Городская педагогическая научно-практическая конференция
2024 год
Пленарная часть
Приветствие участников конференции
Светлана Анатольевна Деменкова, директор ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Детское общественное объединение – пространство лучших воспитательных практик»
СПИКЕРЫ
Татьяна Алексеевна Масленицына, заведующий Региональным ресурсным центром поддержки деятельности детских общественных объединений ГБНОУ СПб ГДТЮ, главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Санкт-Петербурге
Егор Алексеевич Киреев, председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Санкт-Петербурга
Дмитрий Владимирович Старостин, методист-руководитель районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Площадка № 1 «Движение Первых» в системе воспитательной работы школы: пространство для диалога и взаимодействия»
Модераторы:
Голубева Елизавета Юрьевна, заместитель директора по развитию и инновационной деятельности ЦВР «Академический» Калининского района Санкт-Петербурга, координатор местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Калининском районе Санкт-Петербурга
Старостин Дмитрий Владимирович, методист-руководитель районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
«Советник директора по воспитанию – обновление воспитательного пространства школы»
Старостин Дмитрий Владимирович, методист-руководитель районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга
«Деятельность первичного отделения «Движения первых» в школе. Опыт Невского района Санкт-Петербурга»
Кудряшова Ирина Юрьевна, координатор местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Невском районе Санкт-Петербурга, методист ГБУДО ЦГПВДИМ Взлёт Невского района Санкт-Петербурга
Иванова Екатерина Юрьевна, координатор местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
«Информационное поле Движения Первых»
Воронин Павел Александрович, специалист по организации работы местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
«Специалист по организации работы Движения Первых: адаптация и эффективность»
Брункова Александра Юрьевна, специалист по организации работы местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
«Роль председателя первичного отделения «Движения первых» в организации жизнедеятельности организации на уровне школы»
Голубева Елизавета Юрьевна, заместитель директора по развитию и инновационной деятельности ЦВР «Академический» Калининского района Санкт-Петербурга, координатор местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Калининском районе Санкт-Петербурга
«Взаимодействие с детьми: поиск новых приемов»
Евградова Татьяна Васильевна, специалист по организации работы местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
Площадка №2 «Российское движение детей и молодёжи: место в системе воспитательной работы школы»
Модератор:
Кравченко Алла Николаевна, заведующий отделом воспитательной и организационно-массовой работы ГБУ ДО ДДЮТ Московского района Санкт-Петербурга, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр»
«Детское движение в школе № 292: ретроспективы, «активы» и перспективы»
Соколова Ольга Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ средней школы № 292 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«История создания ПО РДДМ Гимназии № 587 по мотивам сказки «Грибок – Теремок!»
Дружук Ольга Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ гимназии № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Внедрение новых идей воспитательной работы с помощью РДДМ «Движения Первых»
Николаева Алла Сергеевна, педагог-организатор ГБОУ школа №459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
«Движение Первых» в системе воспитательной работы школы»
Шунина Софья Сергеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ средней школы № 302 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Ищенко Анна Юрьевна, педагог-организатор РОЦ ДООиД ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Значение классного руководителя в развитии ребенка через возможности «Движения Первых»
Бибикова Татьяна Николаевна, методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского, председатель Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга
«Опыт выявления и поддержки способностей и талантов обучающихся в деятельности «Движения Первых»
Цой Анастасия Романовна, специалист местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Невском районе Санкт-Петербурга
Площадка № 3 «Детское движение – практики воспитания в новом формате»
Модератор:
Шеко Вера Владимировна, педагог дополнительного образования ГБОУ средней школы № 303 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Мишкина Анастасия Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ школы № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга
«Вовлечение младших школьников в социально значимую деятельность через реализацию районных проектов»
Самойлова Елена Александровна, педагог-организатор РОЦ ДООиД ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Маркова Ольга Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ средней школы № 303 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Баскакова Ольга Анатольевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ №58 Приморского района Санкт-Петербурга имени С.П.Королева
«Игровые формы работы с родителями»
Шишкина Евгения Дмитриевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга
Быстрова Ирина Вячеславовна, педагог-организатор ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка-32» Центрального района Санкт-Петербурга
Алексеева Ольга Николаевна, методист, педагог-организатор ГБУ ДО ДДТ «Фонтанка-32» Центрального района Санкт-Петербурга
Площадка № 4 «Детское движение – потенциал для реализации школьной программы воспитания»
Модератор:
Римкявичюте Сабина Гинтауто, заместитель директора ГБОУ гимназии № 295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр»
«Воспитательный потенциал детского движения в условиях реализации рабочей программы воспитания»
Латыш Артем Александрович, заместитель директора по ВР
Малая Екатерина Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
ГБОУ средняя школа № 233 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Назарова Мария Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
Целобанова Нина Владимировна, учитель математики
ГБОУ средняя школа № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Акатова Татьяна Борисовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ средней школы № 368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Салимгареева Полина Игоревна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ средней школы № 212 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Реализация проекта «Орлята России» в рамках школьного программы воспитания. Опыт школы-флагмана»
Андреева Ольга Станиславовна, педагог ГБОУ средней школы № 212 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Программа воспитания: практики работы детского движения»
Долгобородова Валерия Алексеевна, методист опорного центра по организации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях района ГБУДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга
