOT RIGO
7°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
7°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
7°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
7°ESCOLA MARLENE NORONHA
CEIs-7°etapa
7°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
7°CEI ANDREA MARTINEZ
7°CEI CIDA CASTRO
7°CEI DIOGENES DE LIMA
7°CEI CLEMENTINA CARRATO
7°CEI DONA DIVA GARCIA
7°CEI GUANABARA
7°CEI INTERLAGOS
7°CEI JACÍ CAMBUÍ
7°CEI MARONITA
7°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
7°CEI CLARINDA DIAS
7°CEI SANTA LUZIA
7°CEI NOVO OESTE II
7°CEI MASSUMI OTSUBO
7°CEI NOVO ALVORADA
7°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
7°CEI OLGA SALATI
7°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ETAPA 6 - 01/07 a 14/07
ESCOLAS-6°etapa
6°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
CEIs-6°etapa
ETAPA 5 - 17/06 a 30/06
ETAPA 4 - 02/06 a 16/06
ETAPA 3 - 19/05 a 01/06
ETAPA 2 - 20/04 a 30/04
ETAPA 1 - 06/04 a 17/04
Educação Infantil Creche
GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
Educação Infantil Pré - Escola
GRUPO 5
GRUPO 6
Ensino Fundamental I
1°Ano
2°Ano
3°Ano
4°Ano
5°Ano
Ensino Fundamental II
6°Ano
7°Ano
8°Ano
9°Ano
PAA - EJA
PAA I
PAA II
PAA III
PAA IV
Educação Especial - NUESP
VIDEOS DE APOIO PEDAGÓGICO
FAZENDO E ACONTECENDO
ATIVIDADES DE APOIO
LINKS
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
FOTOS E VÍDEOS
Unidades de Ensino
Videoteca
Espaço do Professor
Equipe Responsável
Fale Conosco
Início
Atividades não Presenciais
Etapas APCAs
ETAPA 16 - 07/12 a 18/12
ESCOLAS- 16°etapa
16°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
16°ESCOLA ELAINE DE SÁ
16°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
16°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
16°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
16°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
16°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
16°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
16°ESCOLA ODEIR
16°ESCOLA RAMEZ TEBET
16°ESCOLA ELSON LOT RIGO
16°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
16°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
16°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
16°ESCOLA MARLENE NORONHA
16°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
16°ESCOLA FILINTO MULLER
16°ESCOLA EUFROSINA PINTO
16°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-16°etapa
16°CEI NILZA TEBET THOMÉ
16°CEI INTERLAGOS
16°CEI GUANABARA
16°CEI NOVO OESTE II
16°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
16°CEI ANDREA MARTINEZ
16°CEI CLEMENTINA CARRATO
16°CEI CIDA CASTRO
16°CEI MASSUMI OTSUBO
16°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
16°CEI OLGA SALATI
16°CEI NOVO ALVORADA
16°CEI SANTA LUZIA
16°CEI CLARINDA DIAS
16°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
16°CEI MARONITA
16°CEI JACÍ CAMBUÍ
16°CEI DONA DIVA GARCIA
16°CEI DIOGENES DE LIMA
ETAPA 15 - 23/11 a 05/12
ESCOLAS- 15°etapa
15°ESCOLA ELAINE DE SÁ
15°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
15°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
15°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
15°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
15°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
15°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
15°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
15°ESCOLA ODEIR
15°ESCOLA RAMEZ TEBET
15°ESCOLA ELSON LOT RIGO
15°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
15°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
15°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
15°ESCOLA MARLENE NORONHA
15°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
15°ESCOLA FILINTO MULLER
15°ESCOLA EUFROSINA PINTO
15°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-15°etapa
15°CEI INTERLAGOS
15°CEI GUANABARA
15°CEI MASSUMI OTSUBO
15°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
15°CEI NILZA TEBET THOMÉ
15°CEI OLGA SALATI
15°CEI NOVO ALVORADA
15°CEI SANTA LUZIA
15°CEI CLARINDA DIAS
15°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
15°CEI MARONITA
15°CEI JACÍ CAMBUÍ
15°CEI DONA DIVA GARCIA
15°CEI DIOGENES DE LIMA
15°CEI CIDA CASTRO
15°CEI CLEMENTINA CARRATO
15°CEI ANDREA MARTINEZ
15°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
15°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 14 - 09/11 a 20/11
ESCOLAS-14°etapa
14°ESCOLA ELAINE DE SÁ
14°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
