Клятва Лидера
Вступая в ряды клуба ЛИДЕР, я торжественно клянусь:
- Любить свою школу, бережно относиться к школьному имуществу;
- Быть примером во всем, ответственно относиться к учебе и делам школы;
- Участвовать в школьных мероприятиях, своим талантом и способностями содействовать развитию школы, укреплять и приумножать ее славу;
- Уважительно и внимательно относиться к ученикам и сотрудникам школы;
- Всегда и везде дарить улыбки и хорошее настроение;
- Держать 310 кабинет в чистоте и порядке;
- Не бояться брать дело в свои руки;
- Доводить все до конца;
- Быть готовым прийти на помощь клубу, школе, товарищам в любое время и в любую погоду;
- Вносить предложения в деятельность клуба и школы;
- Придумывать, создавать, делать, фонтанируя идеями;
- Пришить ногу Овце;
- Быть активным, инициативным, ответственным;
- Быть достойным звания ЛИДЕР!
В мае клубу Лидер предоставляется великолепная возможность побывать на генеральной репетиции парада, посвящённого Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который проходит в самом сердце Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади. Лидер, затаив дыхание, наблюдает за тем, как маршируют курсанты Михайловской военной артиллерийской академии, Военной академии связи имени Маршала Буденного, Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва, Военного института железнодорожных войск и военных сообщений, Военно-медицинской академии имени Кирова и другие.
После пеших колонн на Дворцовую площадь выходит механизированная колонна. Эту часть парада возглавляет легендарный танк Т-34−85. Вслед за ним идут образцы современной военной техники. А в небе над Петербургом в завершающей части парада проходят вертолеты, транспортные самолеты и истребители. День Победы - это день нашей гордости, это то, что нас объединяет! День Победы - Великий праздник для всей страны. В этот день, прежде всего, хочется сказать СПАСИБО за жизнь и мирное небо над головой!
По инициативе Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в Невском районе Санкт-Петербурга ежегодно проходит торжественное шествие «Невский парад Победы».
Клуб Лидер принимает активное участие в шествии, колонна 323 школы идет дружным строем, подпевая песни, посвящённые Дню Великой Победы и с улыбками на лицах несет Знамя Победы, а также таблички с названиями стран, входящими в РСФСР. Чувство гордости за родную страну и за людей, которые шли сражаться, чтоб дать нам шанс жить под мирным небом переполняет наши сердца.
Подняты флаги. Минута молчания. В память о погибших горят свечи...Нашей общей задачей является сохранить Память о Великой победе в наших сердцах! По традиции в нашей школе проходит митинг, на котором мы чествуем ветеранов. Ветераны вспоминают победу в войне и с грустью, и с радостью одновременно, рассказывают о войне со слезами, сколько мужей и сыновей не вернулось в те года домой... Клуб Лидер подготовился к этому Великому дню, звучат стихотворения для ветеранов, которые трогают душу каждого из присутствующих на этом мероприятии, звучит песня, каждый класс подготовил букет красных гвоздик для самых главных людей этого праздника, для ветеранов. После митинга клуб Лидер вместе с курсантами Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова принимает участие в акции памяти на Пискарёвском мемориальном кладбище, на месте всеобщего поклонения. Возлагаются венок и цветы. Минута молчания...
В игре, организованной клубом "Патриот", клубом школьного самоуправления "Лидер" и друзьями школы - Военно-морской академией, принимают участие учащиеся 8-11 классов. Команды выполняют задания на станциях и участвуют в смотре строя и песни, а завершается игра торжественной церемонией награждения!
Без помощи активистов нашей школы и это мероприятие не обходится: четкая и слаженная работа учеников 7-х классов, помогающих ведущим на станциях и членам жюри, заслуживает аплодисментов.
