История Ордынского района в лицах 

Уважаемые земляки и гости нашего сайта!


Ордынский район по праву гордится своей историей, а историю, как известно, делают люди. История нашего района связана с именами тысяч земляков, стоявших у истоков основания сел и деревень, защищавших их в разное время, внесших свой вклад  в социально-экономическое, культурное развитие родного края и прославлявших Ордынский район своими достижениями в различных сферах человеческой деятельности.

В библиотеках Ордынской централизованной библиотечной системы собрано большое количество интересных материалов о людях Ордынского района, о которых в разное время писали в районной газете и других средствах массовой информации, о которых собраны сведения в библиотеках поселений усилиями самих библиотекарей. Исследовательские работы о наших земляках размещены на  краеведческих порталах ВикиСибириада и «Народная летопись Новосибирской области».

На сайте МКУК Ордынская ЦБС размещен долгосрочный проект «История Ордынского района в лицах». Цель проекта собрать и сохранить информацию о знаменитых земляках, чья жизнь является примером для подражания, сделать информацию о них максимально доступной. А еще – привлечь к этой деятельности как можно больше людей – жителей Ордынского района и не только.

Участником проекта может стать каждый. Для этого нужно предоставить информацию об уважаемых земляках, интересных людях, живущих рядом, близких, знакомых, тех, чья жизнь тесно связана с Ордынским районом. Давайте все вместе сохраним память о них и передадим ее будущим поколениям.

Работы принимаются в виде рассказов, статей, эссе как в электронном, так и в текстовом формате. Наличие фотографий приветствуется. Предоставить информацию можно по адресу: р. п. Ордынское, пр. Революции, 15, Центральная районная библиотека им. М. Горького или по электронной почте: tarab@ngs.ru .

Ответственная за консультации и сбор материала – Тарабарская Лариса Климентьевна, заведующая сектором краеведческой работы. Ответственность за предоставляемые сведения, а также за авторство работ несут участники проекта. 

Телефон для справок: 8 (383)59 21-432

 

 

С уважением,  Н.К. Козуберда

директор МКУК Ордынская ЦБС

Алфавитный указатель