14°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
14°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
14°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
14°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
14°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
14°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
14°ESCOLA ODEIR
14°ESCOLA RAMEZ TEBET
14°ESCOLA ELSON LOT RIGO
14°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
14°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
14°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
14°ESCOLA MARLENE NORONHA
14°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
14°ESCOLA FILINTO MULLER
14°ESCOLA EUFROSINA PINTO
14°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-14°etapa
14°CEI INTERLAGOS
14°CEI CLEMENTINA CARRATO
14°CEI GUANABARA
14°CEI MASSUMI OTSUBO
14°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
14°CEI NILZA TEBET THOMÉ
14°CEI OLGA SALATI
14°CEI NOVO ALVORADA
14°CEI SANTA LUZIA
14°CEI CLARINDA DIAS
14°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
14°CEI MARONITA
14°CEI JACÍ CAMBUÍ
14°CEI DONA DIVA GARCIA
14°CEI DIOGENES DE LIMA
14°CEI CIDA CASTRO
14°CEI ANDREA MARTINEZ
14°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
14°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 13 - 26/10 a 07/11
CEIS-13°etapa
13°CEI INTERLAGOS
13°CEI CLEMENTINA CARRATO
13°CEI GUANABARA
13°CEI MASSUMI OTSUBO
13°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
13°CEI NILZA TEBET THOMÉ
13°CEI OLGA SALATI
13°CEI NOVO ALVORADA
13°CEI SANTA LUZIA
13°CEI CLARINDA DIAS
13°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
13°CEI MARONITA
13°CEI JACÍ CAMBUÍ
13°CEI DONA DIVA GARCIA
13°CEI DIOGENES DE LIMA
13°CEI CIDA CASTRO
13°CEI ANDREA MARTINEZ
13°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
13°CEI NOVO OESTE II
ESCOLAS-13°etapa
13°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
13°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
13°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
13°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
13°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
13°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
13°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
13°ESCOLA ODEIR
13°ESCOLA RAMEZ TEBET
13°ESCOLA ELSON LOT RIGO
13°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
13°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
13°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
13°ESCOLA MARLENE NORONHA
13°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
13°ESCOLA FILINTO MULLER
13°ESCOLA ELAINE DE SÁ
13°ESCOLA EUFROSINA PINTO
13°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
ETAPA 12 - 05/10 a 09/10 e 19/10 a 24/10
ESCOLAS-12°etapa
12°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
12°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
12°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
12°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
12°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
12°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
12°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
12°ESCOLA ODEIR
12°ESCOLA RAMEZ TEBET
12°ESCOLA ELSON LOT RIGO
12°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
12°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
12°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
12°ESCOLA MARLENE NORONHA
12°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
12°ESCOLA FILINTO MULLER
12°ESCOLA ELAINE DE SÁ
12°ESCOLA EUFROSINA PINTO
12°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-12°etapa
12°CEI INTERLAGOS
12°CEI CLEMENTINA CARRATO
12°CEI GUANABARA
12°CEI MASSUMI OTSUBO
12°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
12°CEI NILZA TEBET THOMÉ
12°CEI OLGA SALATI
12°CEI NOVO ALVORADA
12°CEI SANTA LUZIA
12°CEI CLARINDA DIAS
12°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
12°CEI MARONITA
12°CEI JACÍ CAMBUÍ
12°CEI DONA DIVA GARCIA
12°CEI DIOGENES DE LIMA
12°CEI CIDA CASTRO
12°CEI ANDREA MARTINEZ
12°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
12°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 11 - 21/09 a 02/10
ESCOLAS-11°etapa
11°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
11°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
11°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
11°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