Конечно, сначала подготавливается сценарий, создаются списки необходимых костюмов и декораций, распределяются роли. Затем начинается самое интересное... Одновременно с созданием декораций, ребята репетируют Сказку. И вот, когда в актовом зале собираются десятки маленьких зрителей, начинается действие…
Все выступающие вкладывают душу в сказку, ради улыбок и звонкого смеха своих младших товарищей..
В нем участвуют ребята и их родители со всего Муниципального округа.
Клуб «Лидер» принимает участие в организации этого мероприятия. Координирует размещение реквизита, микрофонов, колонок, распределяет участников по их местам, поддерживает участников за кулисами, контролирует их выход и ведет фотоотчет конкурса.
Интеграция людей с ограниченными возможностями в социальную жизнь - это важная задача общества и каждый из нас может помочь. Наша школа принимает у себя в гостях реабилитантов ПНИ 10. Мероприятие представляет собой большой праздник: концерт, совместные мастер-классы, спортивные игры, в которых принимают участие ученики нашей школы вместе с реабилитантами. Члены клуба "Лидер" координируют работу мастер-классов, концерта, встречают и сопровождают гостей. Завершается праздник совместным номером и праздничным ужином!
Наши ребята (Юлия Самодай, Александра Чистова, Юлия Базиль, Виталий Петров, Арина Гафарова, Анастасия Семенова, Анастасия Никольская, Даниил Кобылкин) стали участниками совместного проекта Гёте-института в Санкт-Петербурге и театра "Зазеркалье" в рамках программы "Культурное просвещение. Диалог России и Германии".
Этот проект объединил 70 подростков из 9 петербургских школ и 20 молодых режиссёров-педагогов. В течение месяца ребята из этих школ готовили постановку на тему "Одиночество" и 16 ноября эти постановки объединились в уникальный спектакль "Испытай себя"!
Два начинающих режиссера-педагога Виктория Решетова и Станислав Меркулов помогали ребятам клуба подготовить выступление на сцене театра «Зазеркалье».
Море волнующих эмоций, овации зрителей и невероятная атмосфера театрального представления!
Клуб «Лидер» говорит огромное спасибо проекту «Испытай себя»!!! Мы очень гордимся долгой и крепкой дружбой с театром "Зазеркалье", которая даёт нам такие возможности!!!
Как непривычно после тихих летних вечеров, ворваться в шумный и радостный день – 1 сентября! Все кажется новым и неизведанным. Учителя, внимательные и заботливые, встречают своих учеников искренними улыбками. Друзья-одноклассники, соскучившиеся за время летних каникул, наперебой рассказывают о проведенном времени.… Становится грустно и радостно одновременно. Смешение противоположных чувств, эмоций, настроений! Как это порой вдохновляет!
Все мероприятие проходит на высшем уровне! Песни, зажигательные танцы, стихотворения первоклассников, умиляющие ребят из старших классов... И вместо того, чтобы грустить о прошедших летних каникулах, все радуются встрече с друзьями, прекрасной погоде, и понимают, как же они все-таки скучали по школе!!!
Помимо выступлений, которые производят сильные впечатления абсолютно на всех присутствующих, красок в праздник добавляют воздушные шарики, которые самые маленькие учащиеся нашей школы, загадав самое заветное желание, отпускают в небо! Шарики поблескивают на солнышке и улетают высоко в небо, забирая вместе с собой всю грусть и неудачу... Выглядит потрясающе!
А что же Лидер? А Лидер с первого учебного дня начинает работать!
Вот и закончилась наша смена. Мы возвращаемся домой, возвращаемся в школу. Не ругайте нас, что мы не успели сделать все задания по предметам, мы посвящали им все своё свободное время, но его оказалось ничтожно мало...
Первые дни вам будет трудно нас понимать, наше поведение, шутки (любые внешние проявления) могут быть не совсем понятны окружающим - это пройдёт, но не скоро... мы пока на своей волне. Но мы рады, что возвращаемся к вам, знайте, мы очень достойно и ярко представляли нашу школу, Слава о 323 уже разлетелась по свету!