Termine

Nummer * Datum * Programm

129 * 28.06.18 * Wenn ich wär - Ein Gundermannabend

128 * 31.05.18 * POP CHORners mit Heike Matzer

127 * 26.04.18 * Jacek Fałdyna Duo

126 * 29.03.18 * Self Control

125 * 22.02.18 * Die Rotary Rockers

124 * 25.01.18 * Folk im Fluss - Midwood Folks

123 * 21.12.17 * Unten auf dem Gerstenberg

122 * 30.11.17 * Arvid Johann

121 * 26.10.17 * Zauberland

120 * 28.09.17 * Inka & The Neighbors

119 * 29.06.17 * Mord mit Musik - Krimilesung mit sechs Saiten

118 * 24.05.17 * AMBS (ausnahmsweise der Mittwoch vorm letzten Donnerstag)

117 * 27.04.17 * Heike Mildner & Claudia Woloszyn

116 * 30.03.17 * Bartel singt seinen Lindenberg

115 * 23.02.17 * Samuel der Ukulelenprediger

114 * 26.01.17 * Folk im Fluss - HoPp

113 * 22.12.16 * Männersache

112 * 24.11.16 * Goemon5

111 * 27.10.16 * Balladen - Zehn Jahre Open Stage

110 * 29.09.16 * Otitis Media unplugged

109 * 30.06.16 * So wird es Tag - Ein Gundermannabend

108 * 26.05.16 * Tearpark

107 * 28.04.16 * Alexander Peppler

106 * 31.03.16 * Das große Frankfurter Kurorchester

105 * 25.02.16 * Marco Scheu

104 * 28.01.16 * Folk im Fluss - Zhetva

103 * 17.12.15 * High Spirit

102 * 26.11.15 * Die drei Mucketiere

101 * 29.10.15 * Wolfgang Strauch

100 * 24.09.15 * Nummer Einhundert mit Lampis Leuchten

99 * 25.06.15 * Heike Matzer & Uwe Ballhorn

98 * 28.05.15 * AMBS

97 * 30.04.15 * For Suzanne

96 * 26.03.15 * Laura Gebke

95 * 26.02.15 * William & Henry

94 * 29.01.15 * Folk im Fluss - Zaunreiter

88 * 18.12.14 * Musik Toter & Frankfurt-Słubicer Kneipenchor (Letzte Open Stage in der Darstellbar)