11°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
11°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
11°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
11°ESCOLA ODEIR
11°ESCOLA RAMEZ TEBET
11°ESCOLA ELSON LOT RIGO
11°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
11°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
11°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
11°ESCOLA MARLENE NORONHA
11°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
11°ESCOLA FILINTO MULLER
11°ESCOLA ELAINE DE SÁ
11°ESCOLA EUFROSINA PINTO
11°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-11°etapa
11°CEI INTERLAGOS
11°CEI CLEMENTINA CARRATO
11°CEI GUANABARA
11°CEI MASSUMI OTSUBO
11°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
11°CEI NILZA TEBET THOMÉ
11°CEI OLGA SALATI
11°CEI NOVO ALVORADA
11°CEI SANTA LUZIA
11°CEI CLARINDA DIAS
11°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
11°CEI MARONITA
11°CEI JACÍ CAMBUÍ
11°CEI DONA DIVA GARCIA
11°CEI DIOGENES DE LIMA
11°CEI CIDA CASTRO
11°CEI ANDREA MARTINEZ
11°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
11°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 10 - 08/09 a 18/09
ESCOLAS-10°etapa
10°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
10°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
10°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
10°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
10°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
10°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
10°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
10°ESCOLA ODEIR
10°ESCOLA RAMEZ TEBET
10°ESCOLA ELSON LOT RIGO
10°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
10°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
10°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
10°ESCOLA MARLENE NORONHA
10°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
10°ESCOLA FILINTO MULLER
10°ESCOLA ELAINE DE SÁ
10°ESCOLA EUFROSINA PINTO
10°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-10°etapa
10°CEI INTERLAGOS
10°CEI CLEMENTINA CARRATO
10°CEI GUANABARA
10°CEI MASSUMI OTSUBO
10°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
10°CEI NILZA TEBET THOMÉ
10°CEI OLGA SALATI
10°CEI NOVO ALVORADA
10°CEI SANTA LUZIA
10°CEI CLARINDA DIAS
10°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
10°CEI MARONITA
10°CEI JACÍ CAMBUÍ
10°CEI DONA DIVA GARCIA
10°CEI DIOGENES DE LIMA
10°CEI CIDA CASTRO
10°CEI ANDREA MARTINEZ
10°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
10°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 9 - 17/08 a 31/08
ESCOLAS-9°etapa
9°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
9°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
9°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
9°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
9°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
9°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
9°ESCOLA ODEIR
9°ESCOLA RAMEZ TEBET
9°ESCOLA ELSON LOT RIGO
9°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
9°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
9°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
9°ESCOLA MARLENE NORONHA
9°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
9°ESCOLA FILINTO MULLER
9°ESCOLA ELAINE DE SÁ
9°ESCOLA EUFROSINA PINTO
9°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
9°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-9etapa
9°CEI INTERLAGOS
9°CEI CLEMENTINA CARRATO
9°CEI GUANABARA
9°CEI MASSUMI OTSUBO
9°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
9°CEI NILZA TEBET THOMÉ
9°CEI OLGA SALATI
9°CEI NOVO ALVORADA
9°CEI NOVO OESTE II
9°CEI SANTA LUZIA
9°CEI CLARINDA DIAS
9°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
9°CEI MARONITA
9°CEI JACÍ CAMBUÍ
9°CEI DONA DIVA GARCIA
9°CEI DIOGENES DE LIMA
9°CEI CIDA CASTRO
9°CEI ANDREA MARTINEZ
9°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
ETAPA 8 - 03/08 a 14/08
CEIS-8etapa
8°CEI INTERLAGOS
8°CEI CLEMENTINA CARRATO
8°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
8°CEI ANDREA MARTINEZ
8°CEI CIDA CASTRO
8°CEI DIOGENES DE LIMA
8°CEI DONA DIVA GARCIA
8°CEI GUANABARA
8°CEI JACÍ CAMBUÍ
8°CEI MARONITA
8°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
8°CEI CLARINDA DIAS
8°CEI SANTA LUZIA
8°CEI NOVO OESTE II
8°CEI MASSUMI OTSUBO
8°CEI NOVO ALVORADA
8°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
8°CEI OLGA SALATI
