19 мая среди учащихся третьих классов прошел долгожданный конкурс "Смотр строя и песни". Команда нашего класса "Патриот" заняла почетное I МЕСТО. Еще один диплом нам дали за лучшее исполнение отрядной песни. Ураа!
Поздравляем наших ребят и желаем новых побед в конкурсах!
13 и 14 мая ребята представили свои проектные работы по окружающему миру на тему «Страны мира». В результате узнали о таких странах, как Танзания, Таиланд, Армения, Сербия и др., познакомились с интересными фактами каждой из стран, их достопримечательностями, а также с известными людьми.
12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня полёта первого человека в космос 🚀. В гимназии был проведён единый урок ко дню Космонавтики «Космос - это мы». Ребята посмотрели фильм о Юрии Алексеевиче Гагарине, узнали о его жизненном пути, ответили на вопросы викторины.
В день Космонавтики в нашем классе прошёл конкурс чтецов «Вперёд, в космические дали!»
9 апреля на базе СОШ №7 прошли муниципальные спортивные соревнования среди младших школьников, посвящённые 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина.
Команда 3 классов нашей гимназии заняла I место. Привели к победе и ребята нашего класса: Христофоров Иван (капитан команды), Кротова Алёна, Хайруллин Эмиль, Ямбулатов Эмиль. Молодцы, ребята!
8 апреля заведующая детской центральной библиотекой города, Жуйкова Наталья Алексеевна, провела для нашего класса интересную беседу «Знаменитые земляки нашего города». Наталья Алексеевна провела для ребят викторину «Знай наших!»
17 марта на занятии МДО дети исследовали в группах тему «Лидеры России в разных областях знаний». Дети узнали о таких известных личностях, как Юрий Никулин, Екатерина II Великая, Софья Ковалевская, Валентина Терешкова и др., а также об их достижениях.
19 марта на занятии МДО ребята обсудили положительное и отрицательное влияние ядовитых растений. На первом этапе ребята столкнулись с незнакомыми для них понятиями и пытались отгадать, что это может быть. Делали зарисовки. Так, растение красавка дети изображали в виде красивой девушки, красивой одежды. И только после представления рисунков, дети объединились в группы, где поработали с информацией о загаданных понятиях и узнали о самых ядовитых растениях.
15 марта в нашем классе было организовано совместное чаепитие. Сустрикова Л.А. приготовила вкусные блины и угощения к завершению Масленицы. А также ребята поздравили с днём рождения Сустрикова Альберта.
11 марта в нашем классе прошёл конкурс чтецов, посвящённый Всемирному дню Поэзии. Ежегодно день Поэзии отмечается 21 марта. Ребята прочли стихи А.Л. Барто, С.Я. Маршака и С.В. Михалкова.
В преддверии праздника 23 февраля мы подготовили и представили групповые и индивидуальные проекты «Кто нас защитит». Поучаствовали в школьной акции «Защитим память героев» (новая традиция гимназии), возложили цветы к мемориальной доске Д.З. Тарасова, девочки поздравили мальчиков.
Было круто! Квест "Форт Боярд" в фотографиях : https://disk.yandex.ru/d/HHiE9QbFb0yZVA?w=1
Поздравляем нашего любимого учителя
Диану Николаевну с Днем Рождения!
🌸🌸🌸🌸🌸💐💐💐💐💐🎉🎉🎉🎉🎉🎁🎁🎁🎁🎁
В последний день второй четверти все уроки прошли в игровой форме. Ребята решали задания от Снегурочки и Деда Мороза, Новогоднюю викторину, отгадывали зимние загадки и повторили новогодние песенки. На перемене всех приветствовали Снеговички, они пели и танцевали, вспомнили песню «Новый год», песню про Зиму и про самого Снеговика.
А в классе Миша Година исполнил для всех на баяне несколько музыкальных композиций. И конечно же все получили подарки!
Басни И.А. Крылова сопровождают нас по жизни, и в любой период найдут в нас понимание. Бывает, вспомнится Моська, которая лает на Слона, чтобы произвести впечатление бесстрашной или перед глазами всплывет Обезьяна, которая не узнав свое отражение в зеркале, начинает насмехаться над собой...
11 ноября в нашем классе прошел конкурс чтецов " В мире басен Ивана Андреевича Крылова".
Каждый из ребят подготовил на выбор басню, рассказал ее, стараясь передать тот смысл и интонации, который вложил в нее автор. Лучшие чтецы были награждены грамотами.
Окружающий мир – РТ стр. 18-19, оформить проект на отдельном листе или в виде плаката, альбома (учебник стр. 30-31).
Чтение – выучить наизусть одну басню к конкурсу чтецов «Басни И.А. Крылова».
Математика – повторить таблицу умножения, тренироваться в решении примеров, задач.
Русский язык – повторить словарные слова и изученные правила, списывать тексты, писать диктанты в отдельную тетрадь.
Внеклассное чтение – А.С. Пушкин «Сказка о золотом петушке»;И.А. Крылов. Басни.
Записываем в читательском дневнике количество страниц, прочитанных в день.
Осенние каникулы с 26.10 по 07.11. В школу 9 ноября.
23 октября в нашей гимназии прошел день Гимназиста. Не совсем обычным был праздник в этом году, но нам понравилось!!! Мы:
приняли участие в конкурсе видеороликов "Портрет на фоне времени": https://www.youtube.com/watch?v=3c0O8x80xGE&feature=share
сделали классную видеооткрытку-поздравление гимназии, разместив ее в "Марафоне поздравлений": https://vk.com/gimn1stru?z=photo-169305820_457242396%2Falbum-169305820_00%2Frev
активно приняли участие в селфи-челлендже "Гимназист -2020" : https://vk.com/album-169305820_275540254
25 сентября в гимназии состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о подвиге Героя Советского Союза Дмитрия Захаровича Тарасова, имя которого носит наша гимназия.
В классе был проведен классный час, где мы говорили о подвиге нашего земляка.
Обозначив сопричастность событию, приняли участие в патриотическом челлендже «Память»: https://vk.com/gimn1stru?z=video-169305820_456239091%2F476cbf106d4e2e6cbf%2Fpl_post_-169305820_3005
Поздравляем с началом нового учебного года!