Rabbax Technology

Rabbax Technology © - это сокращение от "rabbit acceleration", т.е. ускоренный рост кроликов. Соединение специально создаваемых условий проживания, разведения, содержания кроликов с определенной техникой, способом или технологией выращивания обеспечивает упомянутый ускоренный рост. Ну а "technology" означает, что все действия компании основаны в области такого "ускорения" роста животных и растений.

   

Технология и идеология "Rabbax Technology" отстаивает гуманность кролиководства. Не теряя при этом параметры доходности, упраздняет беспощадную эксплуатацию и истощение организма кроликов. Технология и оборудование основаны на идее защиты естественных потребностей животного без использования стимуляторов роста и иных лекарственных добавок. Последними широко злоупотребляют в интенсивных видах кролиководства, которые цинично преследуют получение прибыли любой ценой.

 

Оборудование «Rabbitax» - это целый комплекс как технических, так и  технологических решений, с автоматизированными и автономными системами жизнеобеспечения кроликов.

 «Rabbitax» это надежный коммерческий инструмент для разведения кроликов в условиях приближенных к природным. В них кролик рождается, растет, идет в случку. Живя в чистых агрегатах, он не болеет, часто вообще не знает, что такое визит  ветеринара на ферму и что такое  вакцины или лекарства. Потому, что "львинную" долю безопасности кролиководства обеспечивает оборудование «Rabbitax»


Особенности выращивания кроликов в мини-фермах Rabbitax

Технология основана на принципах натурального выращивания кроликов на открытой местности и в помещениях. Как для первых, так и для вторых условий содержания используются специальные конструкции, которые предоставляют защиту животным не менее чем по 10 ключевым вопросам, которые имеют значение для формирования, поддержки и воспитания высоких иммунитетов животного.

В технологии особое внимание уделено физиологическим потребностям животного, привычкам. Не последнюю роль играют новые открытия в функционировании пищеварительного тракта животного, обеспечении гуманного разведения и содержания кроликов.

Исходя с вышеперечисленных жизненно необходимых нужд животного, была спроектирована мини-ферма Rabbitax.

Основные факторы учтённые в конструкции следующие:


Кролик защищен от холода, жары, сквозняков специально рассчитанными для этого конструктивными решениями и не тратит свои силы ни на обогрев своего тела, ни на его охлаждение. Все силы уходят в рост организма, иммунная система не расточается на борьбу, остается в кролике, которые потом накопленный иммунитет отдают своему потомству.

Кролик живёт в чистом, сверкающем белизной агрегате, где нет валяющихся под ногами различных отходов, в т.ч. собственных экскрементов. Не имея подобного контакта, он не может слизывать со своих лап «заразу», не топчется по ней, и, самое главное, не дышит собственными миазмами. Экскременты автоматически удаляются и утилизируются, не оставляя за собой запаха и испарений – системой бункерного сбору.

Агрегат снабжен системой принудительной вентиляции воздуха, нет запахов и испарений, мясо никогда не пропахнет мочой. Экскременты утилизируются автоматически.

Кролик пьет зимой подогретую автоматически воду, а летом - охлажденную. Обилие воды – значит вывод всех токсинов и ядов из своего организма. Кролик сам себя очистит, если будет пить вволю. И никогда не загрызёт свое потомство. А грызут они из-за нехватки жидкости или стресса, полученного от других факторов, присущих в обычном кролиководстве. Родившая крольчиха имеет ещё несколько дней повышенную температуру тела. И когда нет питья, она просто съест свое потомство, взяв влагу из них. Уж так природа устроила, что лучше потомство погибнет, нежели взрослая особь, способная рожать ещё.

Маточник имеет автоматический подогрев зимой, что немаловажно для подрастающих кроликов. Они меньше высасывают свою мать, поскольку не теряют силы на обогрев и все полезные свойства материнского молока идут на мощный рост организма малышей.

Отсюда, способность самки вскармливать до 12 детенышей. Антизатопное устройство самого гнездовья в маточнике оберегает окрол против затопов у неопытных крольчих.



Полики

Глухая, с 5 сторон конструкция, служит защитой от холодных ветров и сквозняков. Внутренний микроклимат жилья кроликов благодаря натуральной древесине каркаса и обшивки конструкции клетки для кроликов комфортный, не аккумулируется ни холод ни тепло.

Кролик пьет и ест вдоволь, вследствие чего, его желудок работает так, как запрограммировано природой. Ведь на особенности устройства, физиологии внутренних органов не обращают внимания в обычном кролиководстве. А надо знать, что кишка у кролика иногда длиной и до 3 м, а желудок его тонкий и не сокращается. К тому, у кролика не контролировано выделяется слюна и желудочный сок. Следовательно, прохождение пищи у него осуществляется только при постоянном потреблении, следственно - проталкивании пищи. Если он будет питаться 2-5 и даже 10 раз в сутки, то пища будет застаиваться в желудке.

А застой – это брожение, развитие болезнетворных бактерий прямо в желудке. В кровь всасываются яды разложения, кролик только то и делает, что борется с самим собой. Не от того ли он постоянно грызет, сгрызая всю свою клетку? У него просто другого выхода нет, он же старается всеми доступными ему способами проталкивать пищу. Естественно, что говорить о здоровом, сильном кролике при таких формах содержания не приходится .


Защита от возникновения болезней. В конструкции клеток "Раббитакс" применяется защита от комаров и мух - главных переносчиков вирусов и болезней. В системе поения применяется чистая питьевая вода с необходимыми полезными минералами и защитой от закисания. В мини-фермах «Раббитакс» также происходит физическая локализация очага болезни, если она появилась. В случае вирусного заражения (чаще всего возникает при низкой культуре обслуживания, нарушения предписаний или требований технологии обслуживающим персоналом) - при появлении проблемы в одном агрегате - в другом подобного не происходит. Достигается это за счет персонификованых условий жизни в клетке.

Теплые во время холодов полики с зонами отдыха, защищают ноги кроликов от пододерматита, способствуют легкому удалению экскрементов животного. Деревянный паркетный пол имеет плохую теплопроводность, поэтому он идеальный для содержания кроликов в зимнее время, защищает их от простужения мочеполовой системы и др. органов животного.