Медиаканал

"На реке Сестре"

ВИДЕОРОЛИКИ

ВИКТОРИНЫ, КВЕСТЫ

РДШ и ПДД

МЕРОПРИЯТИЯ, ВЫСТАВКИ

УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ,

МАСТЕР-КЛАССЫ

ФИЛЬМЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ

В период сложной эпидемиологической ситуации в стране, учреждения дополнительного образования переведены на дистанционную форму реализации образовательных программ для несовершеннолетних детей.

Сотрудники Дома Детского Творчества «На реке Сестре» отрабатывают повестку, применяя все возможности для сохранения творческой обстановки в детских коллективах. А, тем временем, хозяйственная служба нашего Учреждения готовит его к выходу детей. Дистанционное обучение продлится с 28.01 по 13.02.2022 года.

Итак, как мы организовали процесс обучения?

1. На главной странице официального сайта https://ddt-sestr.ru/ , вновь открыта вкладка «Дистанционная работа». Перейдя во вкладку, вы получаете инструкцию для регистрации на образовательной платформе «Сферум».

«Сферум» — информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей̆ и учеников. Её основная задача — помощь в обучении. «Сферум» является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным. Регистрация в «Сферуме» проходит через технологическое решение VK ID, которое использует платформа «Сферум» и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации пользователя.

2. Вот уже второй раз в этом учебном году педагоги Дома творчества тестируют «Сферум», пытаясь определить наиболее удобные и интересные способы взаимодействия. Вниманию обучающихся педагоги представили видео уроки, задания, ссылки на учебные материалы, чаты и онлайн трансляции.

Например, на занятиях по программе «Рисунок и живопись» Щекотовой Марины Анатольевны, для обучающихся размещены занятия по темам «Силуэт» и «Рисование интерьера мягкими материалами». Ребята могут послушать рассказ об истории жанра, художниках, работавших в жанре, увидеть примеры их работ и получить задание на дом.

Посмотреть видеоурок, который включает: разучивание мелодии, цезуры, распевы, работу над фразировкой, динамикой, характером и формой произведения, могут обучающиеся в младшем хоре МХС «Солнышко» Храпковой Анны Константиновны.

На занятиях по шахматам, Андреев Андрей Борисович предлагает решать задачи. А ребятам из группы «Волшебный сундучок» предложен мастер-класс от педагога Шиловой Евгении Валерьевны по созданию верховой набойки по ткани. Дистанционные тренировки проходят в коллективе «Лица» Вензелевой Елизаветы Александровны.3. Методистами Дома творчества организованы семинары в формате онлайн трансляций, с целью оказания методической поддержки педагогам.

Подведены итоги Районного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства

"Сердце отдаю детям"

2021-2022 учебного года

Для приёма обучающихся необходимо:

Шаг 1. Заполнить заявление от имени родителей (законных представителей обучающихся)

Шаг 2. Представить копию свидетельства о рождении ребёнка (или паспорта с 14 лет)

Шаг 3. Представить справку-допуск от педиатра об отсутствии противопоказаний для занятий в объединениях физкультурно-спортивной, туристской или художественной (танцевальной) направленностях

Шаг 4. Представить копию СНИЛС ребенка

Шаг 5. Выслать документы на официальную почту Учреждения 4371574@mail.ru при подаче заявления через сайт

#вниманиеводитель

#вниманиедети

#будьздоров

#будьздоров

Если вашим детям приходится оставаться дома одним, обучите их основным правилам поведения при отсутствии родителей.

Чтобы избежать экстремальных ситуаций, ребенок должен:

• проверить надежность замков и запросов после вашего ухода из дома;

• никогда не открывать дверь незнакомым или малознакомым людям, какие бы причины они не называли и кем бы ни представлялись - сантехником, газовщиком, полицейским, знакомым родителей и т.п. Если незнакомец не уходит, позвонить сначала родителям, затем в полицию. Если дверь пытаются вскрыть, забаррикадировать ее стульями, тумбочкой, другими предметами, затем открыть (разбить) окно и громко кричать, призывая на помощь прохожих. Если попытки открыть дверь прекратились, не выходить на лестничную площадку. Посмотреть в окно, не выбегают ли из подъезда незнакомые люди. Заметив их, попытаться запомнить предметы, цвет, марку, номер машины, чтобы потом сообщить об этом милиции;

• не отвечать по телефону ни на какие вопросы (как зовут маму или папу, где они работают, какие номера их служебных телефонов, когда они придут). Всегда можно сказать, что в данный момент родители (лучше папа), находится в ванной, и предложить перезвонить через некоторое время;

• если позвонили в дверь, посмотреть в дверной глазок, встав слева (справа) от входной двери и спросить "кто?". Не открывать, пока не станет ясно, что пришел хорошо знакомый человек, о визите которого предупреждали родители;

• если на лестнице никого не видно или на лестничной площадке погас свет, не открывать дверь, так как злоумышленники могут специально заклеить дверной глазок.

• ни с кем не вступать в разговоры через дверь;

• если просят открыть дверь, чтобы срочно позвонить по телефону (вызвать "скорую помощь" и сообщить о несчастном случае), ответить, что он сделает это самостоятельно, но в квартиру этого человека не впускать;

• уходя из дома даже ненадолго (например, выносить мусор), не оставлять квартиру открытой, надежно запирать балконные двери, окна, форточки, даже если квартира находится на верхних этажах здания. Не оставлять ключи от квартиры в доступных местах (под ковриком, в почтовом ящике и т.п.). Не давать ключи знакомым и приятелям. При потере ключей немедленно сообщить об этом родителям;

• подходя к своей двери при возвращении домой, убедиться, что сзади нет незнакомцев;

• если квартира открыта, не входить в нее, немедленно сообщить об этом родителям, позвонить в полицию. Не пытаться задержать преступников, даже если они выносят из квартиры имущество.

#вниманиедети

#пдд

#профилактика

#пдд