92 * 27.11.14 * Radio OS - Die Herbstsendung

91 * 30.10.14 * Onomatopoeia

90 * 25.09.14 * Blues Two

89 * 26.06.14 * Desafinado

93 * 28.05.14 * Suchanek & Strauch

87 * 24.04.14 * Lieder wider den Krieg

86 * 27.03.14 * Radio OS - Die Frühlingsendung

85 * 27.02.14 * Mama Mushroom

84 * 30.01.14 * Folk im Fluss - Olaf Ruhl

83 * 19.12.13 * Ingolf Lenz

82 * 28.11.13 * Radio OS - Die Herbstsendung

81 * 24.10.13 * Hoedown spielt Lieder von York

80 * 26.09.13 * Liona Langholf

79 * 20.06.13 * Thomas Strauch - Mit kleinem Gepäck

78 * 30.05.13 * Männersache

77 * 25.04.13 * Wolfgang Strauch

76 * 28.03.13 * Radio OS - Frühlingssendung

75 * 28.02.13 * Regenlaune

74 * 24.01.13 * Folk im Fluss - William & Henry

73 * 20.12.12 * Das Orchester des Untergangs

72 * 29.11.12 * Claudia Woloszyn

tV * 16.11.12 * Jacek Faldyna Kvartet

71 * 08.11.12 * Radio OS - Herbstsendung

70 * 27.09.12 * Männersache

69 * 28.06.12 * Caroline Schließmann

68 * 31.05.12 * Frankfurter Jazzgespräche

67 * 26.04.12 * RIO - Rio Reiser Songs

66 * 29.03.12 * Radio OS - Die Frühlingssendung

65 * 23.02.12 * Tribute to Neil Young

64 * 26.01.12 * Folk im Fluss - G-String Rooster

63 * 22.12.11 * Frankfurter Pilsköpfe - Ein Beatlesabend

62 * 26.11.11 * Lea Winkler

61 * 25.11.11 * Hammer singt Hammer

60 * 24.11.11 * transVOCALE-Session

59 * 03.11.11 * Radio OS - Die Herbstsendung

58 * 29.09.11 * Otitis Media

57 * 23.06.11 * Regenlaune und Natalie Antkowiak

56 * 26.05.11 * Hoedown

55 * 28.04.11 * Uwe Stroner - deutsche Lieblingslieder

54 * 31.03.11 * Radio OS - Die Frühlingssendung

53 * 24.02.11 * Radiohead unplugged tribute mit Søren Gundermann und Tim Jürgens

52 * 27.01.11 * Folk im Fluss - Walter Bracht

51 * 23.12.10 * sweet & crumpled

50 * 25.11.10 * Radio OS - Premiere zu 50. Open Stage

49 * 28.10.10 * Catflap - A Tom Waits Tribute

48 * 30.09.10 * Thomas Strauch - Folksongs

47 * 20.05.10 * Pink Panter Drum & Mallet Band

46 * 29.04.10 * Bloglesung mit Stefanie Hornung

45 * 25.03.10 * Wer hat Angst vor Volksmusik?

44 * 18.02.10 * Lea Winkler - Singer/Songwriter

43 * 28.01.10 * Maren Kielkopf - Harfenmusik

42 * 17.12.09 * OpenStageAllstars

41 * 12.11.09 * The Neighbors - american folk music

40 * 22.10.09 * Thomas Strauch - Lieder von der Liebe

39 * 24.09.09 * sweet & crumpled

38 * 25.06.09 * Maxi & Kylu

37 * 28.05.09 * The Zeps - Rock

36 * 30.04.09 * Septemberstrauch - Jazz

35 * 26.03.09 * Recent Decades - Rock

34 * 26.02.09 * Jazzmisja - polnisch/japanischer Jazz

33 * 29.01.09 * Folk im Fluss - Drei Liter Landwein

32 * 18.12.08 * Bouncing Bettys unplugged - Alternativ Rock

31 * 27.11.08 * Jack Novelle Premiere

30 * 08.05.08 * After-Show-Party "BRATS" (Das letzte Mal mit Melanie Piontek)

29 * 17.04.08 * Ssuted Vibez & Bouncing Bettys

28 * 28.02.08 * WirZweiBeide

27 * 31.07.08 * Open Stage

26 * 20.12.07 * Weihnachtssession

25 * 06.12.07 * Szenemacher - Gelesenes und Gespieltes

24 * 22.11.07 * Uwe Stroner & Robert Spatny

23 * 08.11.07 * Open Stage

22 * 25.10.07 * Open Stage

21 * 04.10.07 * TGK Trio - Jazz, Funk, Blues

20 * 20.09.07 * Juzzt - Jazz

19 * 05.07.07 * Strange Ones - Rock

18 * 21.06.07 * Sonnenwendsession

17 * 07.06.07 * Marcel Beenisch & Much Ado About Nothing

16 * 24.05.07 * Open Stage

15 * 10.05.07 * Die QueueNigge & McDap

14 * 19.04.07 * Walter

13 * 05.04.07 * Open Stage

12 * 22.03.07 * Much Ado About Nothing

11 * 01.03.07 * Open Stage

10 * 22.02.07 * Marcel Beenisch

09 * 08.02.07 * Red Ink

08 * 25.01.07 * Dana

07 * 18.01.07 * Sängerwettstreit

06 * 21.12.06 * La Marche - Recordrelease "bleu de coup"

05 * 30.11.06 * Krys Day & Piotr Grabowski und Joel Heilmann & Martini

04 * 23.11.06 * Uwe Stroner & Robert Spatny und Arndt Ulland

03 * 02.11.06 * Lupuz Ville

02 * 26.10.06 * Open Stage

01 * 12.10.06 * Open Stage Premiere mit Juan & Hodg