Сайт учителя информатики Макаровой Надежды Павловны

Добро пожаловать на мой сайт :-)

"Тот, кого я учу, — это прежде всего живой человек, ребёнок, а потом — ученик. Оценка, которую я ставлю ему, — это не только измеритель его знаний, но, прежде всего, мое отношение к нему как к человеку"

В. Сухомлинский

из характеристики:

"Макарова Надежда Павловна — учитель с высокой научно-теоретической подготовкой, творчески работающий учитель, владеет методикой преподавания информатики. Её уроки характеризуются целенаправленностью, чёткостью поставленных задач, логичностью построения, темпом, высокой познавательной активностью учащихся. Рациональная организация уроков, сочетание индивидуального и дифференцированного подхода к учащимся, умение учителя организовать их совместную практическую деятельность и своевременно оказать помощь каждому, использование современных методов в обучении — всё это позволяет добиваться высоких результатов обученности.

Макарова Надежда Павловна обеспечивает включение учащихся в различные формы внеучебной деятельности. Ежегодно проводит факультативные занятия для учащихся 8 классов "Основы создания web-сайтов".

Каждый год организует участие учащихся в школьных и районных олимпиадах, конкурсах, НОУ, на которых учащиеся занимают призовые места.

Макарова Надежда Павловна принимает активное участие в работе школьного методического объединения учителей информатики и математики: организация и проведение предметных недель, участие в круглых столах по обмену опытом в преподавании предмета, подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ.

Третий год является оператором школьной части муниципальной базы данных участников ГИА и ЕГЭ.

В 2011 - 2012 учебном году выполняла работу администратора официального сайта школы в сети Интернет.

В числе первых учителей начала осваивать услугу "Электронный классный журнал", "Электронный дневник". В октябре 2013 года приняла участие в обучающем семинаре для педагогических работников школы "Внедрение услуги "Электронный классный журнал"", разработала памятку для учителей по работе с электронным журналом. На протяжении всего 2013 - 2014 учебного года оказывает помощь педагогическим работникам, учащимся, родителям учащихся в работе с электронными ресурсами "Электронный классный журнал", "Электронный дневник".

За короткий промежуток работы в школе завоевала уважение и авторитет среди коллег и учащихся."

Вручение благодарственного письма за успешную организацию обучения в дистанционном форме и участие в городском онлайн-проекте "Учительский ежедневник" (26.08.2020 г.)

"В любых делах при максимуме сложностейПодход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей

А нежелание лишь множество причин…"
Эдуард Асадов