8°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ESCOLAS-8°etapa
8°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
8°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
8°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
8°ESCOLA ELAINE DE SÁ
8°ESCOLA EUFROSINA PINTO
8°ESCOLA FILINTO MULLER
8°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
8°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
8°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
8°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
8°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
8°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
8°ESCOLA ODEIR
8°ESCOLA RAMEZ TEBET
8°ESCOLA ELSON LOT RIGO
8°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
8°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
8°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
8°ESCOLA MARLENE NORONHA
ETAPA 7 - 15/07 a 31/07
ESCOLAS-7°etapa
7°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
7°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
7°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
7°ESCOLA ELAINE DE SÁ
7°ESCOLA EUFROSINA PINTO
7°ESCOLA FILINTO MULLER
7°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
7°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
7°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
7°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
7°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
7°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
7°ESCOLA ODEIR
7°ESCOLA RAMEZ TEBET
7°ESCOLA ElSON LOT RIGO
7°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
7°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
7°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
7°ESCOLA MARLENE NORONHA
CEIs-7°etapa
7°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
7°CEI ANDREA MARTINEZ
7°CEI CIDA CASTRO
7°CEI DIOGENES DE LIMA
7°CEI CLEMENTINA CARRATO
7°CEI DONA DIVA GARCIA
7°CEI GUANABARA
7°CEI INTERLAGOS
7°CEI JACÍ CAMBUÍ
7°CEI MARONITA
7°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
7°CEI CLARINDA DIAS
7°CEI SANTA LUZIA
7°CEI NOVO OESTE II
7°CEI MASSUMI OTSUBO
7°CEI NOVO ALVORADA
7°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
7°CEI OLGA SALATI
7°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ETAPA 6 - 01/07 a 14/07
ESCOLAS-6°etapa
6°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
CEIs-6°etapa
ETAPA 5 - 17/06 a 30/06
ETAPA 4 - 02/06 a 16/06
ETAPA 3 - 19/05 a 01/06
ETAPA 2 - 20/04 a 30/04
ETAPA 1 - 06/04 a 17/04
Educação Infantil Creche
GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
Educação Infantil Pré - Escola
GRUPO 5
GRUPO 6
Ensino Fundamental I
1°Ano
2°Ano
3°Ano
4°Ano
5°Ano
Ensino Fundamental II
6°Ano
7°Ano
8°Ano
9°Ano
PAA - EJA
PAA I
PAA II
PAA III
PAA IV
Educação Especial - NUESP
VIDEOS DE APOIO PEDAGÓGICO
FAZENDO E ACONTECENDO
ATIVIDADES DE APOIO
LINKS
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
FOTOS E VÍDEOS
Unidades de Ensino
Videoteca
Espaço do Professor
Equipe Responsável
Fale Conosco
More
Início
Atividades não Presenciais
Etapas APCAs
ETAPA 16 - 07/12 a 18/12
ESCOLAS- 16°etapa
16°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
16°ESCOLA ELAINE DE SÁ
16°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
16°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
16°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
16°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
16°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
16°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
16°ESCOLA ODEIR
16°ESCOLA RAMEZ TEBET
16°ESCOLA ELSON LOT RIGO
16°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
16°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
16°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
16°ESCOLA MARLENE NORONHA
16°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
16°ESCOLA FILINTO MULLER
16°ESCOLA EUFROSINA PINTO
16°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-16°etapa
16°CEI NILZA TEBET THOMÉ
16°CEI INTERLAGOS
16°CEI GUANABARA
16°CEI NOVO OESTE II
16°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
16°CEI ANDREA MARTINEZ
16°CEI CLEMENTINA CARRATO
16°CEI CIDA CASTRO
16°CEI MASSUMI OTSUBO
16°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
16°CEI OLGA SALATI
16°CEI NOVO ALVORADA
16°CEI SANTA LUZIA
16°CEI CLARINDA DIAS
16°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
16°CEI MARONITA
16°CEI JACÍ CAMBUÍ
16°CEI DONA DIVA GARCIA