Мастер-класс «Развитие аналитических умений у воспитанников»
Гресько Сергей Николаевич, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №291 Санкт-Петербурга
Площадка № 5 «Советник директора - навигатор в сфере воспитания»
Модератор:
Масленицына Татьяна Алексеевна, заведующий Региональным ресурсным центром поддержки деятельности детских общественных объединений ГБНОУ СПб ГДТЮ, главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Санкт-Петербурге
«От теории к практике. Алгоритм взаимодействия в образовательной организации»
Пушпышева Мариэль Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ школы № 525 Московского района Санкт-Петербурга
«Советник директора: не вместо, а вместе»
Бедердинова Евгения Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ лицея № 214 Центрального района Санкт-Петербурга
«Личность навигатора и основные модели работы советника директора по воспитанию»
Печенкина Александра Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ средней школы № 322 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Стратегический статус современного образа советника по воспитанию»
Писанова Анастасия Константиновна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ гимназии №524 Московского района Санкт-Петербурга
«Советник по воспитанию - педагог, наставник, друг»
Агакеримова Линара Зайнудиновна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ № 199 Приморского района Санкт-Петербурга
Площадка № 6 «Ученическое самоуправление в школе»
Модератор:
Иванова Таисия Денисовна, педагог-организатор ГБНОУ «Академия Талантов» Санкт-Петербурга, куратор совета старшеклассников при комитете по образованию
«Становление и развитие ученического самоуправления на основе личного опыта»
Завальнова Татьяна Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ школы № 501 Кировского района Санкт-Петербурга
«Обратное наставничество в системе ученического самоуправления в школе»
Глушкова Арина Антоновна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ СОШ № 172 Калининского района Санкт-Петербурга
Ткачук Людмила Тимофеевна, руководитель музея ГБОУ школы № 459 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Колесников Артём Александрович, куратор органа ученического самоуправления "Школьная республика" ГБОУ школы № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга, эксперт Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций "Ученического самоуправление"
«Как построить УСпешное ученическое самоуправление?»
Сурова Наталья Геннадьевна, заместитель директора по УВР, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБОУ школы № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга, эксперт Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций "Ученического самоуправление"
«Организация работы Советов Первых: самоуправление в детской организации»
Королева Мария Дмитриевна, специалист местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Невском районе Санкт-Петербурга
2023 год
Пленарная часть
Приветствие участников конференции
Светлана Анатольевна Деменкова, директор ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Татьяна Алексеевна Масленицына, заведующий Регионального ресурсного центра поддержки деятельности Российского движения школьников, детских общественных объединений и инициатив ГБНОУ ГДТЮ
Анна Дзамболатовна Зассеева, начальник управления организационно-методического обеспечения ФГБУ «Российский детско-юношеский центр»
Егор Алексеевич Киреев, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-молодёжной организации «Российское движение детей и молодёжи»
Елена Тасолтановна Иванова, заместитель директора ГБУ «ИМЦ» Фрунзенского района Санкт-Петербурга
«Актуальные практики воспитания в организации деятельности современных детских общественных объединений и организаций»
Дмитрий Владимирович Старостин, методист-руководитель районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Площадка № 1 «Методическое и организационно-педагогическое сопровождение деятельности детского объединения»
Модератор:
Кудряшова Ирина Юрьевна, методист, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦГПВДиМ "Взлет" Невского района Санкт-Петербурга
«Методическая авоська практик РДШ»
Кудряшова Ирина Юрьевна, методист, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦГПВДиМ "Взлет" Невского района Санкт-Петербурга
Алексеева Ольга Николаевна, методист, педагог-организатор ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Центрального района Санкт-Петербурга
Евградова Татьяна Васильевна, заместитель директора по ВР, педагог-психолог ГБОУ средней школы № 492 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Кузина Елена Борисовна, методист ГБУ ДО ДДТ Петроградского района
Родионова Наталья Евгеньевна, педагог-организатор ГБОУ средней школы № 318 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Долгобородова Валерия Алексеевна, методист ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга
Площадка № 2 «Детское движение – практики воспитания в новом формате»
Модераторы:
Татьяна Алексеевна Масленицына, заведующий Регионального ресурсного центра поддержки деятельности Российского движения школьников, детских общественных объединений и инициатив ГБНОУ ГДТЮ
Старостин Дмитрий Владимирович, методист-руководитель РОЦ ДООиД ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Арбузов Артём Евгеньевич, педагог-организатор ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Янович Александра Вячеславовна, педагог-организатор ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Центрального района Санкт-Петербурга
Латыш Артём Александрович, методист ГБОУ средней школы № 233 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Саешникова Ксения Александровна, методист ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга
Рыбакова Анастасия Дмитриевна, заместитель директора по ВР ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Новиков Руслан Олегович, заместитель директора
Акатова Татьяна Борисовна, педагог-организатор, учитель ГБОУ средней школы № 368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Площадка № 3 «Детское движение – потенциал для реализации школьной программы воспитания»
Модератор:
Иванова Елена Тасолтановна, заместитель директора ГБУ «ИМЦ» Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Ляпина Ольга Андреевна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования ГБОУ средней школы № 492 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Назарова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы,
Васильев Алексей Алексеевич, педагог-организатор ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Патрушина Марина Викторовна, педагог-организатор ГБОУ средней школы № 311 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Маскова Анна Вадимовна, методист,
Овчинникова Виктория Валерьевна, педагог-организатор ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга
Малая Екатерина Владимировна, педагог-организатор ГБОУ средней школы № 233 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Шунина Софья Сергеевна, педагог-организатор ГБОУ средней школы № 302 Фрунзенского района Санкт-Петербурга