Научно- методический отдел

ГБПОУ "ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"



Челябинский медицинский колледж стал площадкой для проведения VIII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Герои нашего времени

Герои нашего времени – кто они? Любой житель планеты ответит: «Медицинские работники — наши герои», и это сейчас очевидно, как никогда. Успех в противодействии COVID-19 зависит от них. Одна из них Панфилова Ксения — студентка выпускного курса Челябинского медицинского колледжа, победитель VII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Челябинской области. Ксения с детства мечтала об этой профессии и воплощает свою мечту в жизнь, получая необходимые знания в колледже и применяя их на практике в МАУЗ ОЗП ГКБ 8. Самая сложная работа, самое ответственное отделение — отделение реанимации и интенсивной терапии 3 (ОРИТ 3) инфекционного корпуса. Здесь находятся самые тяжелые пациенты с коронавирусной инфекцией, осложнённой пневмоний. Что такое 24 часа работы в «красной зоне» в противочумном костюме — знают только сотрудники реанимации.

Пока Ксения только младшая медицинская сестра. Но то, что она делает, очень важно для работы инфекционного корпуса: уход за больными, выполнение врачебных назначений, поддержание чистоты и порядка в отделении. Ксении доверяют ответственные и сложные процедуры, такие как постановка мочевого катетера, инъекционное введение препаратов и другие. Ксения оказывает помощь врачам в выполнении трахеостомии — процедуре, которая обеспечивает поступление воздуха в дыхательные пути и спасает жизнь пациентам. Опыт, полученный в результате подготовки и участия в чемпионате WorldSkills Russia, помогает Ксении в профессиональной деятельности. Как и все люди, она ждёт улучшения эпидемиологической ситуации, чтобы защитить диплом, начать подготовку к поступлению в медицинский университет, но самый важный экзамен в своей жизни она уже сдала в той самой «красной зоне».


И ещё одна Ксения – Ксения Кибитцева – студентка 4-го курса Челябинского медицинского колледжа специальности «Сестринское дело» стала призёром регионального чемпионата WorldSkills. Ксения еще на третьем курсе твёрдо решила принять участие в чемпионате. Тщательная подготовка и бесконечные тренировки по выполнению конкурсных заданий принесли свои плоды – бронзовая медаль VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Челябинской области 2020 г. в компетенции «Медицинский и социальный уход».

«Не останавливаться на достигнутом!» - главный девиз Ксении, а вот знаменитые слова из песни «Не надо печалиться - вся жизнь впереди!» не про нашу Ксюшу. В наше сложное время Ксения Кибитцева наряду с дипломированными специалистами спасает жизни тяжелобольных пациентов в «красной зоне» реанимационного отделения городской клинической больницы № 1, исполняя обязанности младшей медицинской сестры.

Подготовка и участие в чемпионате не прошли бесследно: уверенность в своих профессиональных силах – ещё одна награда участников движения «Молодые профессионалы». К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией, бронзовую медаль Ксении вручали не как обычно в торжественном зале образовательного комплекса «Смена», а в стенах родного учебного заведения.

Руководство колледжа постаралась создать все условия, чтобы вручение медали запомнилось Ксении на долгие годы. Ну а впереди у Ксении целая жизнь, и её ждут не только тревоги, но и новые победы!

Состав научно- методического отдела

8(351) 772-85-24

Заведующая научно- методическим отделом

Цетвинская Ольга Анатольевна


akwa.70@mail.ru

Методист

Стокоз Оксана Сергеевна


madam.stokoz@mail.ru

Наши адреса:


1 корпус- г. Челябинск, ул. Больничная, д. 18

2 корпус- г. Челябинск, ул. Татьяничевой, д. 15

3 корпус- г. Челябинск, ул. С.Ковалевской, 4


Контактные данные:


Телефон

+7(351) 772-85-24

Адреса электронной почты:

akwa.70@mail.ru

madam.stokoz@mail.ru