16°CEI DIOGENES DE LIMA
ETAPA 15 - 23/11 a 05/12
ESCOLAS- 15°etapa
15°ESCOLA ELAINE DE SÁ
15°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
15°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
15°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
15°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
15°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
15°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
15°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
15°ESCOLA ODEIR
15°ESCOLA RAMEZ TEBET
15°ESCOLA ELSON LOT RIGO
15°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
15°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
15°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
15°ESCOLA MARLENE NORONHA
15°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
15°ESCOLA FILINTO MULLER
15°ESCOLA EUFROSINA PINTO
15°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-15°etapa
15°CEI INTERLAGOS
15°CEI GUANABARA
15°CEI MASSUMI OTSUBO
15°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
15°CEI NILZA TEBET THOMÉ
15°CEI OLGA SALATI
15°CEI NOVO ALVORADA
15°CEI SANTA LUZIA
15°CEI CLARINDA DIAS
15°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
15°CEI MARONITA
15°CEI JACÍ CAMBUÍ
15°CEI DONA DIVA GARCIA
15°CEI DIOGENES DE LIMA
15°CEI CIDA CASTRO
15°CEI CLEMENTINA CARRATO
15°CEI ANDREA MARTINEZ
15°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
15°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 14 - 09/11 a 20/11
ESCOLAS-14°etapa
14°ESCOLA ELAINE DE SÁ
14°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
14°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
14°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
14°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
14°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
14°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
14°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
14°ESCOLA ODEIR
14°ESCOLA RAMEZ TEBET
14°ESCOLA ELSON LOT RIGO
14°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
14°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
14°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
14°ESCOLA MARLENE NORONHA
14°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
14°ESCOLA FILINTO MULLER
14°ESCOLA EUFROSINA PINTO
14°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-14°etapa
14°CEI INTERLAGOS
14°CEI CLEMENTINA CARRATO
14°CEI GUANABARA
14°CEI MASSUMI OTSUBO
14°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
14°CEI NILZA TEBET THOMÉ
14°CEI OLGA SALATI
14°CEI NOVO ALVORADA
14°CEI SANTA LUZIA
14°CEI CLARINDA DIAS
14°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
14°CEI MARONITA
14°CEI JACÍ CAMBUÍ
14°CEI DONA DIVA GARCIA
14°CEI DIOGENES DE LIMA
14°CEI CIDA CASTRO
14°CEI ANDREA MARTINEZ
14°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
14°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 13 - 26/10 a 07/11
CEIS-13°etapa
13°CEI INTERLAGOS
13°CEI CLEMENTINA CARRATO
13°CEI GUANABARA
13°CEI MASSUMI OTSUBO
13°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
13°CEI NILZA TEBET THOMÉ
13°CEI OLGA SALATI
13°CEI NOVO ALVORADA
13°CEI SANTA LUZIA
13°CEI CLARINDA DIAS
13°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
13°CEI MARONITA
13°CEI JACÍ CAMBUÍ
13°CEI DONA DIVA GARCIA
13°CEI DIOGENES DE LIMA
13°CEI CIDA CASTRO
13°CEI ANDREA MARTINEZ
13°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
13°CEI NOVO OESTE II
ESCOLAS-13°etapa
13°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
13°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
13°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
13°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
13°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
13°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
13°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
13°ESCOLA ODEIR
13°ESCOLA RAMEZ TEBET
13°ESCOLA ELSON LOT RIGO
13°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
13°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
13°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
13°ESCOLA MARLENE NORONHA
13°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
13°ESCOLA FILINTO MULLER
13°ESCOLA ELAINE DE SÁ
13°ESCOLA EUFROSINA PINTO
13°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
ETAPA 12 - 05/10 a 09/10 e 19/10 a 24/10
ESCOLAS-12°etapa
12°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
12°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
12°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
12°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
12°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
12°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
12°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
12°ESCOLA ODEIR
12°ESCOLA RAMEZ TEBET
12°ESCOLA ELSON LOT RIGO
12°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
12°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
12°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
12°ESCOLA MARLENE NORONHA
12°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
12°ESCOLA FILINTO MULLER
12°ESCOLA ELAINE DE SÁ
12°ESCOLA EUFROSINA PINTO
12°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-12°etapa
12°CEI INTERLAGOS
12°CEI CLEMENTINA CARRATO
12°CEI GUANABARA
12°CEI MASSUMI OTSUBO
12°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
12°CEI NILZA TEBET THOMÉ
12°CEI OLGA SALATI
12°CEI NOVO ALVORADA
12°CEI SANTA LUZIA
12°CEI CLARINDA DIAS
12°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
12°CEI MARONITA
12°CEI JACÍ CAMBUÍ
12°CEI DONA DIVA GARCIA
12°CEI DIOGENES DE LIMA
12°CEI CIDA CASTRO
12°CEI ANDREA MARTINEZ
12°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
12°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 11 - 21/09 a 02/10
ESCOLAS-11°etapa
11°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
11°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
11°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
11°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
11°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
11°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
11°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
11°ESCOLA ODEIR
11°ESCOLA RAMEZ TEBET
11°ESCOLA ELSON LOT RIGO
11°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
11°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
11°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
11°ESCOLA MARLENE NORONHA
11°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
11°ESCOLA FILINTO MULLER
11°ESCOLA ELAINE DE SÁ
11°ESCOLA EUFROSINA PINTO
11°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-11°etapa
11°CEI INTERLAGOS
11°CEI CLEMENTINA CARRATO
11°CEI GUANABARA
11°CEI MASSUMI OTSUBO
11°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
11°CEI NILZA TEBET THOMÉ
11°CEI OLGA SALATI
11°CEI NOVO ALVORADA
11°CEI SANTA LUZIA
11°CEI CLARINDA DIAS
11°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
11°CEI MARONITA
11°CEI JACÍ CAMBUÍ
11°CEI DONA DIVA GARCIA
11°CEI DIOGENES DE LIMA
11°CEI CIDA CASTRO
11°CEI ANDREA MARTINEZ
11°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
11°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 10 - 08/09 a 18/09
ESCOLAS-10°etapa
10°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
10°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
10°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
10°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
10°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
10°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
10°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
10°ESCOLA ODEIR
10°ESCOLA RAMEZ TEBET
10°ESCOLA ELSON LOT RIGO
10°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
10°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
10°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
10°ESCOLA MARLENE NORONHA
10°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
10°ESCOLA FILINTO MULLER
10°ESCOLA ELAINE DE SÁ
10°ESCOLA EUFROSINA PINTO
10°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-10°etapa
10°CEI INTERLAGOS
10°CEI CLEMENTINA CARRATO
10°CEI GUANABARA
10°CEI MASSUMI OTSUBO
10°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
10°CEI NILZA TEBET THOMÉ
10°CEI OLGA SALATI
10°CEI NOVO ALVORADA
10°CEI SANTA LUZIA
10°CEI CLARINDA DIAS
10°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
10°CEI MARONITA
10°CEI JACÍ CAMBUÍ
10°CEI DONA DIVA GARCIA
10°CEI DIOGENES DE LIMA
10°CEI CIDA CASTRO
10°CEI ANDREA MARTINEZ
10°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
10°CEI NOVO OESTE II
ETAPA 9 - 17/08 a 31/08
ESCOLAS-9°etapa
9°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
9°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
9°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
9°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
9°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
9°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
9°ESCOLA ODEIR
9°ESCOLA RAMEZ TEBET
9°ESCOLA ELSON LOT RIGO
9°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
9°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
9°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
9°ESCOLA MARLENE NORONHA
9°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
9°ESCOLA FILINTO MULLER
9°ESCOLA ELAINE DE SÁ
9°ESCOLA EUFROSINA PINTO
9°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
9°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
CEIS-9etapa
9°CEI INTERLAGOS
9°CEI CLEMENTINA CARRATO
9°CEI GUANABARA
9°CEI MASSUMI OTSUBO
9°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
9°CEI NILZA TEBET THOMÉ
9°CEI OLGA SALATI
9°CEI NOVO ALVORADA
9°CEI NOVO OESTE II
9°CEI SANTA LUZIA
9°CEI CLARINDA DIAS
9°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
9°CEI MARONITA
9°CEI JACÍ CAMBUÍ
9°CEI DONA DIVA GARCIA
9°CEI DIOGENES DE LIMA
9°CEI CIDA CASTRO
9°CEI ANDREA MARTINEZ
9°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
ETAPA 8 - 03/08 a 14/08
CEIS-8etapa
8°CEI INTERLAGOS
8°CEI CLEMENTINA CARRATO
8°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
8°CEI ANDREA MARTINEZ
8°CEI CIDA CASTRO
8°CEI DIOGENES DE LIMA
8°CEI DONA DIVA GARCIA
8°CEI GUANABARA
8°CEI JACÍ CAMBUÍ
8°CEI MARONITA
8°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
8°CEI CLARINDA DIAS
8°CEI SANTA LUZIA
8°CEI NOVO OESTE II
8°CEI MASSUMI OTSUBO
8°CEI NOVO ALVORADA
8°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
8°CEI OLGA SALATI
8°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ESCOLAS-8°etapa
8°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
8°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
8°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
8°ESCOLA ELAINE DE SÁ
8°ESCOLA EUFROSINA PINTO
8°ESCOLA FILINTO MULLER
8°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
8°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
8°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
8°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
8°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
8°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
8°ESCOLA ODEIR
8°ESCOLA RAMEZ TEBET
8°ESCOLA ELSON LOT RIGO
8°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
8°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
8°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
8°ESCOLA MARLENE NORONHA
ETAPA 7 - 15/07 a 31/07
ESCOLAS-7°etapa
7°ESCOLA PRESIDENTE MEDICI
7°EMEC ANTÔNIO CAMARGO
7°ESCOLA GENERAL NELSON CUSTÓDIO
7°ESCOLA ELAINE DE SÁ
7°ESCOLA EUFROSINA PINTO
7°ESCOLA FILINTO MULLER
7°ESCOLA FLAUSINA ASSUNÇÃO
7°ESCOLA GENTIL RODRIGUES MONTALVÃO
7°ESCOLA IRMÃ SCHEILLA
7°ESCOLA JULIO FERNANDES COLINO
7°ESCOLA MARIA DE LOURDES LOPES
7°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
7°ESCOLA ODEIR
7°ESCOLA RAMEZ TEBET
7°ESCOLA ElSON LOT RIGO
7°ESCOLA OLYNTHO MANCINI
7°ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
7°ESCOLA JOAQUIM MARQUES
7°ESCOLA MARLENE NORONHA
CEIs-7°etapa
7°CEI LILIAN MÁRCIA DIAS
7°CEI ANDREA MARTINEZ
7°CEI CIDA CASTRO
7°CEI DIOGENES DE LIMA
7°CEI CLEMENTINA CARRATO
7°CEI DONA DIVA GARCIA
7°CEI GUANABARA
7°CEI INTERLAGOS
7°CEI JACÍ CAMBUÍ
7°CEI MARONITA
7°CEI NEIFE DE SOUZA LIMA
7°CEI CLARINDA DIAS
7°CEI SANTA LUZIA
7°CEI NOVO OESTE II
7°CEI MASSUMI OTSUBO
7°CEI NOVO ALVORADA
7°CEI NOSSA SENHORA APARECIDA
7°CEI OLGA SALATI
7°CEI NILZA TEBET THOMÉ
ETAPA 6 - 01/07 a 14/07
ESCOLAS-6°etapa
6°ESCOLA MARIA EULÁLIA VIEIRA
CEIs-6°etapa
ETAPA 5 - 17/06 a 30/06
ETAPA 4 - 02/06 a 16/06
ETAPA 3 - 19/05 a 01/06
ETAPA 2 - 20/04 a 30/04
ETAPA 1 - 06/04 a 17/04
Educação Infantil Creche
GRUPO 1
GRUPO 2
GRUPO 3
GRUPO 4
Educação Infantil Pré - Escola
GRUPO 5
GRUPO 6
Ensino Fundamental I
1°Ano
2°Ano
3°Ano
4°Ano
5°Ano
Ensino Fundamental II
6°Ano
7°Ano
8°Ano
9°Ano
PAA - EJA
PAA I
PAA II
PAA III
PAA IV
Educação Especial - NUESP
VIDEOS DE APOIO PEDAGÓGICO
FAZENDO E ACONTECENDO
ATIVIDADES DE APOIO
LINKS
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
FOTOS E VÍDEOS
Unidades de Ensino
Videoteca
Espaço do Professor
Equipe Responsável
Fale Conosco
ESCOLA PARQUE SÃO CARLOS
CLIQUE NAS APCAs REFERENTE AO GRUPO DO ALUNO
APCAs - G5 e G6
APCAs - 1° ANO
APCAs - 2° ANO
APCAs - 3° ANO
APCAs - 4° ANO
APCAs - 5° ANO
APCAs - 6° ANO
APCAs - 7° ANO
APCAs - 8° ANO
APCAs - 9° ANO
PAA I
PAA II
PAA III
PAA IV
Google Sites
Report abuse
Page details
Page updated
Google Sites
Report abuse